Манят они меня своей красотой и величием... день 15 финал

Манят они меня своей красотой и величием... день 15 финал Архыз, Поход, Кавказ, Горы, Финал, Туризм, Дорога домой, Путешествия, Длиннопост

День пятнадцатый. Финал наших приключений.

Утро и день нас сегодня уже ни чем не удивит, хотя единственным, чем нас можно было бы удивить, если за нами не приедут и мы опоздаем на поезд, то останемся тут жить или выживать, т.к. большая часть заработка у местного населения зависит в правую очередь от туризма и туристов. Но вроде бы все обошлось, водитель опоздал всего на пол часа, у него была еще одна халтура и для него терять заработок не позволительно, замечу хорошие деньги, а нас не предупредил и скажу откровенно, мы уже шли ловить другой транспорт, что бы добраться в город, к счастью он приехал и мы успеваем за час до прибытия поезда на вокзал в Невинномыск. У нас остались еще семь банок сардин и одна тушенки, потому в свободное время до прибытия поезда мы затариваемся пивом, хлебом, дешераком, конфетами, печеньем, сахаром и всем тем, чего нам так не хватало там, высоко в горах. Платформа усеяна туристами, видим группу с Днепропетровска, которою встречали в пути и я уверен среди них есть еще те, с кем мы встречались на горных склонах, но сейчас в момент прибытия поезда возникает какая-то минутная эйфория, домой, мы едем домой и в этот момент меньше всего хочется думать о том, что мы покидаем это прекрасное место с красивой горной природой. Сев в поезд, был замечен один очень забавный момент, один билет у нас оказался хер знает где, если вся группа в одиннадцатом вагоне, то один блин аж во втором, и это я вам скажу совсем не смешно.

Нашел фото покультурнее, в этот момент мне предлагали связать варежки, что бы не натереть мозоли от карт,вот сцу*ины дети...

Манят они меня своей красотой и величием... день 15 финал Архыз, Поход, Кавказ, Горы, Финал, Туризм, Дорога домой, Путешествия, Длиннопост

Меняться ни кто не захотел, а вернее побоялись, что на таможне возникнут проблемы и скажу я вам чушь собачья, проблем на таможне у вас не возникнет, если вы поменяетесь вагоном или местом, главное что бы был билет, паспорт и временная виза, а на чью фамилию выписан билет никто не смотрит, проверено. Пиво льется рекой и тут в самый разгар событий пришли дяденьки из «группы захвата» нас успокаивать, «мол, что бы мы не распивали спиртные напитки в поезде» на что мы сказали твердое «больше не будем» и дождавшись когда они уйдут, принялись вновь за свое черное дело и самое удивительное, нас больше не приходили успокаивать. Тут к нам на очередной остановке присоединился еще один «босяк» Тимофей , он ездил к бабушке, с собой принес много вкусностей, за что ему особый респект и уважуха. Все в хлам, обе таможни проходим на отлично, пять балов, ни кто даже не проснулся, все документы отдали руководителю, он за нас отдувался, не смотря на небритые лица некоторых, ни кого не высаживают и это радует.

Утро в жутком похмелье, вчерашний вечер продолжился бутылочкой живительного пивка, такое чувство, будто бы оно спасает тебе жизнь и как не крути, правда ведь. Поезд опаздывает на час, погода сменилась с солнечной на угрюмую и облачную, что наводило еще большую тоску глядя в окно. Еще вчера было солнышко, горы, реки, долины, в конце концов снег и ледники, а самое главное было экстремально, интересно, тепло. Закрыв глаза ты начинаешь осознавать, на сколько ты уже далеко от этих мест и теперь предстоит вновь втягиваться в суровые рабочие будни, но мы сильные и будем жить одной лишь мечтой, когда мы вновь поднимемся в горы, ощутим горный воздух, минутную эйфорию от взятие перевала или вершины. Как же мало человеку надо. Поезд прибыл с опозданием на час, все прощаются и разбегаются до следующей совместной вылазки. Мы дома, это радует, нет ничего лучше дома, где бы Вы ни были! Многие задаются вопросом, а дом ли это, порой и я размышляю над этим вопросом…


P.S. Выражаю всем благодарность, кому было интересно читать и следить за моим походом и возможно даже погрузиться на мгновение в него. Спасибо вам друзья, возможно в этом году случится чудо и я вернусь туда, с другим маршрутом.

P.S.S. Фотографий в конце сделал мало, было не до них((

Позже выложу поход по Карпатам, с множеством красивых пейзажей и чуточку историй, дабы разбавить пустоту))