Мама знает как лучше…

Сразу прошу прощения за сумбур и ошибки. Пишу на эмоциях.

19.09.2023 Пишет мама «Сына, у нас Лёша (брат) заболел». я спрашиваю, что случилось. Она сказала что потерял много в весе и сейчас у него что-то с легкими.

Спросив где они находятся, я получаю удивительный ответ. Мы возле паспортного стола. Бросаю дела, прилетаю туда и вижу как мама пытается выяснить во сколько откроется паспортный стол, что бы забрать паспорт брата с прописки. Я открываю заднюю дверь маминой машины и меня накрывает ужас, через секунду я хочу ее рефлекторно закрыть назад, потому что увидел я там брата с окровавленным ртом, который еле дышал и еле шевелил глазами, потому что кроме глаз от него ничего не осталось. Вес у него около 40 килограммов, а рука, как мои 3 пальца. Если вы видели людей, у которых счет идет на часы, а не на дни, вы меня поймёте.

Ору матери, что какой нахрен паспорт, быстро поехали в приемное отделение, ложить его в больницу. На что, получаю ответ, мы там уже были пятого!!! сентября, то есть 2 недели назад и нас там не приняли. Выясняю, как не приняли? Не имели права. Что сказали? А сказали они, что переведут его в другую больницу, а у мамы заеб, что это означает, что лечить его там не будут.

Окккей. Говорю, поехали еще раз, я буду разговаривать с врачами в приемном отделении. Она отвечает, нет, не поеду. Бляяяяятть. Нет слов. Зная ее характер, понимаю, что ругаться нет смысла, начинаю разговаривать по-хорошему. Куда ты хочешь ехать сейчас? Она отвечает, что записала его к кардиологу платно и еще потом к пульмонологу. Охуевая от всего происходящего, спрашиваю ее, куда записались к кардиологу? Она отвечает, что в поликлинику областной больницы, то есть рядом с больницей. Я про себя думаю, ок, уже лучше. Говорю, хорошо, пусть будет по твоему, поехали.

Приехали к зданию больницы, взяв брата под руку мы шли 50 метровое расстояние около 10 минут, потому что после двух шагов, он начинал задыхаться и хвататься за сердце. Кое как доведя его до регистратуры и пересадив его в кресло ожидания, в то время как Маман пошла в регистратуру, бегу в гардероб, оставляя ВУ в залог, беру кресло-коляску, аккуратно пересаживаю брата и буквально ворую его из цепких заботливых рук матери. С братом на коляске быстрым шагом бегу в другой корпус в приемное отделение, залетаю со словами «человек умирает пожалуйста примите побыстрее», закатываю его в смотровую, доктор и медсестра делают все необходимые процедуры, тут же дают ему кислородную маску и забирают его в реанимацию.

Прошло уже несколько дней, прогноз крайне отрицательный. Диагнозов масса и время на своевременное лечение, к сожалению упущено…

У Маман поехала крыша, она говорит, что тебе нужно только наше имущество, хотя я с 20 лет съехал от такой материнской любви и все у меня в жизни хорошо. Ни копейки у них за 18 лет не брал, иногда сам подкидываю ей денег, а брат жил с ней.

Жизнь брата поддерживается тем, что ему постоянно повышают дозу препаратов и кислорода, но когда то настанет предел…

Когда у него появляется немного сил, он пишет мне в wa. Я спрашиваю у него, почему раньше не пошел в больницу лечиться, а он и отвечает « мама же медик в прошлом, знает когда меня везти в больницу».

Занавес.

P.S. Старшего брата она так же проебала год назад, тогда я не успел….