"Мам, я рыбачить!"

"Мам, я рыбачить!" The Elder Scrolls V: Skyrim, Дети, Алкоголь, Ложь, The Elder Scrolls
"Мам, я рыбачить!" The Elder Scrolls V: Skyrim, Дети, Алкоголь, Ложь, The Elder Scrolls
"Мам, я рыбачить!" The Elder Scrolls V: Skyrim, Дети, Алкоголь, Ложь, The Elder Scrolls

А то я думаю, че он пропадает постоянно...

The Elder Scrolls

3.2K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему общий вес такой большой? Это не мешает быстро ходить?

Не пинайте, играю в скайрим всего несколько дней. Это вообще первый опыт в TES. Последняя РПГ, что играл была диабло2 :)

раскрыть ветку (48)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если много взять, то будет большой вес.

В данный момент я нахожусь в одном из домов из ДЛС Хертфайр. Там меня не подстерегают опасности , типа драконов или великанов, от которых пришлось бы драпать на 2 космической. И поэтому я позволяю себе ходить по дому голым с большим весом. Да и тем более я занимаюсь отстройкой дома (подвала в частности), а значит могут понадобиться какие-то ресуры. Можно конечно бегать постоянно к сундуку и брать нужное, но проще взять все и не париться.

Ну и стоит данный мод - http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/32229/

раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну про вес я понимаю. Скинул все в сундук в доме в вайтране. А как его обустроить и для чего это надо? Мне дали там какую-то книгу, где описано про комнаты, только как и зачем их обустраивать я не понял, а книгу продал (хаха). По сути, мне ведь нужно только кравать, что бы спать, кузница (выбрал орка) есть в городе.

При загрузке что-то пишут про усыновление детей и детской. Тут вообще ступор. Нафига, не понимаю.

Еще интересно, куда девать эти драг. камни (сафир, гранат итд). Еще куча всяких ожерелей и колец с камнями, но они не приносят никаких эффектов.

Я играю где-то по 3-4-5 часов в день приблизительно неделю и все-равно нифига не понимаю. Я толком даже не разобрался как магией пользоваться. У меня всякие свитки, книги магии итд.


Игра затянула, но периодически, из-за глупых ошибок и непоняток в игре бывает негатив.

Может посоветуйте что-нибудь почитать, какой-нибудь ресурс, желательно, что бы было прям подробно для ламеров расписано.

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

КРЧ эти минералы нужны для:
1) Продажи
2) Ковки драгоценностей
1-й способ приносит минимальный доход. Не несет каких то полезных вкусностей(?), кроме прокачки красноречия. Вдобавок нельзя продавать краденные камни, кроме как в гильдии воров.
2-й же способ позволяет прокачивать кузнечное дело. В добавок и ценятся они выше. Еще их можно чарнуть на столе зачарования.
_
Магия
Что бы кастовать магию её нужно выбрать в руку. По дефолту: нажимаем таб переходим в раздел магии и выбираем нужное. Что бы магия попала в этот самый раздел нужно её изучить. Для этого нужно прочитать соответвующую книгу. Книги которые при прочтении откроют вам заклинание отличить просто:
1) Они имеют название : Том заклинания "заклиние нейм"
2) На обложке имеют соответствующую школу заклинаний.(Разрушение, востановление и прочее. Их можно увидеть открыв меню магии)
Некоторые заклинания имеют время каста. Необходимо зажать и дождаться когда персонаж полностью.... сожмет руку. после этого заклинание готово.
_

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все предельно ясно. Спасибо. Вот думаю с завтрашнего дня вообще сначала начать, с обучения и другого класса игрока.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про свитки - их юзаешь, заклинание кастуется один раз, свиток пропадает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, в этом вот недавно разобрался. Начал заново играть. Выбрал имперца, т.к. показался более универсальным.

Кстати никакого обучения перед игрой не было.

Все-равно игра более резво пошла, учитывая, что нахватался методом проб и ошибок.

Ингридиенты собираю всё, что попадается, потом все в сундук скину, пусть ждут своего часа, верно же?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем им ждать своего часа?

вы собираете новый ингридиент - вы его съедаете. узнаёте одно (или больше, в зависимости от перка ветки "алхимия") свойство. Идёте к алхимической лаборатории, на ней варите зелья - сначала из тех, где точно есть пересечения по св-вам, а потом смешиваете все ингридиенты подярд, чтобы узнать новые св-ва. Ненужные зелья продаете. Заработок - пройдясь от города до города и ни с кем не подравшись можно тыщ пять получить, при удаче и прокаченной алхимии.

а расы - в скае пофиг, кем играть. в обле да, была боль выбрать кого-то, кто по стилю игры не подходит (например рядить альтмера в тяж. броню или учить орка магии). а тут другая система, и выбираешь ты только лицо своего персонажа да способности, из которых только постоянные эффекты и полезны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если собрался алхимию качать, то да. А в остальных случаях тебе нужны только сердца даэдра(ковка брони), виноград джазби, огненная и морозная соли, корни нирна, желе нетча, вересковое сердце, зубы ледяных приведений (для квестов), обычная соль и лунный сахар (для готовки)

Ещё безупречные камни лучше сохраняй по три штуки каждого вида. Они там в квестах появляются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший класс по мне это данмер или аргонианен. Двемер имеет бонус к сопротивлению огня. А начальные характеристики позволяют его сразу превратить в тяжеловеса-мага. Закованного в тяжелую броню и держащий магию в одной и увесистую булаву в другой руке. Аргонианен имеет же резист к болезням(очень сильно помогает когда не следишь за активным эффектами на персонаже). Бесконечное дыхание под водой. А начальный талант 10-ти кратная регенерация здоровья. В купе с тяжелой броней персонаж становится не убиваемым даже на легендарном уровне сложности

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ах ты раб пепла, какой нахуй двемер?! они вымерли блядь еще в 1 эре!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рука сама написала Двемер. В голове крутилось ДАНМЕР ДАНМЕР ! ! ! ! !

2
Автор поста оценил этот комментарий
На легендарке еще орки полезны, в режиме берсерка кого угодно можно завалить.
Автор поста оценил этот комментарий

опять я налажал, походу. Бесполезный бонус золота у имерца + "успокоить соседей" :/

думал про двемера, но что-то получилось не так

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. каждая раса по своему хороша. на хай лвл это вообще роли не играет. ты и таланты не будешь юзать и шмотки зачаренные будут по максу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голос императора полезен когда тебе хотят навалять. Расса почти ничего не дает на средних уровнях сложности. Выбирай что нравитя внешне. Мне всегда нравилисть Аргониане и Орки из за высокой выживаемости на высокой сложности. Ну и Каджиты с их безлимитный ночным зрениеи и читерскими когтями тоже хороши.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
данмеры норды и бретоны - норм резисты.

данмеры бретоны альтмеры топ маги.

норды орки и черные топ воины.

босмеры - вот кто самые бесполезные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У босмеров сильный бонус к стрельбе, а лук, ИМХО, самое сильное оружие.+50% резист к ядам и болезням, что чуть лучше аргонианского. А также бонус к алхимии и кражам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"сильный"? ну нее, 5 очей за расу не слишком сильно. у аргоников к болезням 50% + полезный талант на лоулвлах и жабры. у тех же редгардов 50% яды и полезный талант.
да и не так много ядов и болезней на просторах скайрима которых стоило бы опасаться.

так что босмеры в канаве в люом случае (ну зачем приручать животных когда их можно убить!?)

Автор поста оценил этот комментарий
У данмеров резист только от огня, а у нордов только от холода, толку от этого? Лично для меня Норды, Данмеры и Имперцы самые безпонтовые. Сам играю в основном Бретонкой или Каджитом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

против огненных и ледяных драконов хорошо стоят.

Автор поста оценил этот комментарий

Была некая раса с возможностью дышать под водой и зелье попадалось для дыхания. Логично появляется вопрос, что же там под водой?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего такого, морские желуди, устрицы и рыбы убийцы. Кстати в начал игры можно легко заработать денег попрыгав по каскадным водопадам не далеко от Ривервуда и пособирав прыгающий на нерест Лосось (с него падает икра), дальше пробежать в верх по течению и в озере собрать морских желудей (затопление руины и затонувший корабль), ну и пошарить по домам Вайтрана собирая чеснок. Из этого можно состряпать зелье стоимостью примерно 1000-2000 монет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
есть пару кв подводных. ну и ракушечки, икра да сундуки могут попасться в определенных местах.

еще вспомнился кв из облы где надо в колодце забрать кольцо тяжелой ноши...

2
Автор поста оценил этот комментарий
из камней делай в кузнеце драгоценности. а потом заколдовывай и продавай. так будет сразу три скила качаться. а вообще есть http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Elder_Scrolls_Wiki
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, закинул сайт в закладки.

Автор поста оценил этот комментарий

[Осторожно, информация содержащаяся ниже может лишить вас удовольствия от игры]

Херня. Кузнечное дело - кинжалы, кинжалы чарим с тонны мелких камней душ - зачарование. Продаем. Прокачиваем малость красноречие, + шмотки на выгоду - огромные деньги. Потратил полчаса, заработал денег на всю игру. А камни и драгоценности - гемор, сразу в топку продавать.

P.S: Раз уж начал писать про способы наябывания игры, то вот еще: закупаем всюду железную руду, кастуем трансмутацию, плавим слитки золота. Делаем золотые кольца в больших кол-вах. По мне, так очень уж читерно получается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чем подобным не занимался денег 75к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это делал когда мне нужно было быстро прокачать навыки. Ну, прокачал я навыки, ничего почти на это не потратил. А в выхлопе несколько сотен кинжалов по 400-800 монет каждый.
И вообще, играл я своеобразно. Углублялся в экономику, чтоль. Так, с начало игры прошло немного времени, а у меня сотня тысяч монет, пятидесятый уровень, легендарный драконий сет фулл чар, несколько топовых навыков и всего лишь с десяток-друой выполненных квестов (в основном из "Разного"). Походу не рассчитал с балансом в игре.

Автор поста оценил этот комментарий
reqiem, complete crafting overhaul и прочие подобные решают данные вопросы (о читерстве)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чет не хочется ставить моды. Но уверен, что когда-нибудь перейду и на эту дрянь (с).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
скажу тебе что это заразная дрянь. сперва ты ставишь неоф патч. потом сксе и скайуи. улучшение боя. фикс оружия. ретекстур всех нипов. сильные драконы. летающие паровозы. эффекты от скумы...

...и когда ты попадаешь на самое дно моддерства ты ставить моды на секс...

в итоге скайрим становится похож на сэйнтс ро 4

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще читай больше инфы, описания и прочего (в самой игре (книги не обязательно)) ((!)обучение не надо пропускать(!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛС Хертфайр

обустраивать дома самому можно только в длс. для этого нужны разные ресурсы (в том числе и драг. камни).

в вайтране обустроить можно только у того, у кого покупал.

ожерелья и кольца надеваются ,продаются и зачаровываются.

http://tes.riotpixels.com/

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Elder_Scrolls_Wiki

гугл

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылки. Если обучение не проходил стоит начать с самого начала?

У меня орк 15 уровня. Качаю тупо броню и двуручное оружие (+по мелочи)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не лень - да, с начала. так хоть понимать будешь что к чему.

но если лень, то серфи в инете. или же опытным путем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мой первый персонаж тоже был тупо сильный и крепкий. сильно бил молотом по голове и мог терпеть сильные удары. Было скучновато. Второй персонаж был котом, качал скрытность и стрельбу. Этакий ассасин-снайпер. Играть поинтереснее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кем только не пробовал играть. После пары дней игры все скатывал ось к "ааа, заебали" и вкачке стелса и лука.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне чет поднадоело тупо махать молотом. В принципе я не так далеко и прошел. У меня только Фолкрит и Вайтран открыт. Начну с начала, с самого обучения. Все-равно на больничном еще сидеть доолго

Автор поста оценил этот комментарий

А я качал в дополнение к скрытности и стрельбе еще и воровство. Обокрал всех НИПов скайрима, че уж тут. Воровство - самый легкий в прокачке навык, позволяющий перестать получать удовольствие от каждой монетки. Конечно, не самый прибыльный, но самый доступный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом обставить можно там же где и купил его, у плешивого хрена Провентуса в Драконьем пределе Вайтрана. Смысла в этом почти нет но дом будет уютней :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох повезло тебе что не начал с морровинда:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что части между собой не связаны сюжетом. Мир как бы один, но не обязательно играть все серии, ведь так ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да сюжет разный просто общий мир. С каждой новой игрой серия все больше упрощается, я когда первый раз играл в морровинд долго горел с того что не мог захерачит огромным топором трухлявую старуху, в то время как она меня голыми руками имела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что Fallout3\NV, что Skyrim - везде ставлю чит на переносимый вес и только его. Да, пусть я сгорю в аду безбожников, но моя клептомания слишком сильна.. Каждая пещера превращается в ад без этого..
"Ведь эта штучка нужна.. и эта. А это что за предмет весом в 5 кг? Пусть лежит в кармане, авось в диалоге каком-нибудь откроется новая веточка"
RPG такие RPG..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

узнаю себя. На первых порах игры бегал по полю собирал бабочек и чертополох. хаха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бабочки и травы нужны для алхимии, а всякий мусор таскать ради продажи за 1 голд уже бесполезно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что автор читерит немножко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Выше ответил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку