22

Марк Фрост - Тайная история Твин Пикс. Отзыв

Я помню "Твин Пикс" еще из детства. Сначала где-то отдаленно слышала от родителей, которые его смотрели по ТВ, потом по рукам в школе ходил "Тайный дневник Лоры Палмер". Уже в более сознательном возрасте я познакомилась сначала с книгами, а потом посмотрела сериал и он стал одним из любимейших. Первый сезон — самый лучший. Он уютный. Да, там убийство и черт знает что, а тебе так хорошо в этом маленьком городке, в окружении дерева, кофе, пирогов и таких офигенных персонажей. Каждый из них уникальный и яркий. Каждый полюбится по своему и запомнится. Так что, если еще не смотрели, настоятельно рекомендую сделать это осенью. Будет атмосферно.

Конкретно о книге на фото. Один из создателей сериала, Марк Фрост, значительно расширил историю. Мы узнаем, с чего все началось и что предшествовало событиям а сериале. Встречаем мы и уже известных персонажей, что не может не радовать. А кое-кто для нас откроется с совершенно новой стороны.

Читать книгу стоит, если вы смотрели "Твин Пикс". Иначе будет куча спойлеров. Когда я ее заказывала, думала, что это подарочное издание для фанатов, как это обычно бывает с минимумом информации, зато с картинками и какой-нибудь ерундой. Но оказалось, что это отдельное произведение, достойное внимания.

Повествование ведётся в форме досье. Всю информацию мы получаем из писем, записок, докладов, отчетов. Но вместе они составляют общую историю. Очень интересную. Теперь хочу вторую часть, которая раскрывает события 3 сезона. Говорят, из неё можно узнать о судьбе моей любимой Одри Хорн.

Отдельный восторг - это меню кафе «RR», где подают чертовски хороший кофе и пироги, а ещё история Дамы с поленом, фотографии героев сериала.

Автор: readinghot

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7c6b33028d6800ad1b62f1/mark...

Марк Фрост - Тайная история Твин Пикс. Отзыв Книги, Литература, Отзыв, Рецензия, Яндекс Дзен

Дубликаты не найдены

Книжная лига

11.1K постов54.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

Подробнее
+1
Спасибо за такую инфу! Мне тоже особенно сильно нравится первый сезон, такая тёплая картинка и уют
0

Ну кто там Лору Палмер замочил-то в итоге?

0

Люблю сей сериал. И вообще Линча. Но вот до сих пор не могу посмотреть продолжение. Не знаю с чем связано.

И ТС кроме книги и фильма "Fire walk this me"? Могу путать, есть шикарнейший саундтрек к сериалу.

А вспомнил еще один факт про фильм. Когда сериал закончился, в США была популярна футболка с надписью "Я убью тебя Линч" и "Кто же млять убил Лору".

0
О, у вас Одри из Фанко Поп? А у меня Купер. И книга, конечно, тоже есть.
-2

Заебали со своим дзеном.

раскрыть ветку 1
+2

Отправьте тэг в игнор - в чём проблема то?

Похожие посты
55

Книжные рекомендации Энди Вейера

Книжные рекомендации Энди Вейера Книги, Фантастика, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?
«Учитывая то, какие книги пишу я сам, неудивительно, что я люблю научную фантастику, основанную на настоящих, серьезных научных идеях. И если вам нравится то, что я пишу, вам наверняка понравятся и подобные книги. Так что если вас порадовал Project Hail Mary, или «Артемида», или «Марсианин», то вот еще несколько прекрасных книг».
Книжные рекомендации Энди Вейера Книги, Фантастика, Длиннопост, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 4
1179

Шокирующая правда про Золушку и её «прекрасного принца»

Шокирующая правда про Золушку и её «прекрасного принца» Культура, Литература, История, Юмор, Дети, Сказка, Золушка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Шокирующая правда про Золушку и её «прекрасного принца» Культура, Литература, История, Юмор, Дети, Сказка, Золушка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 5
43

Трое из Леса. Юрий Никитин

Показать полностью
312

Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон»

Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон» Книги, Фэнтези, Темное фэнтези, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Джо Аберкромби
Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон» Книги, Фэнтези, Темное фэнтези, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Джо Аберкромби
Показать полностью 2
146

Фантастика и фэнтези апреля 2021

Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 8
42

Людской прилив (3)

Людской прилив (3) Книги, Рецензия, История, Демография, Китай, Япония, Индия, Иран, Куба, Ближний Восток, Африка, Рождаемость, Демографический кризис, Научпоп, Длиннопост
Людской прилив (3) Книги, Рецензия, История, Демография, Китай, Япония, Индия, Иран, Куба, Ближний Восток, Африка, Рождаемость, Демографический кризис, Научпоп, Длиннопост
Показать полностью 5
35

Людской прилив (2)

Людской прилив (2) Книги, Рецензия, Демография, История, Западная Европа, Рождаемость, Смертность, Развал СССР, Аборт, Контрацепция, Длиннопост
Людской прилив (2) Книги, Рецензия, Демография, История, Западная Европа, Рождаемость, Смертность, Развал СССР, Аборт, Контрацепция, Длиннопост
Показать полностью 2
33

Ночная смена

Ночная смена Стивен Кинг, Литература, Книги, Ужасы
31

Что почитать про охоту на драконов?

Что почитать про охоту на драконов? Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка, Дракон
Что почитать про охоту на драконов? Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка, Дракон
Показать полностью 3
378

Отзыв на фильм "Отец" (2020)

Отзыв на фильм "Отец" (2020) Отец, Фильмы, Рецензия, Отзыв, Мнение, Драма, Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Деменция, Видео, Длиннопост
Пост в поддержку фильма на опросе "Золотая печенька", где он номинирован в категориях:
Лучшая драма, Лучший актёр, Лучшая актриса, Лучшее художественное оформление, Лучшее музыкальное сопровождение, Лучший режиссерский дебют, Лучший сценарий, Лучший фильм.
Отзыв на фильм "Отец" (2020) Отец, Фильмы, Рецензия, Отзыв, Мнение, Драма, Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Деменция, Видео, Длиннопост
Единственное, что было близко по нетипичности и сложности повествования с этим фильмом – "Помни" Кристофера Нолана. Но никак не по драматическому накалу.
Источники:
https://vk.com/wall-172084957_3767
https://vk.com/wall-172084957_3770
Показать полностью 5 1
25

Людской прилив (1)

Людской прилив (1) Книги, Рецензия, Демография, История, Великобритания, Германия, Население, Колонизация, Длиннопост
Людской прилив (1) Книги, Рецензия, Демография, История, Великобритания, Германия, Население, Колонизация, Длиннопост
Показать полностью 2
45

Джо Хилл и его леденящая душу Страна Рождества

Джо Хилл и его леденящая душу Страна Рождества Книги, Ужасы, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Мистика, Комиксы
Джо Хилл и его леденящая душу Страна Рождества Книги, Ужасы, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Мистика, Комиксы
Показать полностью 3
56

Разговор с незнакомцем

Разговор с незнакомцем Книги, Рецензия, Психология общения, Психология, Криминал, Суицид, Длиннопост
Показать полностью
63

Ответ на пост «Дом Ислама (1)» 

Показать полностью
28

Феликс Зомари. Воспоминания. (2)

Показать полностью
85

Доктор Кто. Война Времени

Доктор Кто. Война Времени Книги, Рецензия, Доктор Кто
Показать полностью
42

Выживание самых дружелюбных (2)

Выживание самых дружелюбных (2) Книги, Рецензия, Эволюционная биология, Эволюция, Психология, Homo sapiens, Поведение, Дружелюбие, Агрессия, Ксенофобия, Гормоны, Длиннопост
Выживание самых дружелюбных (2) Книги, Рецензия, Эволюционная биология, Эволюция, Психология, Homo sapiens, Поведение, Дружелюбие, Агрессия, Ксенофобия, Гормоны, Длиннопост
Показать полностью 3
181

Что я прочитал в 2020 году. Что почитать пока праздники?

Что я прочитал в 2020 году. Что почитать пока праздники? Литература, Инвестиции, Деньги, Экономика, Книги, Карл Маркс, Рецензия, Длиннопост
Пшеница добилась своего, обманув беднягу сапиенса. Полуобезьяна жила себе счастливо, охотилась и собирала растительную пищу, но примерно 10 тысяч лет назад занялась культивированием пшеницы. Прошло едва ли два тысячелетия — и во многих уголках Земли люди с рассвета до заката лишь тем и занимались, что сажали пшеницу, ухаживали за пшеницей, собирали урожай.
Это нелегкая работа. Для земледелия требуются совместные усилия многих крестьян. Пшеница не растет посреди камней, так что сапиенсы, надрываясь, расчищали поля. Пшеница не любит делиться солнцем, водой и питательными веществами с другими растениями, так что мужчины и женщины день напролет под палящим солнцем выпалывали сорняки. Пшеница болеет — сапиенсам пришлось оберегать ее от вредителей, от фузариоза и прочих недугов. Пшеница не может защитить себя от животных, которые вздумают ею полакомиться, будь то кролики или саранча. Поэтому крестьянам приходилось строить заборы и охранять поля. Пшеница — водохлеб, и люди таскали воду из источников и ручьев, поливали свой будущий урожай. Чтобы утолить голод пшеницы, сапиенсы начали собирать экскременты животных и удобрять ими почву, на которой она росла.
[...]
Нет, это не мы одомашнили пшеницу. Это она одомашнила нас.

Что я прочитал в 2020 году. Что почитать пока праздники? Литература, Инвестиции, Деньги, Экономика, Книги, Карл Маркс, Рецензия, Длиннопост
Экономику простых ремесленников («товаропроизводителей»), которую Маркс считал невозможной абстракцией, мы видим каждый день. Да что там видим – полноценно в ней участвуем! Самые адекватные и полезные для государства люди – это как раз самозанятые «ремесленники», содержащие собственным трудом свои семьи.
Парикмахеры, косметологи, фитнес-тренеры, татуировщики, строители, сборщики мебели, музыканты, художники, портные, консультанты, краснодеревщики, риэлторы (будь они прокляты), репетиторы, няни и домработницы. Даже, страшно сказать, коучи. Экономическое положение таких людей доказывает всем окружающим, что неравенство, основанное на личном труде и таланте, не просто допустимо, а абсолютно справедливо. Если ты туп, ленив и нихера не умеешь – будешь на дне. Если ты настоящий профи, имеешь репутацию, развиваешь свой талант и умеешь себя продать – живи в пентхаусе, пей арманьяк, жри фуа-гра; никто и слова не скажет.

Хорошо организованные финансовые рынки способствуют более справедливому распределению богатств. Как простому человеку получить кусок средства производства (опять Маркс, что ж такое)? Да просто купить акцию завода на бирже! Начать хоть какой-то доход получать со своего капитала, а не с зарплаты.

Показать полностью 5
361

Субъективный топ-10 фантастики и фэнтези 2020 года

Субъективный топ-10 фантастики и фэнтези 2020 года Фантастика, Научная фантастика, Фэнтези, Книги, Что почитать?, Итоги года, Литература, Длиннопост, Ужасы, Отзыв, Обзор книг
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: