Мама

Это было тогда, когда про здоровое питание только начинали говорить на просторах СНГ. Я о чём-то прочитал и с энтузиазмом рассказал маме. Мол, мамулечка, вот оказывается что надо есть, вот где витаминчики! Мама всё внимательно выслушала (глядя мне в глаза и не переставая что-то делать своё на кухне), угукнула и на этом тема угасла.

А через полгода она пришла из магазина вся такая вдохновлённая и поделилась с нами тем, что ей одна женщина в очереди рассказала. И закончила свой спич фразой "завтра же сделаю".

Я ей: "Мамуля, это же ровно то, о чём я тебе рассказывал полгода назад!".

Она: "Да? Не помню".

Получается, что авторитет детёныша (пусть даже и с высшим образованием) ниже, чем незнакомой бабы из очереди. Научный факт.

Мама Мама, Дети, Родители и дети, Авторитет, Психология, История, Текст, Как так?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу полтора года про счетчики воды говорила. В результате пошел и купил. Потому, что друг посоветовал.
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, понимаю. С парнем та же фигня. Если я что-то рекомендую, советую, то это мимо ушей. Стоит сказать кому-то другому, так сразу пойдет пробовать/делать/смотреть/слушать и еще мне обратно советовать. Дико бесит.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, знаю одного парня, вы с ним будете чудесной парой(1 комментарий после топового)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю это эффект курятника.
Пока петух или другая авторитетная личность это не подтвердит и не скажет что это хорошо и не покажет как это правильно делать.
То есть пока другая курица не попробует и не скажут что это круто и хорошо, то другая даже не сунется по скольку подруге там было не очень хорошо. А самой пробовать боязно, а вдруг там убьют/изнасилуют/выебут и всё это без внимания и прошения разрешения.
В общем часть я взял из видео лекции у Капранова В.А., а насчёт уважения из тонны хентая которого я пересмотрел и проанализировал. + Опыт общения в женских коллективах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тонна хентая не очень хороша для понимания женской сущности, ибо писался он мужчинами, в основном, и воплощает именно мужское видение.


http://pikabu.ru/story/aleksey_kapranov_lektsiya_na_temu_quo... Лёгкий обзор. Капранов не плох, харизматичный, весело, с юмором, иногда даёт реальные советы, но это сильно намешано с мифами, стереотипами и отсебятиной, так что не идеальное пособие. Как только он начал втирать про биоэнергетику, определяющего на глаз заболеваний и тд, у меня начали выползать сомнения. Также в первые же минуты было применено устаревшие данные о том, что женщины справляются с многозадачностью лучше. Это миф, по следующим опытам оказалось, что многозадачность одинаков негативно влияет на оба пола, просто женщины чаще оказываются вынужденны делать два дела одновременно, поэтому и создаётся такая иллюзия. Дальше, про женщин и платье опять некорректно, сильно зависит от человека. Там много таких мощных ляпов, в основном это жёсткое разделение на "женщин" и "мужиков" по поведению, всё как-то утрированно и честно говоря мне гораздо чаще встречались люди, которые имеют как стреотипно женские черты, так и стереотипно мужские. Очень просто пытаться жёстко разделить людей на 2 категории, но к сожалению жизнь сложнее и многограннее. Если есть желание, то могу подробнее рассказать, какие именно ляпы и почему это не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж любит рассказывать мне всякие интересные истории, начинается всё с "мне кто-то рассказывал". Хм, кто-то? Да это же я блин тебе это рассказывала! А он и не помнит. Немного злит это.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может он собирал необходимое количество мнений, по данному вопросу. Маму спросил, жену, детей - тоже. Остаются только коллеги на работе и друзья.

4
Автор поста оценил этот комментарий

значит ты для мужа не авторитет, печально :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или просто выборка достигла репрезентативных показателей :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Может друг посоветовал какой-то определенный счетчик?))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку