МалАя на турнике.

Офис рядом со спортивной площадочкой. Привык дважды в день ходить туда на турничок. Тонизирует, в привычку вошло. Мало того, мужиков из бригады некоторых «заразил», все лучше , чем в курилке сидеть.

В пятницу пошли на турничок.

Подтягиваемся кто сколь может.

Рядом играются пацан и пара девчонок, лет 7-8. Смотрят, как дядьки напрягаются.

Пацан обращается к одной из девчонок.

-Саша, а ты сколько раз подтянешься?

-Не знаю. Сейчас попробую.

Подходит к турнику, просит ее подсадить( высоко ей).

А дальше... Не напрягаясь подтягивается 12 раз, легко так, непринужденно.

Мы немного шокированы.

-Муха-цокотуха, ты где-то тренируешься, в секцию ходишь?

-Не. Никуда не хожу. Просто у брата турник дома, иногда забираюсь на турник. А брат 40 раз подтягивается.


И пошла дальше играться звездень  голубоглазая с косичками в разлет.

О чем подумалось? О том, что ребёнка развивать надо, отдавать в спорт. Ну, это родителям решать, понятное дело...

Раньше, помню, тренеры по школам ходили, искали одаренных детей.  Дружка моего так в секцию тяжелой атлетики взяли , до мастера спорта международного класса дошёл. А сейчас, интересно, ходят тренеры в школы? Дочки -школьницы не рассказывали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

у детей соотношение сила/масса лучше(больше) чем у взрослых, за счет цыплячьего веса

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть: маленькому и лёгкому куда проще делать многие вещи, которые большому и тяжелому делать сложно. При этом не нужно особо качаться, тк имеющихся мышечных волокон хватит на подтягивание своих до 20 кг, а вот дальше уже нужно будет отдельно развивать мускулатуру, тк с возрастом вес будет больше, а мышцы без специального развития тянуть его уже так легко не смогут.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня решил попробовать подтягиватся в гравитроне(это такая хрень с противовесом), вешу 120 кг, всегда подтягивался со своим весом максимум 8 раз, поставил противовес 30 кг подтянулся 15 раз не напрягаясь и ещё понравилось ощущение что в любой момент можешь контролировать какая мышца работает, подъем грудью спуск спиной например.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

8 раз при веса 120 ? Да нахрен тебе эта качалка :-)

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я туда не хожу, то вешу 130 и не могу подтянутся ни разу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, знакомый косяк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если весишь 120, противовес 30 - итого поднимаешь всего 90 кг. Я при своём весе в 90 подтягиваюсь 12-15 раз. Если поставить противовес 30кг, 30-40 раз сделаю однозначно. Человек должен именно свой вес поднимать, так что качалка очень и очень нужна.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты крут!

19
Автор поста оценил этот комментарий

я в школе дрыщом был, но чет не помогло это мне с подтягиванием.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

вангую ты и щас дрыщ, только еще больше

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

угу, как 2 школьных дрыща)

1
Автор поста оценил этот комментарий

странно. я дрыщ и в школе норм подиягивался. а щас уже нет. всё прально

13
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Я до пятого класса раз 20 подтягивался не напрягаясь (т.е. без тренировки, по принципу подошел - подтянулся). Обычно, делал это последним, и подтягивался на один раз больше, чем был лучший результат. Как правило, это было в районе 11-12 раз. Потом видимо масса стала расти, и стало сильно сложнее делать это без регулярных тренировок.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я в школе мог на одной руке раскачиваться на кольце по минуте-две, щас если секунд 30 даже неподвижно на одной руке смогу провисеть, вообще герой буду)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сила - это не только размеры мускулов, но и нервная система, и биохимия. У детей мышцы не развиты и находятся в зачаточном состоянии. Я мог раза 2 подтянуться, пока не началось половое созревание и не попёр тестостерон. Потом вдруг стал 10 раз подтягиваться. В 16 лет уже 20 раз. Хотя специально этим никогда не занимался.

Автор поста оценил этот комментарий

я в 10 лет 10-12 раз спокойно подтягивался при этом даже не занимаясь. весил мало. сейчас со своими 83кг ни разу подтянуться не могу опять(

зато на велике 40км проехать как нефик делать)

Автор поста оценил этот комментарий

плюсую - помню в 16 классе мог подтянуться 16 раз при этом толком не занимался ничем. А во втором или первом классе(не помню класс и не помню за сколько минут до звонка) - учитель устроил классу соревнования кто дольше провисит на турнике, вот помню, что все дети уже попадали давно, а остался я и ещё 1 парень, я не помню перехватывал ли он турник заново(если нет, то он псих) чтобы дольше провисеть, но я помню легко висеть мог, перехватывая заново турник, и как итог выиграл - спрыгнул только после того как он упал с турника. Жаль время не знаю сколько провисел. Но всегда был худым.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, опечатался - в 6 классе, а не в 16  %)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я у ж думал - ты в каждом классе на второй год оставался))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно, но без тренировки всё равно 12 раз девочке не подтянуться, она явно репетировала и не один раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит лишь о том что у взрослых нету времени что бы держать этот коеф. на уровне, вот и все. Сейчас в основном офисная работа, а физ. нагрузки непостоянны. Век интеллектуального труда, так сказать. Единственное что может делать каждый это - меньше жрать, но многие и с этой задачей не справляются ))).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку