М - значит Мужество

Читал недавно краткую биографию Михаила Пуговкина. Михаил Пуговкин ушёл добровольцем на фронт в первые дни войны. Служил в 1147-м стрелковом полку разведчиком. В октябре 1942 года был тяжело ранен в ногу под Ворошиловградом. Ранение оказалось серьёзным, началась гангрена, но ногу удалось спасти. После госпиталя Пуговкин был комиссован с военной службы. Награждён орденом Отечественной войны II степени.

Мне вот сложно представить нынешнюю "ылитную богему" в таких условиях, не дай бог начавшейся войны, например Кокорина/мамаева/крида/Киркорова/баскова на фронте.

М - значит Мужество СССР, Война, Михаил Пуговкин, Мужество, Настоящий мужик, Великая Отечественная война
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю,  что за год до войны близкие говорили: "Вот он, Пуговкин! Случись война, мы как за каменной стеной! В первые ряды встанет и пойдет". А вот когда война случилась, он встал в первые ряды и пошел. И вот тогда стало понятно, кто такой Пуговкин.

И про остальных будет понятно, когда потребуется. А философствовать "Представляю-не представляю" - это мало эффективно. Тут про себя четко сказать не можешь, а ну мало ли как поведешь себя. А про други - вообще пустое

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Бой искупает все грехи. Это испытание, в котором закаляются настоящие герои. Во время боя все равны, у всех одно звание, и неважно каким ничтожеством ты был до его начала.

Сержант Фаррел.

6
Автор поста оценил этот комментарий
История не имеет сослагательного наклонения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку