Мальчик с четырехкратной ампутацией покоряет вершины

Мальчик с четырехкратной ампутацией покоряет вершины Инвалид, Дети, Горы, Восхождение, Благотворительность, Длиннопост

Люк Мортимер

Десятилетний мальчик с четырехкратной ампутацией собирается попытаться покорить гору высотой 656 футов, чтобы собрать деньги для других детей с ограниченными возможностями. Альпинист Люк Мортимер “полон решимости” покорить скалу Эмбси в Северном Йоркшире. Добросердечный юноша назвал вершину своим ‘Эверестом’ и принимает вызов в попытке “отплатить” благотворительным организациям, которые ему помогли. Мортимеру было всего семь лет, когда он заболел тяжелыми бактериальными инфекциями - менингококковым менингитом и септицемией. Несмотря на то, что он пережил смертельную болезнь, он потерял все свои конечности, и ему потребовалось 23 болезненные операции в течение десяти недель, чтобы заменить отсутствующую кожу и залечить раны.


С тех пор как его семья переехала в район Эмбси в 2019 году, отважный парень мечтал покорить близлежащую скалу, которую он может видеть из сада своего сельского дома. В эту субботу он отправится в изнурительный поход в помощь благотворительной организации LimbPower для людей с ампутированными конечностями и программе BBC "Дети в беде" после того как появился на ее шоу в прошлом году. “Когда мы переехали сюда, мы шли по дороге в Эмбси, и я просто увидел скалу и сказал: ”Мама, папа, сможем ли мы когда-нибудь взобраться на нее?" - сказал Мортимер. “Прошло уже несколько лет, но я чувствую себя очень решительным в том, чтобы подняться на вершину и вернуться обратно. Я думаю, что самое худшее, что может случиться, - это, вероятно, дождь”. Отец Люка, Адам Мортимер, признал, что крутое двухмильное путешествие на вершину и обратно станет “тяжелым испытанием” для его бесстрашного сына. Но он сказал, что Люк намерен сам достичь вершины и для восхождения наденет комплект укороченных протезов до колен, называемых "стабби". - Это займет столько времени, сколько потребуется.

Благотворительным организациям и фандрайзерам, созданным после ампутаций, удалось собрать пожертвования на сумму более 15 000 фунтов стерлингов (18 000 долларов) от армии доброжелателей, что позволило ему приобрести набор протезов, которые он использовал в процессе реабилитации. Они также оплатили его первую роботизированную руку, чтобы он мог больше делать сам. Волонтерская организация Band of Builders позже помогла его отцу Адаму оборудовать бунгало, где живет Люк, с помощью замечательного набора приспособлений, которые были представлены 3 сентября этого года.

Мальчик с четырехкратной ампутацией покоряет вершины Инвалид, Дети, Горы, Восхождение, Благотворительность, Длиннопост

Благотворительная организация под названием Band of Builders построила для Люка небольшой домик, где все было построено в соответствии с его способностями – SWNS

Новость из сети, без политики и жести №3

Украдено: https://www.goodnewsnetwork.org/selfless-quad-amputee-hopes-...