Магистратура после бакалавриата

Магистратура после бакалавриата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. Когда закончил бакалавриат, кричал "СВОБОДА!!!". Две недели спустя позвонил бывший научный руководитель и сказал, что проводят экзамены на магистратуру, на грант. Приди попробуй, не получится, ничего страшного. И вправду, подумал я, ничего страшного не случится. Пришел и сдал экзамены. Через месяц снова звонит научрук, говорит, поздравляю, ты поступил на грант...
Когда закончил магистратуру кричал "СВОБОДА, НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДА!!!". А потом я нашел работу.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории хоть когда-то просвет настанет?((
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Свобода! Пенсия! Мне всего 60, так много всего впереди!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

65 так то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще целый год свободного времени

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.

Пока чьи-то дети будут проматывать миллионы на своё восемнадцатилетние мы будет обязаны быть умнее и больше работать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

типа если кто-то перестанет проматывать миллионы их раздадут всем? или все же всем тем, кто был умнее и много работал?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не так и не так.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем поровну? все еще веришь в сказки?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не поровну. И в сказки не верю.


Ох…

Если мелкие пиздюки с папиками мажорами перестанут проматывать миллионы на яхты и так далее, а они пойдут в дело, хотя бы тем же НИИ, на модернизацию производств, можно будет начать достойно жить и чувствовать себя человеком. Но нет, лучше купить "хуйне нане 1333-го года" и выпить =\


А то нет и по твоей логике лучше им всем позволять себя так вести, похуй что рабочих мест нет даже для желающих. Надо уметь считать "чужие" деньги, необходимо научиться. А деньги элит особенно хорошо считать, также как и их контролировать или так человечество и подохнет со всей своей прогрессивной мыслью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я не к тому, что у них там что-то отнимать не стоит, а к тому, что у тебя мысль, что чтобы жить хорошо (нормально), приходится быть умным и работать и я высказал мысль, что это придется делать при любом раскладе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что кому-то не приходится быть умным и работать, это очень тормозит как нацию, так и всех людей, так что как ни крути, а такой дикий капитализм действительно ведёт к говну.
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя искать ненавистную работу?) Сами виноваты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у сестры сейчас такая же тема)))) Только работу она нашла вместе с магистратурой ((

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кккомбо

Автор поста оценил этот комментарий

я работу нашел еще в бакалавриате...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил в магистратуру. Потом подумал - всё равно на работе збс платят, зачем тратить жизнь. И отчислился за день до начала занятий, вопреки просьбам родителей. Пока не жалею.

4
Автор поста оценил этот комментарий
...А потом встретил одноклассника-двоечника Васю, который ничего не знал, забивал на все пары и в итоге вылетел через полгода. Школу то кое-как закончил, все тогда над ним смеялись (за спиной, само собой - Вася-то парень строгий был весьма, мог и в рог дать).


Он пошел работать сразу как вылетел, 2 года работал продавцом, повысили до менеджера. 2 года менеджером продавцов - стал начальником отдела. Еще через 2 года - перешел к конкурентам сразу на должность директора по маркетингу с з/п 100+ не считая бонусов.


Женат, квартира в ипотеку - зато своя, ездит на Мерсе - подержанном, зато Мерс.


Посмотрел тогда на свои дипломы, остатки денег со стипух и грантов, комнату в мамкиной квартире, статьи в сборнике универа, бороду и гордое звание к.х.н.... ничего не сказал тогда Васе - пришел домой, и как-то грустно стало на душе. Мыло, верёвка...нет, это уже пожалуй лишнее.


:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у каждого свой путь. Я в самом начале. Не вангуй зазря. Я не собираюсь быть профессором, хотя люблю науку.
То, что двоечник Вася кое-чего достиг не значит, что можно не учится. Потому как есть двоечник Вова, который не смог и во всем винит жадных депутатов сверху.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про у каждого свой путь - верно, но послушай добрый совет от человека, находящегося на одну ступеньку выше на жизненном пути:


Факт - год реальной фулл-тайм работы по специальности в которой хочешь расти дальше, даст тебе больше знаний и value тебя как специалиста в своей области, чем 4-5 лет даже в очень хорошем ВУЗе.


Выводы сам сделаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с фактом, но я уже закончил ВУЗ)

Автор поста оценил этот комментарий

А на магистратуре не работал? Просто ищу себе оправдание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попадалась всякая халтура, конечно. Типа сайт-визитку запилить и т.д. Но если честно, в основном страдал херней.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот то ли дело я.

Закончил специалитет и доволен собой.

Автор поста оценил этот комментарий

А на кого учился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вычисл. техника и ПО.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку