4130

Небезопасный контент (18+)

Маразм крепчал или Белгородская область

Всем привет! Я из Старого Оскола (да-да, это тот самый город, в котором ухоженная набережная превратилась в руины за несколько лет https://pikabu.ru/story/kogda_v_gorod_prishyol_quotpravilnyi...)
Итак, история. Моя знакомая забеременела (не планировали) и решила сделать аборт, так как уже есть двое детей, третьего не потянут. Для тех, кто уже приготовил тапки, поясню: они предохранялись. Резина подвела. Пошла, значит, знакомая в больницу. И там ей врач дала бумажки на подпись от психолога, психиатра и - ТАДАААААМ!!! - попа, т.е. батюшки. Мол, иди в церковь и бери у попа подпись, что епархия (или как их там) даёт своё разрешение. Это, блин, вообще нормально? Разве это не является нарушением закона? К слову, в частных клиниках в нашей прекрасной Белгородской области аборт сделать нельзя - запрещено законом. Вопрос: куды бечь и кому жаловаться?

Маразм крепчал или Белгородская область

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла,  а почему аборты в частных клиниках запрещены? С каких это пор?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в начале года какое-то изменение в законе видел, теперь на аборт нужно отдельную лицензию получать, а не как раньше на оказание мед услуг в целом. Мб ТС что-то такое имел в виду, но могу ошибаться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

только такой вариант. Тусуюсь в паре окологинекологических сообществ, поддерживающих аборты, там все новости оперативно появляются, так что в теме

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как так, но не разрешают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку