Мама - это 10 квадратных метров и 8 тысяч легкоусваяемой пенсии *facepalm*

Есть мать, ничего в жизни добиться не смогла ( в оправдание дурное воспитание и угнетенная сила воли), итого - 55 лет, из имущества комната в трехе в процессе приватизации и кошка, зарплата- прожиточный минимум.

Есть дочь, живущая за 2000 км, замужем, ребёнок, средний класс, еврейская натура. План дочери - взять в ипотеку двушку, в городе за 300 км от того, где она живет сейчас, поселить туда мать с условием - "я буду забирать твою пенсию и ты платишь за комуналку" (сверху пенсии). Работать, как предполагается, мать будет на той же зп прожиточного минимума. Когда вздумается, внука отправлять ей на лето и т.д.

Есть вторая дочь. Желает, чтобы все отъ**лись от матери и дали ей самостоятельно жить.

Разговор между дочерьми:

- А если у матери внезапно нарисуются шурымуры на новом месте с неким мужчиной, ты спокойно к этому отнесешься? Она ведь взрослый человек, имеет право, рабом тебе не стала за возможность жить "рядом" с внуком. Но она будет приводить мужчину в квартиру, твою, живёт же там она... или например, с друзьями решит отметить что-то, ты ей запретишь??

- Вот об этом я не подумала... нет, не потерплю такое.

- Но она же человек, имеющий право на свободу выбора и действий. Об этом забыла?

- ....


****

- Мы заберем ее пенсию, а тебе достанется комната. Да, ее может быть нельзя будет продать, но ты же можешь сдавать хоть за пару тысяч! Вот чтобы ты не обижалась, заберёшь комнату, а мы мамину пенсию!

- 《пожалуйста, убейте меня, я не хочу быть частью этой семьи.....АааааАааааааа....》


****

- А зачем ее забирать вообще? Она в здравом уме, в городе, где есть знакомые и друзья. Зачем ей ехать в незнакомый, где все новое и даже менталитет местных??

- Мы внуком поманим, и поедет.

- Но зачем??

- А что там лучше? А вот постареет, а работать не сможет, на пенсию будет жить? А не дай Бог, что случится, а то мы будем делать тогда?

- Но ей только 55...

-------‐-‐--------------------

Какого черта происходит в голове у первой дочери? Это вообще психически здоровое отношение? Прошу мнений, ибо в а*уе.