Маркетинговый ход

Маркетинговый ход Обман, Аферист, Попрошайки, Мат, Истории из жизни, Негатив

Сегодня на парковке возле супермаркета, когда я уже уезжал, подошел ко мне парень лет 30+. Прилично одетый, с осмысленным взглядом - человека серьёзного. В руках у него было несколько крупных банкнот. Я решил что он ищет размен и притормозил. Мало-ли, может у таксиста сдачи нет или что нибудь, в таком духе.
Но он рассказал мне совершенно другую историю.. Историю о том, что он приезжий, нуждается в жилье, снимает квартиру, и ищет деньги на продление аренды. Показывает мне свои деньги и объясняет, что часть суммы нашел, а вот остальное вынужден просить в противном случае вынужден будет ночевать на вокзале со всей своей семьёй. В подтверждение своих слов, как бы невзначай, "светанул" мне свою золотую обручалку .
Поведал мне, Что увидел во мне серьёзного, наверняка платежеспособного доброго человека и т.д. .
Вобщем (опуская подробности беседы) - я даю ему косарь. Даю в глубине души понимая, что , "пиздит он как Троцкий Л.З.". Но тем не менее, всё таки проникаюсь его потребностью в деньгах. И даю.
Потом уже отъезжая вижу реального поберушку, деда алкаша, в потрепанной куртяге стоящего у входа в "супер" шибающего монетки. Мимо которого я прошел незаметив. И даже заметив я дал бы в лучшем случае ему полтишок - стольник. Я вдруг почуствовал стыд перед ним за своё нецелевое использование денежных средств. Думаю - "эх ты бедолага! Будь настойчивее! И креативней что ли... Будь как твой молодой конкурент! У которого налика по факту - было больше чем у меня! И это не помешало ему с лёгким изяществом грузануть меня на косарь...
Вот такая вот история. Маректинг сила!