Мандрагора (комикс PortSherry)

Мандрагора (комикс PortSherry) Комиксы, Pedro arizpe, Мандрагора, Гарри Поттер

Источник и другие переводы - https://vk.com/likecomics

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал с какого хера они вытаскивают одновременно всех мандрагор и закапывают их? Они ведь шума создают колоссальное количество, а значит в теории могут вырубить и в наушниках, а если не дай боже у кого спадет наушник - дезинтегрировать его нахер

раскрыть ветку (49)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Поттеровская МагБритания ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так там вообще отвратительно обстоят дела что с ТБ, что с работой с детьми. И они там живут бОльшую часть года. Чего стоит только эпизод с этой мадам тренер, с троллем и цербером в замке, запретный лес, который находится в 200 метрах от учебного заведения и огромный василиск в стенах замка....

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем, что ГП (а точнее — первые книги) писались как детская сказка.

Сказка про удивительные приключения детишек, про глупую и скучную учёбу, про игры и соревнования (нелепый на самом деле квиддич) и конечно же про борьбу бобра с ослом.

И именно поэтому там встречаются такие неадекватные вещи, как цербер в школе, призрак-преподаватель и так далее.

Потому что будь МагБритания вменяемо развитым сообществом, то она внешне не сильно отличалась бы от обычного мира (одежда, система образования и так далее).

И детишкам это было бы не так интересно читать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на это скидка и делается) Иначе бы забросали говном

51
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно у нас некоторые школы в таких районах находятся хуже тёмного леса, а на пути оттуда тебя и собака загрызть может. А в стенах туалета у нас один чел взорвал какую то хрень и разнёс унитаз в дребезги:D
про троллей я вообще молчу, у меня cосед хуже тролля (конченный алкаш 2м с кепкой)
думаю, для них это такая же рутина)

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
разнёс унитаз в дребезги


Тайная комната открыта

22
Автор поста оценил этот комментарий

мне папа рассказывал, как в совковом прошлом у него школа находилась в 14 км от дома, и он был вынужден мелким подростком срезать через лес(получалось 8км) и это и зимой и летом. А я в бытность мою мелким в деревне когда у отца был как то раз за празднеством ушел в поле погулять и видел просто огромного волка, который вышел из леса. Огромный - я имею ввиду куда больше той же самой немецкой овчарки. Я его видел метрах в 30-40. Мы посмотрели с ним друг на друга, и я ушел...  Хотя кто знает, если бы не он не был также удивлен как и я, и если бы был голоден спокойно догнал бы и сожрал меня. А отец когда по лесу добирался до школы почти каждый раз встречал следы волков и кабанов.... Так то)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабушка такие же истории рассказывала, про Беларусь в послевоенное время

Автор поста оценил этот комментарий
А тот чел потом ободок от взорванного унитаза отправил Джинни, как и обещал?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Общество волшебников, будучи небольшим и сильно изолированным от мира маглов, очень медленно развивается и местами недалеко ушло от средневековья.

Плюс, их медицина может залечить почти любые повреждения, в таких условиях о тб не особо задумываешься.

Автор поста оценил этот комментарий
а так же в него ссылают непослушных учеников
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, ведь можно было послать несколько убер группу волшебников для полной зачистки и дезинтеграции всей нечисти на территории школы и соседних локаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а чем им еще заниматься? У них там крохотный подпольный мирок, в котором полно волшебников и проблем. Уже давно могли начать решать их а не ставить дебильные запреты
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню они СНАЧАЛА надели наушники, а потом слушали объяснения что делать с мандрагорой. В наушниках.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Крч, на всё одно объяснение - это гребаная магия.
Магия на наушниках "защищает конкретно только от звука мандрагоры". Других объяснений нет. Появилось что-то непонятное и не логичное? Это магия! Появились новые персонажи? Это магия! Появились механические часы в школе? Это всё из-за магии!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! :-D
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. А еще момент с той ведьмой, которая у них физруком была. Дура стояла и смотрела и ничего не могла сделать. Гермиона легко на втором курсе заподозорила снейпа в том, что он метлу заговорил и сама там части в 6ой чтоли "помогла" какому то перцу проиграть отборочный тур во вратари. А тупая учительница просто стояла и смотрела как ребенок чудом не убился с замка

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да та ведьма вообще не реагировала на нештатные ситуации. Помните их первый урок по летанию на метлах, когда Долгопупс не смог с метлой справится, только глащами хлопала и причитала. Никаких действий. Ну и забрала его когда он руку сломал неужели не было никаких вингардиум левиоса для подобных случаев.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я этот эпизод и описал. И что Гермиона на 6ом курсе легко могла на метлу какого то там перца влиять и управлять ею. А тупая учительница только причитать, чтоб Невилл спустился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс :) Другой вспомнился, когда взбесившуюся меилу Гарри Гермиона опять утихомиривала, поджогом Снейпа. Физкультурница - пустое место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гермиона никак на метлу не влияла  и ей не управляла..Она заклятие Конфундус наложила на Макклагена изза ревности..я так понимая оно дезоорентирует тк Рон говорил что такое же заклятие наложил чтобы получить права на маглавскую машину

1
Автор поста оценил этот комментарий
Невила таки ведь вырубили
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он, скорее, потерял сознание из-за вида мандрагор)

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Он там вообще все шишки собирает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно есть неплохой фанфик по этой вселенной, где все таки следуют логике. Называется Гарри Поттер и методы рационального мышления.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку