Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей

Расскажу историю которая произошла на днях.

Имеем карту тинькофф дебетовую, оформленную на меня, далее открыта доп.карта на мою жену но с моим счетом.(на карте ФИО жены)

У жены имеется сим-карта Тинькофф-Мобайл.

Жена решает перевести деньги со Сбера на Тинькофф, средствами Системы быстрых платежей. Заходит в приложение Сбера, переводы СБП, вводит свой номер телефона и выбирает банк.

В этот момент система по идее проверяет есть ли там у вас счет, в этом банке.

Вот фото пруф когда я ввёл свой номер телефона и указал банк ВТБ к примеру. (у меня там нет карт).

Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост

Там появляется ее имя и отчество. Как будто всё ОК!!

Жена без задней мысли перечисляет Н-ую сумму например 20000р...Перевод выполнен.

Наверное многие догадались в чем проблема уже)))

А вот и проблема. Деньги на карту не пришли. Начинаем искать деньги, и находим их.

Баланс Тинькофф Мобайл 20000р!!!

Но как так получилось? Ведь перевод СБП это не пополнения баланса телефона.

Сразу скажу уже на этом этапе я знал как вернуть всю сумму, на баланс карты куда эти деньги должны были дойти, или на сбербанк.

Но решил пойти человеческим путём, через техподдержку. И пишем запрос в техподдержку.


Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост
Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост
Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост
Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост
Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост
Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост
Маленько про Тинькофф банк и Систему быстрых платежей Тинькофф мобайл, Тинькофф банк, СБП, Перевод денег, Банк, Сбербанк, Длиннопост

Ну коротко.Тинькофф ничего не знаю.Как осуществлён перевод на сотовый по СбП, это случайность )))но вам мы ничего не вернём.

Дальше звоним на линию техподдержки.Обьясняем ситуацию 1 линии ТП, они сразу переключают на 2ую.Где некто (имя не помню), говорит

-  Без проблем, всё исправим! Куда вам перечислить деньги! Наш ответ, в ваш же банк на карту.Ок, ждите в течении суток.

Прошли сутки.Ничего не произошло.

Опять звонок на ТП, опять 1 линия.

-Как там дела с заявкой по переводу???

-Ваша заявка отклонена.Вы не имеете права без комиссии получить деньги.


Надоев танцы с бубном, вокруг откровенно тупой Техподдержки достаем козырь.

-Как расторгнуть договор на обслуживание по Сим-карте Тинькофф?

-Ээээ, извините мне нужна минутка.Я вас переключаю на другого специалиста.

Опять объяснение ситуации.И опять переключают на следующего специалиста.

И уже только тут специалист ТП задав миллион вопросов, разговор занял около часа с заполнением всех реквизитов.

Возвращают деньги через сутки.


Мораль такова

-Любые деньги за неоказанеые услуги можно вернуть.

И эти потуги Тинькофф Банка просто позорны

-Деньги упали на счёт телефона не просто так.Каким то образом, открывая сим карту в банке.На вас автоматическии открывается и банковский счёт!!! По другому СбП не сработала бы.

П.с- За орфографию заранее не ругайте.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется