Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту"

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту" Магнитогорск, Мемориал, Тыл, Архив, Прошлое, Воспоминания, Длиннопост, Скульпторы

Скульптор Л.Н. Головницкий У мемориала "Тыл - фронту"

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту" Магнитогорск, Мемориал, Тыл, Архив, Прошлое, Воспоминания, Длиннопост, Скульпторы

50-летие Магнитогорска. Авторы монумента "Тыл - фронту" архитектор Я.Б. Белопольский, скульптор Л.Н. Головницкий, архитекторы В.И. Хавин.

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту" Магнитогорск, Мемориал, Тыл, Архив, Прошлое, Воспоминания, Длиннопост, Скульпторы

Фото 1979 год.

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту" Магнитогорск, Мемориал, Тыл, Архив, Прошлое, Воспоминания, Длиннопост, Скульпторы

50-летие Магнитогорска. Герой Социалистического Труда А.Л. Шатилин и космонавт П.Р. Попович у монумента "Тыл - фронту"

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту" Магнитогорск, Мемориал, Тыл, Архив, Прошлое, Воспоминания, Длиннопост, Скульпторы

У Вечного огня замурована "капсула времени" с текстом письма-наказа к тем, кто будет жить в 2029 году.

Клуб История Магнитогорска https://vk.com/clubistoriymagnitogorska

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Вечного огня замурована "капсула времени" с текстом письма-наказа к тем, кто будет жить в 2029 году.

Всегда, когда подобные капсулы вскрывают, ком в горле. Из другой вселенной писали, практически.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда хочется ответить авторам этих писем: "Простите, мы все просрали!"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был столь пессимистичным. Пока ещё не всё просрали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, эта картинка до боли правдиво показывает сложившуюся ситуацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сегодня что для завтра сделал ты?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что поменялось со времен Ивана Грозного? (я просто глубже этого периода в историю России не совался)

На протяжении всех этих веков правителям на народ было абсолютно насрать. Хорошо ещё, если это "насрать" было на пользу государству. Все правители пытались решать глобальные проблемы. Кому то это удавалось, кто то просирал итоги жизни предшественников. Что касается российских чиновников на местах- как были ворами при Иване Грозном, так ворами остались и при ВВП.

При этом, во все времена русский народ поднимался всем миром против врага внешнего. Но, этот народ бил в набат, и сажал на пики тех власть имущих, кто кислород ему перекрыл и поставил выбор- смерть или бунт.

Коммунисты сделали все, чтобы генетически этот набат устранить. Как результат- наблюдаем сегодня чиновников с заплывшими жиром узкими глазками.

ТС, извини, что в твоей теме, просто достало! Жить то осталось от силы 10 лет, государство, дайте дожить спокойно! НЕТ! Ты должен, должен, должен!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь чушь.


Народ может подняться только при наличии сильного лидера. По крайней мере у нас, в России. В других странах, я подозреваю что тоже, но утверждать не берусь. Когда у власти сильный лидер, мы можем горы свернуть, что отлично было видно по СССР. С самого его образования.


А коммунисты сделали всё, чтобы воспитать свободного, независимого гражданина. К сожалению сделать это оказалось труднее, чем предполагалось.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В любое общество могут перевернуть 5% объединенного одной идеей населения. Исторически и документально подтверждено.  Лидер тут ни при чем.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что.


И примеры подобного есть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Абсолютно все перевороты и революции подойдут?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не подойдут. Перевороты делаются конкретными людьми для конкретных целей. Никакой народ сам по себе такого организовать не способен. Есть определённый куратор, есть задачи и финансы.


Революция - это не переворот. Это революция. И точно так же там есть лидер, за которым идут массы.


Ты, извини, управлял хоть кем-нибудь в своей жизни? Собирал хоть раз друзей на шашлык хотя бы? Понимаешь, что сферический народ в вакууме ни на что не способен без лидера?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты говоришь про организацию, когда мои условия соблюдены. Но без них, хоть обосрись, ничего ты не сделаешь. выбеги сейчас на улицу и попробуй людей за собой позвать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты говоришь про организацию, когда мои условия соблюдены.

Вообще не важно. Всегда будут недовольные чем-либо, в любой стране и при любой власти. Достаточно грамотной организации и большого кол-ва бабла.


Почитай как делаются госперевороты.


Но без них, хоть обосрись, ничего ты не сделаешь

Ага, конечно.


выбеги сейчас на улицу и попробуй людей за собой позвать.

На майдаунов только официально потратили $5 млрд. А не официально хз сколько. Так что давай мне 5 лярдов, а я покажу как это делается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь про действия буржуазии. Этих всегда наберется 5% и лидеры им не нужны. На майдане действовала не только хохлядская буржуазия, но и наша и международная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же не нужны) Людям надо за кем-то идти, пусть даже за очередной говорящей головой. Что мы и видели на Украине.


По поводу Октябрьской революции - слишком много условий надо было, чтобы у нас получилось то, что получилось. Был и народ, которого уже всё окончательно заебло, но был и лидер, который смог его повести.


Не готов вести дискуссию на эту тему. Но что ты хотел сказать, я понял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку