Марианна

В начале двухтысячных мне около 25 лет было. Работала я секретарём в одной конторе Никанора.  Хорошее было время и место.


Основной штат у нас был 4 человека. Я – «молодое-красивое лицо фирмы». Водитель Илюха - тоже молодой парень, на все руки дока. Директор, Сергей Сергеевич, он же продажник той ерунды, которой мы занимались. Такой возрастной дядечка старой закалки. И главный бухгалтер, Марианна – дама во всех отношениях интересная. Яркая брюнетка лет сорока, с шикарной фигурой. Из таких людей, про которых говорят «в башке ветер – в жопе дым». А еще это была чудо-женщина, которая никогда за словом в карман не лезла. Одним словом могла сбрить так, что желания пререкаться с ней дальше уже не возникало.


Несмотря на субординацию и разницу в возрасте, мы все достаточно тепло относились друг к другу. Разговаривали на «вы», панибратства не было, но строгого официоза тоже.


На момент моего там существования Марианна переживала вторую молодость, а с ней и бурный роман с каким-то охренительным, по ее словам, мужиком. Роман набирал обороты. Башню у нее от такой любви сносило знатно. Она стала опаздывать, отпрашиваться, бегать во время работы с ним в кафе на свидание. В общем, по факту из 8-часового рабочего дня получался, дай Бог, четырехчасовой.


Сергеич наш терпеливо ждал, пока она перебесится. Он был мужик спокойный и мудрый.


Но тут случился конец отчетного периода и Марианна начала откровенно косячить в документах.  

Сергеич тщательно вычитывал все, что она приносила ему на подпись. Около 2/3 из этого он отдавал обратно на переделку.


В очередной раз, после хрен знает какой переделки, он не выдержал и, возвращая документы, тихим уставшим голосом спросил:

- Марианна, ну вот что у вас в голове?


На что Марианна, тут же к нему развернулась и сказала:

- У меня, Сергей Сергеевич, голове член! Вооооот такой! – и жестом рыбака развела руки в стороны!


Сергеич на секунду опешил, а потом так ехидно спрашивает:

- А он вам не мешает?


На что Марианна гордо ответила: – Да нет, Сергей Сергеевич, он ВАМ мешает!

После чего с достоинством удалилась в свой кабинет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальным завершением было бы сказать ей вот и иди на хуй отсюда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в итоге все этим и закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку