Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мама я на войне! Увертюра

Ссылка на прошлый пост.
Мама я на войне! Первые впечатления
Итак, как писал раньше, я сейчас прохожу службу в зоне сво, а если точнее прохожу лечение в госпитале, по ранению.
Между тем как я попал в военную часть и выехал на боевые действия прошло 10 дней.
В общем приехав в ЛНР меня встретил военный, с которым я заранее списался через знакомых, что бы не ехать совсем уж в никуда. Он то и довез меня до моей первой части.
Тут я должен сделать небольшое отступление, особо одаренные пишут в коментариях мол вот ты на чужой земле, убиваешь невинных и бла бла бла. Ребята, я в Луганской теробороне и вообще из группы сочувствующих))
Я принимал присягу ЛНР и вступал в армию ЛНР. Тут и не пахнет никакими мобилизованными и уж тем более чвк. Тероборона хех)) Я вот кстати вообще в Европе родился например, а в Россию переехал уже потом. Выходит я еще и живу на чужой земле если следовать такой логике.
В общем приехав в часть мне тут же дали форму, поставили на довольствие, выделили койку, все было ново, необычно и отдавало каким то сюрреализмом. Вобщем прожил я там 2 дня и меня повезли оформляться в военкомат. Военкомат не очень понимал как меня проводить, военника же у меня не было. По итогу сделали контрактником. Выезжаем обратно и меня привозят вообще хуй знает куда и говорят, ну выходи, вот твое место службы. Я сижу в ахуе, говорю, а вещи??! А броник, каска?!! Все потом, давай пиздуй.
С собой у меня был только телефон, паспорт и тыщи 2 денег. И пачка сигарет. Ну я вышел, стою значит курю у входа в казарму. Думаю ну была не была, захожу. Первое впечатление было мамазаберименялбратно!!!!11!1!1
Вокруг ходят бородатые люди с оружием, свирепо смотрят и чуть ли не детские босоножки из зубов торчат. Вторая мысль была: щас меня будут пиздить. Это все.
Но начальник штаба, вопреки моим ожиданиям, приказал меня накормить и разместить. Ладно.
Ведут меня к кубрику, я лихорадочно вспоминаю как правильно заходить в хату и все такое. Завели, показали койку и все. Про меня вообще все забыли. Вот так я попал в реальную боевую часть.
В общем я ходил весь вечер по части туда сюда, никого ж не знаю. Начал заводить знакомства ну и оказалось что почти все нормальные ребята, кто общительный, кто не особо. Никакой дедовщины,уставщины, это все херня. Как мне объясняли потом, все на передке будем, все должны друг другу доверять и не затаивать злобу. На войне всякое случается, лучше мудаком быть не надо.
Ну и в общем начав со всеми общаться познакомился еще и с медсестрой. И как то между делом она спросила, понимаю ли я медицине? И предложила должность санитара. Я конечно согласился, почему нет?
А через сутки она дала мне ключ от медпункта и уехала. И потом я увидел ее только через 2 месяца. И вот стою я около медпункта, а у меня в части десятки и сотни человек которые болеют. В целом было не сложно, просто изучив все препараты и самые частые жалобы я вывел для себя кое какую картину и назначал препараты. Там как раз грипп бушевал. Могу сказать что я боролся с локальной эпидемией)) по непонятным мне случаям я обращался либо к советскому справочнику,там советовали лечить кокаином и кодеином( школа магии и кодеинового волшебства))), для хоть какого то опредедения заболеваний в целом подходило. Что было непонятно-звонил консультировался. Это было интересно, но за неделю я почти не спал. Закупил себе 3 пака энергетиков и постоянно их хлестал. Ну и стрельбы каждый день, всего 9 дней там пробыли а событий на целый месяц. Ну и напоследок моя фоточка из больницы))

Мама я на войне! Увертюра Воспоминания, Впечатления, Первое впечатление, Приключения, Мат, Длиннопост, Спецоперация