Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой

Этот пост я обещался выложить уже очень давно, прошло более 5 месяцев. Пора.

Сразу скажу, данная поделка основана не на моей схеме и здесь я просто взял готовые решения и наскоро слепил их в один корпус. Более того, точные номиналы я сейчас восстанавливаю для вас прямо с платы .

Для изготовления сего агрегата нам потребуются:

  • неисправная портативная колонка из ближайшего магазина бытовой электроники, купленная за 200р под данную поделку (Из-за неисправности).

  • полевой транзистор j201 и немного рассыпухи (были под рукой)

  • переменный резистор 50кОм (был в наличии)

  • разъёмы под джек 6.3мм (22,5р / штука, алик)

  • готовый усилитель звука с aliexpress (я взял PAM8403, вы с лёгкостью найдёте их там по фото)

    Фото этой поделки я никогда и никуда не собирался выкладывать, поэтому как было спаяно на отвали, так и осталось.

Не буду тянуть кота за всякое, вот схема предусилителя (пришлось реверсить свою же работу, надеюсь нигде не ошибся в номиналах). Делалось из того что есть, можно лучше и что там обычно говорят =)

Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост

чтобы долго не искать, вот распиновка j201

Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост

Схему подключения к усилителю можно увидеть прямо на алиэкспрессе

Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост

Ну и собственно коряво спаянные результаты:

Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост
Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост
Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост
Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост
Маломощный гитарный комбик своими руками из того что под рукой Электроника, Самоделки, Звук, Комбоусилитель, Рукожоп, Длиннопост

Инженериум DIY

420 постов4.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.