Маленькие бичики поехали в Тиличики

Господа хорошие, губернатора Камчатки Владимира Солодова внесли в список антилидеров рейтинга активности глав регионов в соцсетях. По количеству постов и лайков за неделю он занял 80 место из 86, передает ИА «Кам 24».

В литературе это называется исписался. А я в отличие от барина из Парижа продолжаю гнать пургу.

Доктор звонит и просит подгрести в лечебницу. Подгребаю. Говорит, что Лариса Владимировна о мне беспокоилась и доктор по сусекам поскребла и нашла мне немного лекарств. Лекарства из Тиличик мине не могут отправить. Погоды нет, один мэн хотел лететь в Тиличики да раздумал.

И да Кортексин не будет. Ежели я хочу вмазаться Кортексином то надобно лететь в Тиличики и ложиться в лечебницу

Доктор говорит, что если я самый бедный на Камчаточке, то ежели паче чаяния случиться санзадание, то меня на него посадят.

Я ушел в отказ.

- Что мне теперь вздрагивать от каждого гула вертолета?

Доктор предлагает ехать самому, билеты мине оплатят. Я возражаю – сколько я не летал на МСЭ мне никогда не платили.

Так мы ни до чего не договорились. Спрашивает, когда я последний раз лежал в больничке? В мае 2016 года. Доктор говорит, что надо тушку проверить сдать анализы бо не ясно чем мине лечить.

Соглашаюсь ехать если появится возможность. Сам бы я ни почто не согласился. Нет Кортексин – буду требовать у читателей. Давление скачет – она каждую зиму так. В 2021 начало скакать в декабре. В 2022 февраль-март. В 2023 декабрь, январь и успокаиваться не собирается. Спазмы в животе не проходят. Страшно обследоваться – вдруг что найдут. Ведь все равно не спасут – никого из пахачинских не спасли. Все, кого отправили в город на лечение вернулись и умерли.

Но сам себе не принадлежу. Благодетельница пишет, что, если доктор предложит госпитализацию не надобно отказываться. И как мне поступить? Деньги я у нее брал, а слушаться не слушаюсь.

Говорю доктору что мои читатели в нее верят и ругают мине за то, что не слушаю ее советов.

Доктор польщена, провожает меня до выхода из лечебницы. У процедурной лежит моя куртка. Одеваюсь. Доктор говорит.

- Давайте я вам куртку постираю?

Уела. Куртка и правда засаленная.

- Я же понимаю, вы живете один сами о себе позаботиться не можете…

Ну и что что живу один? Есть термин бытовой инвалид. Это когда мужик вообще дома ничего делать не может. Ни еду приготовить ни одежду постирать. Когда баба у него куда уезжает он начинает питаться пельменями и бомжпакетами. Женщинам это нравится – без нее он и жопу себе вытереть не может.

Я сам себе готовлю, да еда у меня однообразная, но не ем я Дошики и пельмени из сои. Мяско у меня, если бы разрешили рыбачить, и рыбка красная была. Картошка, яички, овощи замороженные. Супы не варю через пару часов после супа появляется состоянии будто я неделю не ел, глаза закатываются и ноги подгибаются.

Одёжу стираю. Она правда почти вся начала расползаться. Ну так я ее постоянно штопаю. Хата без ремонта так я один живу, гостей не принимаю, пол не мою и сру на пакет потому что унитаза нет. Так вся черная Африка срет на пакет. Сие называется летучий туалет – посрал и соседу на крышу пакет закинул.

Потом полдня замок в двери менял. Все я могу токмо лень и денег нет ни на инструмент, ни на стройматериалы.

С благодетельницей давно веду споры о трудоустройстве инвалидов на Камчаточке. Я утверждаю, что инвалидам работу не дают принципиально и есть на то причина. Инвалид имеющий 15 лет стажа может стать на очередь на переселение из районов Крайнего Севера. Инвалидов 1-2-й групп ставят впереди общей очереди. Жил в Пахачах дед, работал в Корякэнерго. Подгреб однажды с работы домой и в прихожке упал – инсульт. Он слегка оклемался подал документы на переселение, и семья получила субсидию. Но государство не могло предугадать что деда ударит инсульт, но он выживет, став инвалидом. А сознательно давать возможность Голубову заработать трудовой стаж дураков нет.

Читательница возражает – камчатским чиновникам все параллельно. Отвечаешь нормам закона – Велкам! Нет – пшел вон! Однако неделя не проходит чтобы в СМИ Камчаточки не появилось сообщение что прокуратура добилась предоставления положенной квартиры сироте, переселения из аварийного жилья пенсионера, ремонта в квартире старика… Чиновники в вопросах жилья стоят насмерть пока прокуратура через суд не потребует исполнения закона.

Благодетельница считает, что не хочу я работу искать. Чтобы доказать обратное встал на учет в ЦЗН Олюторского района как ищущий работу, подал заявление на патронат. Чтобы мине не говорили – а вот если бы ты пошел и в ноги упал… Теперь тетки из ЦЗН должны за меня впрячься. Так федеральный закон велит. Оформлялся я через официальный сайт, нахожусь в федеральной базе данных, просто так меня оттуда не вычистить. Но в ЦЗН не лаптем щи хлебают. Прислали мине сегодня письмо.

Максим Голубов

Заявление №003 380 281 101-0001 «Заявление о содействии в поиске подходящей работы»

Место и адрес проведения: КГКУ ЦЗН Олюторского района 688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Школьная, д.19.

Дата и время: 07.02.2023 в 15:00.

Цель личной явки: получение консультации по профилированию и корректировке индивидуального плана мероприятий.

При себе иметь паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность.

Те, кто жил или бывал на Камчаточке знают стишок:

Маленькие бичики поехали в Тиличики,

А большие бичи поехали в Пахачи.

Это аналог пословицы: Чем дальше в лес, тем злее волки. Тиличики на 200 км. южнее, там все районное начальство живет, есть больничка, круглогодичная навигация. Как говорила коллега по последнему избранному народом созыву совета депутатов Олюторского района В. Агапова: «Тиличики единственное пригодное для жизни село Олюторского района. Давайте сделаем так чтобы так оно и оставалось». 10 лет прошло, так все и осталось.

Пассажирские тарифы на перевозку пассажиров и платного багажа воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Камчатского края АО "Камчатское авиационное предприятие" на 2023год: Тиличики –  Пахачи 22 237 руб., 3 900 руб. Первая сумма тариф для тех, кто не имеет прописки на Камчаточке.

8000 руб. на билеты. Я никуда не езжу посему не знаю сколько стоит гостиница в Тиличиках. Ехать надо минимум на неделю, а можно и на месяц по погоде застрять. И питание, разумеется.

В регионах России работники ЦЗН ездят на микроавтобусах по деревням и городкам. Пропагандисты, пишут, что в маленьких населенных пунктах люди бедные, инвалидам дорого купить билет на автобус поэтому ЦЗН сам приехал к ним. Такая забота о населении.

Мине предписывают потратить минимум 20 000 чтобы тетка из ЦЗН Тиличик со мной 5 минут перетёрла. Зачем оне сие творят? Знают, что я не смогу приехать и тогда меня официально снимут с учета. А если я приеду, мине назначат новое рандеву через неделю. Я трачу деньги они зарабатывают. И ведь никто не упрекнет – стараются, консультируют. Вот такое трудоустройство на Камчаточке. Хочу Солодову написать, поднять его рейтинг в Телеграм.

Корякэнерго вчера счет прислало за январь 5186 и пеня 1.30. если в больничку поеду я им в феврале не заплачу.