Маразм или синдром вахтёра?

Записался через интернет к врачу Смирнова О.А.
Пришел в назначенное время в регистратуру, тётка администратор спросила:
- К Ольге Александровне?
- Наверно так. Смирнова же?
- Смирнова, Смирнова. Только она сегодня не принимает.
- Так я же записался.
- Ну неправильно, значит, вас в интернете записали. Не принимает она сегодня. Я вас запишу через неделю, Ольга Александровна примет.
Записался, пришел на прием к врачу, рассказал эту занятную историю, о том, как интернет честных пациентов обманывает.
В ответ Ольга Александровна выдала эпичный фейспалм и поведала, что помимо неё в клинике работает ещё одна Смирнова, только уже Олеся Андреевна.
И я не первый, за кого тётка в регистратуре решает к какому специалисту и когда идти пациенту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
936
Автор поста оценил этот комментарий

И че, Смирнова, которая Олеся, целый день без пациентов сидит из за вахтера? Чет пиздеж какая-то, или совсем уже прям дичь

раскрыть ветку (166)
650
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сорт "пациентов" в поликлиниках, которые поименно знают каждого врача, дату рождения, краткую биографию, предпочтения в алкоголе и шоколаде. И вот сидишь ты в 325 кабинет к терапевту по записи, к тебе подходит такая, чаще всего, тетища матерая и давай выспрашивать- а вы к Елизавете Палне? А мне к ней не надо, мне к Марье Иванне, оно сдесь по третьим пятницам после полнолуния бывает, так вот мне у ее медсестры справку взять надо, так что я перед вами зайду.... Так что наличие в регистратуре такой тетищи абсолютно неудивительно.
раскрыть ветку (100)
320
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я ненавижу таких матёрых тётищ! Ещё больше, чем регистратурных тётищ!
раскрыть ветку (85)
126
Автор поста оценил этот комментарий

У меня запись на 15:10, а вы пройдите нахуй, пожалуйста.

раскрыть ветку (67)
107
Автор поста оценил этот комментарий
И что что я опоздала и пришла в 17.10??? Кто-то же прошёл по моему времени, значитца я сейчас пойду и меня не @бёт!
раскрыть ветку (66)
87
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты радуюсь что выгляжу как шкаф. Злобно посмотрел и сразу так тихо становится, никто вперёд не лезет...

раскрыть ветку (62)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот выгляжу как табуретка, да ещё и моложе лет на 5-7, поэтому тетищщи могут меня физически устранить
раскрыть ветку (47)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в поездах ноги с полок не свешиваются!
У всех свои преимущества!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты шкаф и у тебя свешиваются ноги с полок, то это уже проблемы мимо проходящих, так что один фиг вам - шкафам везёт...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но спать-то все равно неудобно. Попробуй по колено ноги с кровати свесить и поспать.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели кто-то на пикабу признался, что он не 2х2, брутальный и бородатый. Заскриню, пожалуй, на память

раскрыть ветку (32)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка
раскрыть ветку (22)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты девочка - не значит что ты не можешь быть 2х2, брутальной и бородатой
раскрыть ветку (16)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С огроменным
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть потом никто не пишет, что на Пикабу сидят сексисты :D
Автор поста оценил этот комментарий
Мельчают пикабушницы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Пикабу тут все брутальные, бородачи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка-скинхэд :) (с)Нойз шучу, без обид ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бритая под ноль? Нее, если у пикабушников 49.5, то у пикабушниц коса 4.95
Автор поста оценил этот комментарий
Это все отговорки!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Я не бородатый! Побрился третьего дня...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вот решил на днях побриться, так борода за час снова отросла, ещё больше прежней!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То была молочная, а выросла коренная!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх...а я азиат...якут 30 лет...мечтаю о бородище...ну хотябы о бакенбардах, а то выгляжу аки мальчищенок (иногда паспорт спрашивают когда сигареты беру)...есть только жиденькие усы которые если побреешь неделю расти не будут(((так что борода это тема для некой брутальности
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Поттер, ты ли это?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ростом 170, вес 65, борода почти не растёт, алкоголь без документов не продают.
Мальчик Лёша, 30 лет.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, ошибка восприятия.
Кто не 2х2 и не бородатые, те попросту об этом не говорят, и их не видно. Зато когда кто-то действительно бородатый и здоровый об этом говорит, начинается.
Разумеется пиздаболов никто не отменял, но за здоровых и бородатых обидно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я признаюсь) я 1 м 70 см, весом 68 кг. Бритый всегда и ни разу не брутальный.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцем в глаз помогает!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я - Ебнутый! Шипя, как демон, решаю такие проблемы)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост с пруфами.:) Нам интересно стало :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно интересует?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Похожесть на табуретку :) маленькие девушки бывают чертовски милыми.:)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, я девушка стеснительная, да и при том пилить пост с собственными фото, в чем смысл, что в нем писать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчики табуретки тоже бывают
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз все по сравнению с мебелью пошли, я выгляжу как мягкий пуфик...но очень злобный и наглый пуфик, так что на меня хуй ноги положишь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мущина, вы что на меня так смотрите? Я вас не боюс. Вы же не ударите слабую беззащитную женщину?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боитесь не боитесь, но я иду по своему времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в такие моменты радуюсь, что врач вызывает по фамилии. Это же так просто и не дает левым теткам проникнуть в чужое время

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко такое встречал. Да, это удобно, но мало врачей так делают, так что рассчитывать на это не приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в том, как ты выглядишь, а дело во взгляде.
смотришь как маньяк-психопат, который порежет, если доебываться и все, почти все вопросы решает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне этим фильм "the new guy" напомнили.

Может так и работает, не знаю, не сталкивался или не замечал вне драк, но там как-то не до взглядов уже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У отца когда он злится страшноватый взгляд, ну лично я этого взгляда всегда побаивался.
я даже заметил, что когда он с таким взглядом говорит что-то тётенькам в мфц говорит что-то, то они как-то ускоряются.
я смог этот взгляд повторить, научиться, тем более такие же надбровные дуги и хоть глаза не голубого цвета, что делает взгляд менее эффектным, но при определённом освещении и когда я нахмурен они становятся черными. Но и правда работает. На мелких действует мгновенно и отрезвляюще, как и на других, более взрослых людей.
главное в этом взгляде - злой взгляд, внимательный, изучающий,будто ты собираешься расчленять человека и примериваешься, как бы это сделать удобнее, не моргать, ну или как можно меньше моргать и зрительный контакт. А ну и его применять на одних и тех же людях не так уж и часто, тогда эффективность повышается.
Ну как-то так)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну, я примерно также на чужих людей смотрю, да. На своих только если реально разозлят, а чужих в принципе анализирую. Только обычно это незаметно ибо взгляд по комнате бегает, изучаю обстановку машинально всегда. Не знаю почему, но привычка почти с детства "знать где кто стоит, что делает и какие предметы вокруг меня". Но если остановиться так на ком-то, людям становится неуютно обычно. С пьяными только плохо работает. И с некоторыми молодыми девушками.

Ну и есть взгляд когда действительно вывели и он уже непроизвольный. Со стороны не видел, но говорят что когда меня разозлить ощутимо (достаточно чтобы я перестал разговаривать и пошёл нос ломать), от вида в дрожь бросает. Но это большая редкость и я быстро успокаиваюсь и, за редким исключением, даю людям возможность убежать и загладить вину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь совершенно безобидная женщина. Черные брови, черные, глубоко сидящие глаза, очень спокойная речь. Дети, свои и соседские, внуки, свои и чужие, слушались беспрекословно.
В присутственых местах тоже всегда без проблем)))
Автор поста оценил этот комментарий

Шкафы разве ходят по врачам? Я думал, они и так здоровые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше шкаф, тем громче падает)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а к чему вы это?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже убежал ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвлекающий маневр сработал, надо полагать?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Эт все херня. Был у офтальмолога, у меня запись на 12 часов, в коридоре сидит разоряется тетка, периодически всех заебывая, что она тут с восьми утра сидит. Все бы ничего, но у нее запись на 15 часов, ее врач ещё даже не пришел (вторая смена).
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не ебет, на двери написано, что опоздавшие принимаются в последнюю очередь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел, спасибо что записали меня. И ещё на пятницу талончик возьмите на 15.10 и опоздайте, ещё раз спасибо скажу. Вам же не трудно
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Этот ваш интернет плохо работаить! Не надо нам тут вашого интернету!"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда врач так подставляет. Беременность наблюдалась у одного врача и иногда она говорила подойти без записи и без очереди к ней или её м/с за какой-нибудь бумажкой. А мне очень неудобно было просить пустить меня, даже зная что мне реально на пару секунд. Я приходила и ждала пока будет окно в очереди
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, постоянно сами врачи говорят прийти без записи на повторный прием.  Правда обычно таких без записи целая очередь, но всё равно как-то некомфортно, особенно пропускать их всех, когда сам записался. Иногда получается, что пришел вовремя, а прием ждёшь по 2 часа (мой рекорд 3 часа, час их которых у врача сидел дедушка).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас, как у нас. Повторные приемы (это когда тебя еще не выписали), внезапно, не оплачиваются ОМС, оплачивается законченный случай (от первичного посещения, до выписки).

Плюсом у врача есть лимит на официальные посещения. Например положено врачу вести прием одного пациента не менее 15 минут с рабочим днем 6 часов, а значит он может официально принять 24 человека. Все что сверху - не оплатиться, а еще и штраф наложат за махинации. Если в этих посещениях будут повторные приемы - это потенциально потерянные деньги от первичных приемов.

Поэтому очень часто повторный прием - "зайдете без очереди в часы приема".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какие у тётищ титищи

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ушищи спаниелища размером с бегемотище.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот их платище
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И это только под сосцы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может кому-то нравится
48
Автор поста оценил этот комментарий

фе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тётя есть, так вот, когда она из-за угла появляется, сначала полчаса сиськи выходят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
примерно такие
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Называется, что они обабились
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так что же им теперь друг друга бабищами называть ? 🤣🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хз.. ребзя?!)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не мальчики же
65
Автор поста оценил этот комментарий
Это в основном те кто часто болеют, например, такие как я или те бабули, что постоянно ходят в поликлинику от делать нехуй (и таких встречал). Полгода назад спроси у меня фио хирурга или участкового терапевта я бы не смог ответить на этот вопрос, а сейчас все наоборот. А еще уже трижды лежал в больнице в одном и том же отделении с разницей 2-3 месяца на третий раз подружился в соцсетях с медсестрами отделения.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

За последний год я посещал поликлинику столько раз, сколько за всю жизнь не посещал. Сменилось три терапевта (поэтому видимо администрация уже забила на смену табличек на двери кабинета)), с третьей я обменивался сообщениями в чатах чаще наверное, чем с женой, ввиду заболевания короной. И все равно я иду по записи в 325 кабинет, а не как те, вовсе не бабули, а среднего возрастат, тётки. И мать моя, 10 лет проработавшая в поликлинике, приходя в эту же поликлинику к своим бывшим коллегам не выебывается. Нет, это не то, это либо сельские понты, мол я здесь свойская, либо просто возможная тупость, помноженная на наглость..

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, вчера носил результаты анализов для плановой госпитализации и как обычно сначала записался на приём к хирургу и сел ждать своей очереди, а народу дохуя было. Первым идут те кому на перевязки надо, а уже потом остальные. В итоге прождал часа 2 и тут наконец называют мою фамилию, радости не было предела, поговорив с хирургом о дальнейших действиях и отдав резы собираюсь уходить и он выдаёт напоследок: "А че ты записался на приём, не надо было, сказал бы медсестре да зашел (она выходит и вызывает по фамилии). "Бля" единственное, что пронеслось в моей голове. Скоро опять к нему, и теперь знаю, что не надо записываться ждать часа 2, чтобы забрать направление для повторной сдачи анализов
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в итоге один хрен записываюсь и сижу в очереди. Мне так морально легче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае надо: записаться, прийти ко времени, позвать медсестру и-и-и профит, вас вызвали на назначенное в талоне время 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
... А тебе лучи поноса в спину, когда заходишь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте! Харе болеть)))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уж! Я провела на больничном + изоляция около 8 месяцев. Вышла наконец-то на работу. Люблю работу, люблю толчею в метро. Всё прекрасно. Надеюсь, подольше усталость и болезни не навалятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, спасибо. Подзаебался сильно, постоянно дискомфорт доставляет.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сначала тусили в клубе в одной компании, а потом я узнала, что это медсестра с нашего участка)) хорошо не акушерка.
Автор поста оценил этот комментарий
Подружиться с медсестрами отделения - крайне полезный и нужный скилл. В любой ситуации, тем более если часто госпитализируешься.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О, сестрички! Как они? Горячии? Пост будет?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Оо знакомо, как то ходил в клинику подличиться и иам тетка в регистратуре задвигала, что приболела и ей нужен терапевт с большим стажем, ей предложили врача со стажем 25 лет, и тетка, говорит, что-то мало, а есть поопытнее? Я чуть не выпал с этого...
73
Автор поста оценил этот комментарий

"Девятый вагон пустой" (с)

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наберите воздуха в лёгкие... Готовы! Вы готовы?

раскрыть ветку (21)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Час уже прошёл. Вы или расскажите анекдот или разрешите выдохнуть.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, это же сколько народа я сегодня я убил! 0_о

9
Автор поста оценил этот комментарий
Суть: девятый - это после восьмого, а не ПЕРЕД десятым. Задорнов Михаил
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В деревню ездили и надо было уезжать, а там поезд стоит две минуты и платформа такая, что еще надо вскарабкаться на поезд. Подьезжает поезд, 11 вагон, 10, 8, 6, 5, а нам 7 надо было, мы решили, что пропустили и побежали вперед и тут смотрю, а за 5 вагоном 7 прицеплен и что это вообще?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успели хоть? Это реально маразм!
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в то раз успели, а потом пришлось в первый попавшийся лезть, потому что поезд не дотянул до платформы вообще и люди с гравия и рельс лезли в вагон. А залезть в него когда тебе первая ступенька по пояс тоже надо наловчиться. Все сначала поднимают ногу, ставят коленку на ступеньку, потом вторую, потом подтягиваются и лезут, а бабок вообще затаскивают и толкают, что бы залезли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что кому-то пофиг!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже возмущают эти посадки за 2 минуты, это как вообще. Недавно ехали из Воронежа, подошёл поезд. Мы бежим к вагон или за вагоном, а нам на встречу идут люди с гребанного поезда, а ещё встречающие с цветами, бесят. Короче еле успели.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за недосказанность?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот. Гуглите "Задорнов "Девятый вагон". И лучше аудио, текст чмо

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и ссылку скинуть, а то че ты как текст в твоем сообщении.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждайтесь:
Предпросмотр
YouTube5:02
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы вместо этого комментария уже открыть гугл и скопипаздить туда то, что я написал, ленивый ты человек. Лишь бы свое "фи" высказать, а. Поворчать хочешь или послушать ржаку от Задорнова, в конце концов?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь - не надо, не буду смотреть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пожаааалуйста. Ну посмотри, а.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ирония не была понята :D
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне была. Но кто-то не понял, ткнул минус и всё. Коммент с -1 обречён, мало кто будет вникать. Точнее не все будут это делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, ты посмотрел или нет, в конце концов ?!
Завесил тут интригу....
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вся история началась с такого случая. Мне нужно было из Москвы ехать в Ленинград. У меня были билеты во второй вагон. Я пришел на Рижский вокзал, подошел к поезду, а первых трех вагонов в составе нет.

Человек девяносто с чемоданами, детьми и провожающими ходят по перрону и ищут в недоумении эти три вагона. Я очень рассердился. И, поскольку имею отношение к отделу фельетонов, думаю "Сейчас пойду к "бригадиру поезда и все выясню!" Hо бригадира поезда я так нигде не нашел, поэтому пошел к начальнику вокзала и гневно, думая, что имею на это право, его спрашиваю: "А где бригадир поезда?". А начальние вокзала мне отвечает: "В первых трех вагонах..." В общем, так я от него ничего не добился.

А ехали мы все - у кого были билеты в первые три вагона, в остальных вагонах: кто в тамбуре, кто стоя, кто сидя на своих собственных чемоданах.

По возвращении из Ленинграда в Москву мой гнев не остыл, как часто бывает в таких случаях по прошествии времени. Я написал фельетон с указанием фамилий и номера поезда.

Фельетон был опубликован в "Литературной газете". И вот тут, на мой взгляд, началось самое интересное. Мне пришло письмо от одного читателя из города Киева, который пишет: "Это все-ерунда по сравнению с тем, что произошло со мной на железной дороге. Прошу срочно приехать ко мне, расскажу - не пожалеете.

Естественно, таких писем приходит много, поэтому я никуда не поехал. Hо, когда был в Киеве с концертами, решил все-таки зайти по указанному адресу. Hаписал же он мне - не пожалеете.

Я не пожалел.

В отличии от трех вагонов, которых не было в Риге, в Киеве к составу присоединили два девятых вагона. Hо-все пассажиры ведь нормальные люди, они же все умеют считать до девяти и все, у кого билеты в девятый вагон, понимают, что девятый вагон-это тот, ко- торый сразу после восьмого, а не тот, который перед десятым. Поэтому все дружно сели в первый девятый вагон.

Очень удивленная проводница второго девятого вагона, в который не сел ни один человек, когда поезд тронулся, пошла к бригадиру поезда и сказала: "Мой вагон пустой". Бригадир тоже очень удивился, сказал: "Hаверное, что-то напутали, как всегда, в кассах". И дал радиограмму на следующую станцию продать билеты в девятый вагон.

Все, кто купил билеты в девятый вагон на следующей станции, тоже были людьми нормальными и тоже умели считать до девяти. Поэтому дружно прибежали в первый девятый вагон.

Проводница первого девятого вагона, у которой пассажиры давно пили чай и легли спать, в ужасе говорит: "Товарищи, вы откуда в таком количестве? У меня нет ни единого свободного места. Бегите скорей к бригадиру поезда-он в первом вагоне. Причем бегите скорее, поезд стоит всего три минуты. Пусть вас расселяют по свободным местам в первых вагонах".

Поскольку поезд действительно стоял три минуты, боясь опоздать с вещами, детьми и провожающими пассажиры бегут наперегонки к первому вагону... Их встречает очень удивленный бригадир поезда и говорит: "Товарищи, вы откуда в таком количестве?". Они говорят: "Мы все из девятого вагона, там все двойники". Бригадир понимает, что он чего-то не понимает, но чего он не понимает, он еще не понимает. Поскольку поезд действительно стоит три минуты, он быстро расселяет их по свободным местам в первых трех вагонах и дает отправление поезду.

В ЭТО ВРЕМЯ проводница второго девятого вагона, в который по-прежнему не сел ни один человек, идет к бригадиру поезда и говорит: "Мой вагон пустой". Тот медленно сходит с ума. Hе верит ей, идет по поезду и видит, что вагон действительно пустой.

Он начинает считать вагоны и выясняет ошибку. Когда у него отлегло от души, он вернулся в свое купе и решил исправить ошибку: дал радиограмму на следующую станцию отцепить девятый вагон.

ДЕЛО БЫЛО HОЧЬЮ! Те, кто отцеплял, тоже были людьми нормальными и тоже умели считать до девяти. Поэтому они отцепили первый девятый вагон с мирно спавшими людьми и отвезли на запасной путь. После чего доложили бригадиру поезда.

Тот наконец облегченно вздохнул и дал отправление поезду. А сам стал готовиться ко сну. Он, быть может, и заснул бы. HО...

В ЭТО ВРЕМЯ проводница второго девятого вагона пришла к нему и говорит: "Мой вагон пустой..."

Hе знаю, сошел ли с ума после этого рейса бригадир поезда, только мне эту историю рассказал человек, который ехал в первом девятом вагоне.

Поздно ночью он вышел покурить. Курил, курил, курил, курил и думает: "Чего это мы долго стоим?". Опять закурил-курил, курил, курил, курил... Hаконец не выдержал, выглянул в окошко, а ни спереди, ни сзади вагонов нет. Голая степь, луна и запасной путь...

Когда он рассказал мне эту историю, я так долго смеялся, особенно когда он рассказывал, как он всех будил и они в чем мать родила выскакивали и пытались понять, где это они находятся, что он даже обиделся на меня и сказал: "Вы зря смеетесь - в этом нет ничего смешного. Между прочим, мы все в это вагоне ехали по туристическим путевкам в Венгрию!..."

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууутууууупыеееее
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже чёт не поняла. Я записываюсь к врачу через приложение ЕМИАС, мне там высвечивается номер кабинета, ФИО врача, время. Я просто прихожу к назначенному времени к нужному кабинету. Нахрена в регистрацию идти?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас карточку нужно самим брать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально записываемся через сайт, приезжаем на указанное время и идем в нужный кабинет по меткам без всяких регистратур. Может прлсто люди хотят уточнить где находится кабинет, а их таким образом добрая бабуля сбривает?
3
Автор поста оценил этот комментарий

тем более было бы наплевать кто там принимает, хоть Василий, я бы просто прошла)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что за талоном
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен никакой талон. Даже карточка уже в кабинете у врача находится к вашему приходу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описываете, как быть должно. А у нас по такой системе работает #comment_179372896

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ц нас работают Наталия Александровна 2 шт, Наталья Владимировна 2шт и эти сволочи работают в одну смену. Порой так весело слушать, когда администратор пытается выяснить хотя бы описание внешности врача, не говоря уже о фамилии.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе сейчас в одном кабинете три Андрея, а раньше в одном кабинете сидело три Елены Евгеньевны, вот где веселуха была.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с братом одно время работал в одной организации, и помимо фамилии, инициалы тоже совпадали. Секретариат первое время зверел, разбираясь, кому документы были предназначены, а кому отданы. Но субординация, до указания руководства сокращать имена до двух букв, терпели...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я Лена. Работала 6 лет была одна с таким именем. Сейчас расширили штат. Стало три. Ну хоть я самая молодая и тёмная. Остальные две тетки за 50 и блондинки.
20
Автор поста оценил этот комментарий
И все 4 - Ивановы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А одна - мужик-негр))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделе теперь 5 Насть. Отдел из 15 человек. И да, это все Насти, рождённые в 90-х.
29
Автор поста оценил этот комментарий

И как он попал к нужному врачу (к которому и в первый раз записался), если вахтер только про Олесю Андреевну знает? Конечно пиздеж, пикабу обожает когда говнеца на вентилятор подкидывают.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Регистраторша всю дорогу говорила про Ольгу Андреевну, но знает только Олесю Александровну? А про то, что он попал к врачу, к которому изначально записывался ничего не говорится, у них вроде мог быть один профиль.
Сначала читают жопой, потом жалуются на пиздежь.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

От этого это пиздежом быть не перестало)

У них там базы данных а не журналы, не знать что у тебя две Смирновы по одному профилю, ага. Очень похоже на правду.

Еще, когда вы в поликлинику приходите, у вас не паспорт берут с полисом, а с ходу спрашивают- "Вы к МарьИванне?".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не берут. Просто прошу карточку и говорю к какому врачу мне. Отдают и пиздуешь куда надо.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит, что она не знала? Автор сказал, что регистраторша просто сама решила (монетку видимо мысленно кинула) к какому врачу идёт пациент.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гспд да сколько можно придумывать деталей, чтобы оправдать бредовость этой истории)))

Человек заходит в поликлинику, и регистратор спрашивает сразу лоб -"Вы к ИмяОтчество? А она сегодня не работает!" С хера ли такое спрашивать вообще(тем более когда она блин сегодня не работает). Сейчас начнется: а вот может там всего два-три врача было (и ещё один однофамилец, который первый день работает и молча один в кабинете сидит не выясняя, почему половина пациентов к нему не доходят), не знаю, и только один из них может удаляет бородавки, а у ТС прям на носу оная. Вот она и решила к какому там он врачу с ходу, который к тому же сейчас не принимает, но вот только к этому он мог,и все тут. Дальше будем придумывать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем находить аргументы, что это фейк?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ради справедливости)

"Моё" превращено в клуб сказочников-жопоподжигателей, иногда там безобидные ребята с пятью историями в неделю (хотя фиг знает зачем так делать, хз- может рейт набивают и продают потом аккаунт), а иногда мошенники (как псевдопсихолог) или толи крелеботы, толи идейные  (Grand.Bro из последних, что замечала).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да короче: есть две категории людей: одни не знают имени доктора и не могут быстро сообразить посмотреть в электронном талоне, но сказать, что ИО врача им неизвестно (что как бэ и норм) стесняются, поэтому радостно соглашаются на любой предложенный вариант. Таких просто охуенное большинство как бы тут пикабушники не бряцали забралом, мол, как приду в регистратуру, каааак скажу, что не знаю кто доктор.

И есть категория людей, которая просто не может допустить, что человек может придти на приём, не зная заветного ИО/первого дня последних месячных и семейного анамнеза до царя Ирода. Такая вот профдеформация.

И когда они встречаются: одна спросила ИО-1? Подразумевая, что есть ещё ИО-2.

Другой радостно согласился, потом, скорее всего снова забыл предложенные ИО, отчего история вышла несколько странной.

Тетка в регистратуре явно спросила: - Олеся Александровна? И история тут же из бессмыслицы превратилась в недопонимание.

Хотя все равно пиздеж. При записи через интернет регистратору не нужно ничего ни у кого спрашивать, чему регистраторы страшно рады.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А он не попал к нужному врачу))) он записывался к Олесе Андреевне, а попал к Ольге Александровне. Надеюсь хотя бы специализация одна.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже они и работают посменно или одновременно в одном кабинете, то никто бы не стал спрашивать к кому он пришел. Если он записан к О.А в этот день, то и пошел бы к О.А. Я сидел в кабинет записанный на определенное время, а рядом сидело еще несколько человек на это время, оказалось, что в кабинете несколько человек принимают но я все равно зашел первым через соседнюю дверь, которую специально открыли, что меня пропустить, а когда Лор меня увидела, то сказала а так это не тот, у нас есть с такой же фамилией и вот он, если что нет сразу жалобы пишет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто.Одна врач уже старая и ее все знают,вторая работает пару месяцев.

Вахтёры не всегда всех знают.

Я уже год работаю и вообще не уверен что охранники мою фамилию знают,но знают что я работаю здесь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот мы тут вахтером образно тетю в регистратуре зовëм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну также аналогично)Только у регистраторов фамилия может вернётся в голове,но ещё не запомнила что теперь людей с такой фамилией больше

А могут и вообще не знать про нового врача,если его не познакомило с ними

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, а то что не указано какой именно врач , или там почти тезки хирурги(терапевты ,...) , Кароч чисто пост отсебятина выдуманная коряво

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если какая-то, то "пиздёжь", а если "пиздёж", то какой-то.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно :). Спасибо, буду иметь ввиду в будущем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*в виду )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она на его место по талончику своего человечка запустила
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы это поняли?Олеся если не работает, то вахтерша отправляет всех и ее и чужих больных в те дни, когда она работает. А в рабочие дни к ней идут все: и свои, и чужие.


Я не говорю, что история правдивая, но ваша претензия нелогичная и не следует из текста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм. Так всегда было. Два девятых вагона.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж мужского рода.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, к ней иногда Ольгины пациенты попадают?

Автор поста оценил этот комментарий
Как в рассказе Задорного, про два вагона с одинаковыми номерами ))
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь, не то слово, по логике запись то изначальная должна была идти к Олесе, а так несостыковка
Автор поста оценил этот комментарий

что вы, синдром вахтера просто так что ли придумали. Дайте человеку почувствовать себя важной

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку