Маленькой полезности пост

Этот пост для тех, кто нуууу очень далек от техники как я.
Микроволновка начала вести себя очень странно при разогреве еды. Сначала начала плохо греть, часть еды нагревала до состояния лавы, а другая оставалась холодной как сердце бывшей. В один день в ней началось безумие, искра и буря - искры в прямом смысле этого слова, будто бы там килограмм фольги лежал. Погуглив самые распространенные проблемы, своей не нашла (были только не включается, не открывается, не работают кнопки). В ремонт везти было далеко, новая стоит дороговато и решила я углубиться в этот вопрос.
Для кого-то это и так давно известно, но для меня было открытием - нужно всего лишь поменять слюду. Знали бы вы, сколько микроволновок было выброшено из-за этого!
Для справки: слюда обошлась мне в 220 руб (я взяла большой лист, хватит на 5 раз, т.е. на одну замену 44 руб), а замена слюды в моем городе в мастерских стоит от 700 руб (+ее же еще надо отнести туда и забрать). Так что возьмите на заметку.
Так выглядела подгоревшая слюда:

Маленькой полезности пост Сообщество ремонтеров, Микроволновка, Ремонт техники, Слюда

Как видите, она вся  в жире. Дабы избежать такого - достаньте свою слюду из микроволновки, помойте, просушите и засуньте обратно. Так она прослужит вам намного дольше. Ну, и используйте крышку для микроволновки (купол такой на тарелку надевается).

Маленькой полезности пост Сообщество ремонтеров, Микроволновка, Ремонт техники, Слюда

После замены микроволновка исправно работала, а главное - начала нормально греть еду! Теперь все, что в тарелке за минуту превращается в лаву :D

Простите за ошибки, фото на Meizu m3s.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. Не поверишь. Только вчера такое случилось с микроволновкой. Я ее уже в пакет запаковал. Хорошо на балкон определил временно а не на свалку. Спасибо!

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела продать на запчасти, технику на свалку не выбрасываю, а за утилизацию у нас надо платить -_-

Дома небольшой пакет валяется старых мобильных телефонов (раскладушки, слайдеры), жду когда у нас появятся баки для утилизации:)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! После твоего поста полезла в микроволновку, ткнула пальцем в её слюду, а она отвалилась Оо - прожернилась и сгорела видимо. В будний день побегу за новой!! Спасибо!:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За новой микроволновкой или слюдой? Если за вторым, то где её искать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слюдой канеш.

1. Строительный

2. Технико-строительный рынок

А вообще - погуглите - мне на запрос слюда для свч сразу магаз в моём городе выпал, где она есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где саму слюду брали? У мамы есть проблемы с микроволновкой, хотелось б попробовать заменить слюду в качестве эксперимента?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала в рандомном интернет-магазине радиоэлектроники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Микроволновка трещала при разогреве?? А так умничка, среди девок тоже бывают технари)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не из России?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но как ты определил?!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Слишком цивилизованно говорит, и без мата.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вбила бы она в Гугл "хули это гавно хуево греет", там бы сразу про слюду почитала, а так культурно да, только помыть да дверцу закрыть)

Автор поста оценил этот комментарий

если найти рядом пункт приемки металлолома, то запчасти для бытовой техники за копейки можно приобретать, с ними можно договорится и они будут откладывать нужные приборы. Своим клиентам мелочевку бесплатно отдают.

Автор поста оценил этот комментарий
Я коллекционирую старые мобилки... Мог бы "утилизировать" их на своей полке. Доставку оплачу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне в телеграмме, ник Reoryta, я скину фото, может вам такое и не нужно:)

Автор поста оценил этот комментарий

молодец женщина, люто плюсую

и да, где вы живёте?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В/на Украине. Лампочки и батарейки еще можно отнести куда-то утилизировать, а вот мелкую бытовую технику... В начале года мультиварка навернулась, начала искать утилизацию в своем городе не нашла, надо с другого города вызывать машину и платить денюжку. Поломка там была не значительная и ремонт недорогой, но мультиварка была очень простая, режимов 5 в ней было, а мне давно хотелось новую, с наворотами :)

Так что я ее просто помыла, упаковала и добавила записку с информацией, поставила рядом с мусорником и через час ее уже не было.

Я не ярый фанат "береги природу", но какие-то элементарные вещи стараюсь делать,  например в магазин хожу с тканевой сумкой, ошейник от клещей/блох для собаки отношу в вет.клинику,чтобы они утилизировали с остальными мед.отходами, если на шашлыки, то всегда убираю после себя и теми свиньями, что не убрали рядом/перед нами.

У нас в городе есть небольшое озеро, проще назвать его "большая лужа", люди там каждые выходные устраивают себе пикник и шашлыки, после себя оставляют кучу битых бутылок, салфеток, коробки из-под пиццы, еду, стаканчики и подобный мусор,  хотя мусорник в 50 м. А потом приходят через неделю, возмущаются что грязно и снова срут. Раз в месяц вижу там собачников, которые гуляя с питомцами просто ходят и убирают.

В общем,  утилизация отходов и свинство - это моя больная тема,  у меня всегда от этого очень сильно припекает. Я просто не понимаю, как можно бросать мусор себе под ноги, когда урны стоят каждые 7-10 метров,  как можно выбрасывать мусорные пакеты из окна,  когда тебе тут ну два раза упасть и уже мусорник, у меня есть еще много историй, таких как я лишилась новых кожаных сапог, а собака части шерсти из-за мусора на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже ваш поклонник

Автор поста оценил этот комментарий
А чё мусорники именные? Или бомжи это не бомжи, а инспекторы, которые смотрят кто что выбрасывает? Или на свалке проводят днк-экспертизу?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо слюды часто прогорает колпачок на магнетроне, так что и его глянуть надо, но для этого надо разобрать.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А перед тем как разобрать надо помыться, одеть чистое, белые тапочки, составить завещание, отправить маме смс "я тебя люблю", позвонить в гробовщику и продиктовать свои смерки
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто вилку из розетки вынуть!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, согласитесь, описанное выше тоже не будет лишним сделать. Ибо вдруг какой кондер не разрядился и у него еще осталось желание об кого-нибудь "разрядиться" %)

Автор поста оценил этот комментарий

Всяко не на свалку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку