Маленький нагибатор

Привет всем, оговорюсь сразу - этот пост об игре World of Tanks, дабы те, кому неинтересно смогли пройти мимо.


Предвидя хейтеров, я уважаю ваше право на Warthunder, но сам в нее играть не смог. Не мое.


Итак, я бы хотел рассказать о классном танке, на мой взгляд - лидере в своем классе, да и в целом - одном из самых лучших танков в игре.

Маленький нагибатор World of Tanks, Panzerkampfwagen, Видео, Длиннопост

Знакомьтесь, кто не узнал его.


Pz.Kpfw. II Ausf. G. Танк третьего уровня из немецкой ветки.


Из самых больших достоинств - базовое бронепробитие в 95мм позволяет пробивать даже тяжелый танк КВ1 5 уровня в бок, в то время как одноклассники лишь царапают ему краску. Не стоит бить в лоб OI, КВ1 или Hetzer - толка будет мало.


Кассета в 6 снарядов выпускаемых менее чем за секунду позволяет снять от 180хп, чего зачастую достаточно однокласснику, чтобы отправиться обратно в ангар. Ну а если не хватит и он вас преследует, при этом укрытий нет - печально, я тараном стараюсь добивать в таком случае. Либо зигзагами пережидаю кд пока БТ7 Арт стреляет из своего косого орудия в землю и воздух.


Да, танк не без минусов, я чувствую некоторую нехватку динамики и на нем своеобразная тактика, отличная от тактики прочих танков. Перезарядка кассеты в 15 секунд не позволяет долго находиться под обстрелом на открытой местности. Я разряжаю кассету в противника, и откатываюсь туда, где шанс словить снаряд ниже. Например за укрытие, или от края возвышенности.


Третий уровень позволит получать удовольствие от игры даже новичку, незнакомому с этой игрой, тому, кто думает что в танках необходимо долго и нудно качаться. Необязательно. Это один из немногих танков, от игры которым можно получать удовольствие не переходя на следующий уровень. Опробовать танк можно в первый же день игры, прокачавшись до него за пару десятков боев, не вкладывая в игру ничего кроме собственного времени.


Низкий уровень позволяет медленно но верно копиться серебру - игровой валюте, за которую можно в дальнейшем купить модули, камуфляжную окраску.

Экипаж качается не так быстро, как хотелось бы. Это не премиумный танк за реальные деньги. Но проценты третьего перка понемногу растут и это радует.


Честно говоря, я в танках тот еще рак. Но статистика побед на этом танке даже в моих неумелых руках 62%, самый высокий результат среди всех опробованных танков, которыми я играл хотя бы десяток боев.

Маленький нагибатор World of Tanks, Panzerkampfwagen, Видео, Длиннопост

Мой выбор оборудования на него:

Улучшенная вентиляция Класс I - дает 5% прибавку владения специальностей. Увеличивает динамику, обзор, уменьшает перезарядку орудия. Стоимость 50 000 серебра.

Усиленные приводы наводки - увеличивает скорость сведения орудия на 10%. Стоимость 500 000 серебра.

Просветленная оптика - +10% к радиусу обзора. Стоимость 500 000 серебра.


Снаряжение:

Малый ремкомплект - починка одного модуля. Гусеницы либо двигателя чаще всего.

Малая аптечка - починка одного члена экипажа. Чаще всего - механика, либо наблюдателя.

Большой ремкомплект - починка всех модулей + 10% к скорости ремонта.


Умения экипажа:

Первым умением были прокачаны: шестое чувство (позволяет видеть, увидел ли вас противник, когда вы его светите из кустов), плавный ход (уменьшает разброс при стрельбе на ходу) и радиоперехват (увеличивает дальность обзора)

Вторым умением: боевое братство на всех (аналог улучшенной вентиляции)

Третьим умением: орлиный глаз (увеличивает дальность обзора), король бездорожья (снижает сопротивление грунтов) и изобретатель (увеличивает дальность радиостанции)


Третьим умением можно взять маскировку механику-водителю и радисту, хуже не будет. Я возьму четвертым умением их.


!Для новичков! на старте игры на этом танке вам не нужно будет оборудование, оно стоит в сумме 1 000 000 серебра. Умения экипажа тоже будут не нужны, вы будете прокачивать до 100% основные навыки, пока не появится первый плюсик на члене экипажа. После этого, нажав на плюсик вам откроется выбор доступных умений. С каждым следующим умением прокачка умения требует все больше опыта. На старте умения проценты бегут быстро и замедляются к 100% все больше и больше.

Не забывайте исследовать за опыт 2 следующих танка (не обязательно их покупать) и дальше активируете галочку Ускоренное обучение экипажа. Это позволит весь получаемый опыт тратить на прокачку экипажа, а не копить ненужным грузом на танке.


На танке можно как стрелять, так и подсвечивать вражеские цели стоя за кустами. Все зависит от карты и от вашего решения/логики.


Скидываю 2 боя. 2 разных боя, с разными тактиками. По результатам боев - первые места по опыту. Танк однозначно стоящий, при этом многие игроки просто не знают о нем, хотя качают уже пятую десятку.

Удачи, танкисты!

Автор поста оценил этот комментарий

я раньше тоже так думал, а теперь 12 фрагов в одном бою

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я 10 в картошечных боях набивал, на 3 уровне

смотри сколько медалек

http://www.youtube.com/watch?v=hkcGHRRXS8o

там правда еще обработка идет, FullHD будет через минут 10-20

правда я тот еще рак

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как тебе обьяснить то, смысл игры на пт, максимум скрытности - максимум дамага.

 пт хороша в купе с тт и ст, когда тт-танкует, ст-кошмарит врага и отвлекает его своим дамагом в корпус, а ты выцеливаешь и наносишь дамаг. 

пт против лт, ст и еще кого либо бесполезна. но вот ветка сша т67, хелкат, т52, шпротина. у них башенка то крутится, и хрен ты его закрутишь, т67 так тот вообще съебется от твоего закрута, как и хелкат. ну а что играть против хетзера, заехал в мертвую зону и пуш его попе, в задницу заедь и крутись за ним, вот и вся тактита против пт. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да хетзеру можно и в рожу насувать из кустов, благо орудие позволяет

flyermel
Автор поста оценил этот комментарий

Сцаные пескодрочеры -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу смотри на это с другой стороны
Если подобный в команде противника, кто то же должен нашей команде помочь.

В варкрафте подобное работало. Были твинки с обеих сторон, фармящие килы маленьким игрокам.
Автор поста оценил этот комментарий

Он не попадает к 5-м. Только 3 и 4.

Круговая броня 70-80мм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз цель для моего танка))
Автор поста оценил этот комментарий

Зря... зря...


Попытайся еще раз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

педобиром назвали и выгнали

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, один ты тут Дартаньян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай вечером в треню. Хетзер против 3 лвла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, один ты тут Дартаньян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хетзер меня крайне редко разбирает, другие танки чаще

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хетзер с фугасницей, страх и ужас "маленького нагибатора", с одной плюхи в ангар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на хетзера не выкатываюсь пока он выцеливает - предпочитаю пока он на кд, либо откатываться пытается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ха! только Pz.Kpfw. I Ausf. C только лютый хардкор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ближнем расстоянии против одноклассника хорош. В реплее первом он есть.
Глянь.

Выше лвл не прошьет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

8 секунд с копейками.. в лоб не пробьешь, танкуем и ваншотим. Борт под 45 градусов уже не пробивается никем, кроме Т67 и прочих вредин с пятого уровня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя башня шьется. Да и танчить с двух сторон врага тяжело. От кого то придется ловить плюху.
Автор поста оценил этот комментарий

Pz.Kpfw. II Ausf. G не ногибатор, а Pz.Kpfw. II Ausf. J! Джедай форевер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гляну. Интересно даже что за J.
Она что может сделать 5 лвлу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ооооууууу... Да это же тигруша с 88 дыроколом)))

Это эпичная машина, за все годы игры в эту блядскую карусель жалею лишь что не приобрел этот аппарат. Честно сказать тактики я особо на нем не знаю, но в тех боях когда мои напарники по взводу брали ее, она работала передвижным укреплением. Занимала оборону и сажала на гусеницы все что видела, попутно разбирая все что ниже уровнем.

По нему очень много дельных гайдов было на форуме картошки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее взял только потому что скидка была большая.
1000-1100 рублей обошлась.
Ну серебро летит. С премомакком и 100к за бой не предел.
Ее умкдряются шить хотя нижний бронелист закрыт камнем. Хз куда. Видимо и правда надо гайды читать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там странный баланс, когда Т-50 внаглую гоняет под обстрелом и подъехав в упор расстреливает тебя. 35 попаданий из Т-26 - эффекта ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У картошки?
Т26 это какой уровень? Т50 вроде четвертый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в борт надо еще заехать суметь.. и выстрелить, не попав под обратку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя кд большое. Хватает чтобы выехать, прошить в бок всю ленту и снова спрятаться.
Выезжаю при выстреле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы похоже про разные машины говорим)) Ты скорее всего на сковородке сейчас играешь той которая Jagdpanzer IV. Потому что ягдПантера даже с орудием 88мм начинает шить одноклассников за обе щеки, а после установки 10.5 хоть и фармит иногда в минуса, но карает все живое на карте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон в скрине глянь в посте
Ягпанзер 8.8см
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сливаешь на Яжке, у тебя большие проблемы с пт, гораздо большие чем ты думаешь.

Я тебе как немцевод скажу одно. Любая немецкая ПТ это в первую очередь верная тактика, ошибок она не прощает. Для выработки тактики садись на машину и задрачивай ее без смены техники.

Для этого конечно придется запастись успокоительным и подфармить серебра, но результата по другому не получишь. В ПТ ветках Германии каждая машина уникальна и требует своего подхода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я основы понимаю. Закрыть дно. Не пускать никого кроме как спереди. Нравится точная пуха, которая лупит при повороте без сведения по цели.
Не пробивает зачастую. Даже голдой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

играл 3 года в танки

попробовал вартандер (тогда еще не было наземки) 

больше в танки не играю и никому не советую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал вартандер и не зашло.

Я старый игрок, мне 27 лет. Мне надо полосочку хп, при этом на 1 хп и на 2100 хп чтобы не было разницы в уроне, маневренности и прочее.

Хотите реализм? Ок. Вот отличная модель. Убили экипаж - качай новый. Взорвали танк? Покупай новый за полную стоимость. В жизни попытки были одноразовыми.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т67, Т-34 и PzII-G - три любимых типа фрагов с точки зрения O-I Exp. Танкую всех и сразу в любых количествах, главное чтобы было всех видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ОИ высовываюсь, когда он пытается одноклассника своего разобрать. В бок прекрасно проходят выстрелы. Не обязательно даже башню выцеливать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде они обещали, что песочница по количеству боёв сортируется и педобиры играют с педобирами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. По моему обычные игроки. Может там порог ближе к 1000.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание вопрос! Много ли чести в статке набитой на педобирском танке? 90% людей, с которыми воюешь на таких уровнях, понятия не имеют ни о игровой механике, ни даже о возможности ставить модули. И уж точно ни у кого нет умений экипажа, если только у таких же педобиров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Мне просто интересно на нем играть. Не ради серебра, почета.
А статка лишь следствие. У меня и в WoW был твинк 29 уровня, раздирающий на поле боя толпу мелких задротов.
И не скажу, что иметь твинка являлось чем то позорным.

Я рак. Я честно признаю это. Играю ради интереса. А интересно мне играть, когда меня не взрывают спустя минуту.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю Т67 для фана. Он и не песок уже почти, 5 лвл. А это означает, что в бою мы получаем все медальки по полной. Если вы не любитель ПТ, могу посоветовать Т-34, весьма отличный средняк с высоким ДПМ и пробитием, также умеет танковать мелочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, Т67 я разбираю с легкостью той же КВ1. Он картонный. А Т34 - да, хороший при наличии прямых рук.

Новичку советую все же этот танк, им проще играть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т34 не Т-34.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про советскую СТ 5 уровня
Автор поста оценил этот комментарий

Септор играет в танки.

Вступай в клан Май Литл Пони.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там 12 летние девочки играют в том клане, я уже пытался

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лил
сколько у тебя статка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мало, я же написал, что рак

процентов 50, выровнял за счет этого малыша

мне нужно серебро - я играю на яжке, сливаюсь, не умею играть на ПТ.

показать ответы