20

Марк Фрост - Тайная история Твин Пикс. Отзыв

Я помню "Твин Пикс" еще из детства. Сначала где-то отдаленно слышала от родителей, которые его смотрели по ТВ, потом по рукам в школе ходил "Тайный дневник Лоры Палмер". Уже в более сознательном возрасте я познакомилась сначала с книгами, а потом посмотрела сериал и он стал одним из любимейших. Первый сезон — самый лучший. Он уютный. Да, там убийство и черт знает что, а тебе так хорошо в этом маленьком городке, в окружении дерева, кофе, пирогов и таких офигенных персонажей. Каждый из них уникальный и яркий. Каждый полюбится по своему и запомнится. Так что, если еще не смотрели, настоятельно рекомендую сделать это осенью. Будет атмосферно.

Конкретно о книге на фото. Один из создателей сериала, Марк Фрост, значительно расширил историю. Мы узнаем, с чего все началось и что предшествовало событиям а сериале. Встречаем мы и уже известных персонажей, что не может не радовать. А кое-кто для нас откроется с совершенно новой стороны.

Читать книгу стоит, если вы смотрели "Твин Пикс". Иначе будет куча спойлеров. Когда я ее заказывала, думала, что это подарочное издание для фанатов, как это обычно бывает с минимумом информации, зато с картинками и какой-нибудь ерундой. Но оказалось, что это отдельное произведение, достойное внимания.

Повествование ведётся в форме досье. Всю информацию мы получаем из писем, записок, докладов, отчетов. Но вместе они составляют общую историю. Очень интересную. Теперь хочу вторую часть, которая раскрывает события 3 сезона. Говорят, из неё можно узнать о судьбе моей любимой Одри Хорн.

Отдельный восторг - это меню кафе «RR», где подают чертовски хороший кофе и пироги, а ещё история Дамы с поленом, фотографии героев сериала.

Автор: readinghot

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7c6b33028d6800ad1b62f1/mark...

Марк Фрост - Тайная история Твин Пикс. Отзыв Книги, Литература, Отзыв, Рецензия, Яндекс Дзен

Дубликаты не найдены

+1
Спасибо за такую инфу! Мне тоже особенно сильно нравится первый сезон, такая тёплая картинка и уют
0

Люблю сей сериал. И вообще Линча. Но вот до сих пор не могу посмотреть продолжение. Не знаю с чем связано.

И ТС кроме книги и фильма "Fire walk this me"? Могу путать, есть шикарнейший саундтрек к сериалу.

А вспомнил еще один факт про фильм. Когда сериал закончился, в США была популярна футболка с надписью "Я убью тебя Линч" и "Кто же млять убил Лору".

0

Ну кто там Лору Палмер замочил-то в итоге?

0
О, у вас Одри из Фанко Поп? А у меня Купер. И книга, конечно, тоже есть.
-2

Заебали со своим дзеном.

раскрыть ветку 1
+2

Отправьте тэг в игнор - в чём проблема то?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: