Максимально дешёвая цветная печать дома

Всем добрый день. Цены на оргтехнику летят просто в небеса. Сейчас самые дешёвые новые принтеры в цене стартуют от 5,5к. Это связано с санкциями, и параллельным импортом.
И я задался вопросом, а что делать если я бич, мой бюджет ограничен максимально, а печатать нужно много. Чаще всего это относится к студентам. Но может быть и просто для дома будет полезно.

И для себя нашёл следующий выход.
На Авито в продаже полно струйных МФУ без картриджей за копейки. Что значит за копейки. Цена аппарата начинается от 100 рублей. Почему так дёшево? А всё дело в том, что картридж стоит как новый аппарат!
Зачем тогда покупать такие принтеры, спросите вы. Я Вам отвечу, можно купить дешевые картриджи с али и поставить Систему непрерывной подачи чернил.
Какие модели брать: Любые От Hp и Canon. Ни в коем случае не покупать Brother и Epson.
У Canon и Hp в новых моделях печатающая головка встроена в картридж, и при замене картриджа меняется вся голова. Чаще всего люди покупают данные принтеры, опечатывают родные картриджы и оставляют принтер стоять где нибудь в уголке.
У Epson и brother печатающая головка идёт отдельно, и у старых аппаратов она высыхает и требует замены. И цена головки больше самого аппарата.

И так вы нашли на Авито дешевый МФУ или принтер( лучше МФУ). Что делать дальше. Ищем на али картриджи к аппарату. Сейчас на али китайские картриджи для Canon и hp стоят 1800 за комплект с доставкой из России. И так же берёте СНПЧ для canon, они одинаковые и для canon и для hp. Снпч стоит 600 рублей примерно. И набор чернил для модели который вы выбрали стоит примерно 1к за 4 цвета по 100 мл.
Итого получается МФУ ±300, + картриджи 1800, + СНПЧ 600, + Краска 1000 = 3700. Установить это всё в МФУ по видеоинструкциям примерно часа 3. Итого получается за аппарат 3в1, у которого цена печати одного листа менее рубля(включая лист) стоит 3700. Да на аппарате надо будет периодически печатать, иначе краска высохнет. Да конечно сравнивать Б/у аппарат с новым не стоит. Но за эти деньги сейчас не найти цветной принтер с дешёвой печатью.
Надеюсь это кому то поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

это да... зависит кто как пользуется. Частая проблема: дети ушли на каникулы. а в сентябре -всё... приплыли тапки к дивану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из за этого пришел к Brother. Взял их МФУ с заводской СНПЧ. Она постоянно в розетку включена. И раз в неделю сама запускает режим прокачки чернил. Аппарату уже года 4. Проблем нет. Чернила лью кактус дешманский и ему пофиг. Черной краски за это время распечатано 600 миллилитров. Цветной чуть меньше.
Печатал настройки себе, ну и по работе кучу бумаг.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старые лазерные принтеры продают по 2-5к. Не потому что они полное говно, а потому что поддерживать usb принтер в офисе, у которого драйвера только windows xp тот еще геморрой.


Нужна дешева печать - можешь ввязаться в этот геморрой и печатать через виртуалку с windows xp.  Всё надежней будет анальной эквилибристике со струйными принтерами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По 2-5к продают рабочие экземпляры, на которые есть дрова. То что вы описали стоит 500 рублей. И да геморроя с ними полно будет
Автор поста оценил этот комментарий

и получите вы офигенный геморой. Все эти снпч прокатывают при условии постоянной печати. А так проще дойти до рапечатки и там распечатать цвет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не говорит, что это простой путь. Но если нужны большие объемы за копейки единственный вариант. Если ч/б печать то дешманский лазерник.
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря у каких Canon. У новых Canon сейчас как раз СНПЧ стоит но и башка меняется, только стоит она как новый принтер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели цены на новые Canon с снпч? От 17к. Да понятно заводской СНПЧ в разы лучше, самопала. Но блин брать новый Canon или HP с снпч такое себе. Технология печати термоструйная и бошка со временем горит. Лучше взять Epson или brother. ИМХО топ brother.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительный лайфхак.  СНПЧ - особенно на HP это просто особый вид издевательства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они с завода втыкают такой же снпч в свои принтеры. И да конечно термоструйная печать и снпч вещи не самые совместимые. Но был у меня Canon который пол литра краски пережил, прежде чем я угробил картриджи, но я их высушил, а не сжёг. И думаю выдержали и больше. Так что в целом норм.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, конечно, особенно Canon pixma с вечно подыхающей встроенной головкой и ошибкой 200. Кстати головка стоит как принтер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читали сколько стоит комплект картриджей с али?
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но в  эпсонах мне помпы нравятся. они качают))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Epson огонь если они новые и вы его обслуживаете с самого начала. Но старый Epson с засохшей башкой = хлам. Я как то восстанавливал бошку засохшую, но на долго её потом не хватает. Засрано было всё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У кенона ещё памперс сбрасывать надо, хотя не только у него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там напечатать надо очень много, пока памперс выдаст ошибку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю... Если бы L800 был бы хреновый... то такие аппараты не стояли в каждой мелкой полиграфии. (единственные чернила которые действительно гробят голову - это сольвент. (для термопереноса) а для фото печати.... я такой пробег видел на этих аппаратах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят в типографиях они скорее всего потому, что были первые с СНПЧ. для своего времени стоили копейки.
Хотя ИМХО Brother сделали аппараты лучше, бошки так же пьезоэлектрические, краска заводская дешевле. И цена ниже. У самого уже четыре года brother dcp-t510w и полёт нормальный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один подводный камень - нормальные чернила тоже прилично стоят, а левак может угробить головку или просто выглядеть не очень. Да и этих чернил хренова тонна видов и надо неслабо шарить в цветной печати, чтобы правильные покупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете? Даже топовые чернила OCP не сказать что дорого стоят. Inkmate вроде как корейцы тоже не дорогие. В целом выходит как я и написал 1000 за 4 цвета по 100 миллилитров.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства струйных принтеров с Авито забиты дюзы. Если долго не печатать на таком принтере то краска на дюзах застывает. А ремонт .... Проще новый купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, у новых Canon и Hp бошка уже в картридже. Технология печати позволяет. И картриджи с али комплектом 1800
показать ответы