Люминисценты

Холодный порыв ветра, распахнувший окно, прервал размышления Джимма, теперь для него они были уже не так важны, как мгновениями раннее.

Сейчас его взор был прикован к небольшому объекту, который завис в воздухе над полем, раскинувшимся в нескольких метрах за домом.


"Чтобы это могло быть", - подумал Джимм, самолет не мог бы так долго оставаться на одном месте, но и  на вертолет это не было похоже.


Неожиданно, объект начал падение и через минуту скрылся из виду в густых зарослях поля.


Юноша, схватил куртку, висевшую на потрепанной спинке стула и бросился на улицу, его любопытство было гораздо сильнее мыслей об опасности.


"Чертова осень, как же холодно", - пронеслиль над полем слова юноши, прошло немногим больше десяти минут прежде чем Джимм сумел добраться до места падения небесного тела.


Но то, что он увидел на месте падения поразило его - там не было никаких признаков крушения летательного аппарата, на земле лежала девушка без сознания.


Это была обычная девушка, с длинными белокурыми волосами, ее губа была слегка разбита, но вместо привычной крови оттуда сочилась лазурная жидкость.


Джимм подбежал к девушке, вспоминая, что нужно делать для оказания первой помощи, однако, как только он коснулся ее руки, она пришла в себя и выглядела весьма взволнованной:


- Где я? Что случилось?

- Не знаю, что именно с тобой произошло, но с неба что-то упало, а на месте крушения я нашел тебя.

- Упало? C неба? Не может быть, неужели, все было напрасно?!

- О чем ты? Что напрасно?

- Неважно, нам нужно уйти отсюда как можно дальше!


Девушка встала на ноги, вытерла губу, и, осмотревшись по сторонам, дернула за рукав Джимма:


- Ну же, чего ты стоишь, пойдем!

- Может ты объяснишь мне сперва, что происход...


Джимм не успел договорить, так как почуствовал резкую боль в груди, которая сковала все его тело.

Он никогда не испытывал подобных ощущений, хоть и знал немало о боли - участие в военном конфликте 2007 года, потрясшем весь мир, не обошло и его стороной.


Девушка взяла его за руку, и приступ начал отступать.


Решив, что сейчас не место вопросам, он кивнул своей спутнице и начал движение в сторону дома..


Тем временем, в поле происходили странные вещи, которые можно было бы наблюдать из окон верхних этажей дома Джимма.


Яркое овальное свечение образовалось на месте падения девушки, из которого появились два темных силуэта.


Если бы их кто-то смог разглядеть, то он увидел бы существ, по строению схожих с человеческими, одетых в абсолютно черные одеяния, лица которых были скрыты под капюшоном.


Силуэты сделали пару шагов, а на их лицах вместо глаз загорелись багровые огни.


Юноша с девушкой добрались до дома, и, жадно глотая воздух, остановились.


- Так может теперь ты мне скажешь, как тебя хотя бы зовут и почему нам стоит убегать

- Зовут, меня?.. Называй меня Анексия. Единственное, что тебе стоит знать - скоро все в этом месте умрет, исчезнет, будет стерто, и если ты хочешь остаться вживых, то стоит убраться отсюда как можно дальше!

- Что прости, исчезнет? Как ты себе это представляешь? Война закончилась, больше нет разрушений.

- Это не твоя война.. Просто пойми, ты ничего не изменишь, а сейчас только зря теряешь время!


Разговор прервал ужасный вой, доносяшийся с поля. Казалось, такого звука до этого не слышал ни один человек.


"Скорее, бежим!", - девушка с ужасом посмотрела на Джимма.


- Нет! Я не могу оставить это место, если ты говоришь, что ему грозит опасность, я должен попытаться его защитить!

- Какой же ты глупый!


Анексия развернулась и побежала прочь, скрываясь в переулках домов.


Джимм, разрываемый изнутри предчуствием опасности побежал наверх в квартиру. Нет, он не мог оставить это место, этих людей.

После войны, переехав в это небольшое поселение, он снова почуствовал себя человеком, снова смог улыбаться прохожим, поэтому юноша точно знал, что будет делать дальше.

Дома, в шкафу его ждет старая двустволка, которая досталась ему от отца еще со времен их совместных походов на охоту.


Забив пару патронов Джимм вскинул оружие за спину и выбежал на лестницу, там он встретил старика Ориона:


- Черт, парень, ты слышал этот вой с поля? Такой холодный ужас я не испытывал со времен бомбежек в 2009!

- Орион, не знаю, что это, но мы со всем разберемся! Просто оповести всех, чтобы никто не лез в поле! Проверю и приду обратно!

- Ты там аккуратнее, сынок, хорошо?


"Да, конечно", - донеслись до старика слова юноши, который уже выбегал из подъезда.


"Два патрона, главное целится в голову, что это не было бы! Что вообще происходит? Новые разработки правительства? Но почему тогда в нашем никому не нужном поселении?! Неважно, сейчас все неважно, главное целиться в голову!", - юноша пересекал дорогу на пути к полю.


Оказавшись в зарослях, он снова ощутил страх, казалось, будто кто-то пытается навязать ему ужасные мысли.

Чем дальше он двигался к месту, где нашел девушку, тем страх становился сильнее.

Джимм ощутил, будто на него давит чей-то взгляд, обернувшись, он увидел черную фигуру и два огня вместо глаз, смотревших прямо на него.


Быстро направленный ствол оружия, выстрел, запах жженного пороха.. Но силуэт даже не качнулся.


"Как, я не мог промахнуться, только не с такого расстояния!"


Фигура начала двигаться прямо на Джимма.


"Ну же, давай, сделай еще пару шагов".

Прозвучал еще один выстрел.


Огни, горящие из под капюшона силуэта погасли.


"Убил? Почему он не падает? Что это вообще та..", - мыслям Джимма было суждено прерваться - огни существа вспыхнули с еще большей силой, оно вплотную приблизилось к юноше, и резким ударом воткнуло в его живот предмет, похожий на кинжал.


Густая кровь хлынула из раны, Джимм упал в траву.


Фигура потянулось вынуть оружие из тела парня, но неведомая сила откинула его на пару метров назад.


На расстоянии позади была Анексия, руки ее касались друг друга запястьями, а между них образовывалась ярко-голубая сфера, напоминающая шаровую молнию, с каждой секундой она становилась больше, но так же из разбитой губы все сильнее лилась лазурная кровь.


Девушка сделала движение руками вперед и сфера устремилась в сторону существа.


Шар, казалось, прошел насквозь него, существо издало вой, но отличный от того, который напугал Джимма раннее.


Это был вой полный боли, огни переменили свой свет на темно-зеленый, а спустя несколько мгновений перестали гореть.


Анексия подбежала к Джимму, вынув орудие, ранившее его, приложила руку к увечью. Словно поток живой силы начал бежать от девушки к юноше, кровь стала останавливаться, а рана затягиваться.


Спустя пару минут Джимм пришел в себя:


- Я помню, как почуствовал ужасную боль, что было дальше? Почему ты вернулась?!

- Страх сковал меня, у меня было слишком мало сил сопротивляться ему, но благодаря тебе я смогла. Прости, что мне потребовалось время для этого.


Юноша бросил взгляд на лежащий поодаль силуэт:


- Он мертв, кто это?

- Да, он больше не сможет нести разрушение, это эйринг - такие как он не чувствуют ничего, их приближение знаменуется ужасным чувством, которое пожирает тебя изнутри - животный страх.

- Скорее вернемся назад в поселение, я должен объяснить хоть что-то людям.


Анексия подошла к эйрингу и одернула капюшон, под ним скрывалось лицо, похожее на человеческое, но без отсутствия бровей, казалось, будто шрамы покрывали его, а вместо глаз были две черные сферы.


Девушка достала их, оставив глазницы пустыми. В руках Анексии сферы изменили свой цвет на лазурный, и начали растворятся в воздухе, рана на губе затянулась, девушка сделала глубокий вздох.


- Что ты сделала?

- Эйринги используют сферы Блейзиуса в темных целях, они придают им силы на ужасные свершения.

- О чем ты говоришь, какие еще сферы Бле.. как его там?

- Ты узнаешь обо всем позже, а сейчас тебе нужно набраться сил после ранения.

- Ты сказала, что эти существа излучают страх, но почему я его еще ощущаю внутри себя, хотя ЭТО лежит мертвым.

- Боюсь, что он пришел не один.

- Не один?! Нам нужно скорее обратно в поселение!

- Да, хорошо, но дай мне сперва твое оружие, чем ты пытался убить эйринга?


Джимм достал пару патронов и протянул их Анексии.


- Мне нужен всего-лишь один, иначе я останусь совсем без сил.


Девушка сжала в руке патрон, после чего он приобрел неестественное свечение.


- Это должно помочь, если мы встретимся с еще одним.


Юноша перезарядил двустволку, снова бросил взгляд на мертвого эйринга, после чего уверенно пошел по пути, ведущем в поселение.


Но даже в самом страшном кошмаре Джимм не смог бы представить, что ждет его по возвращению домой - старика Ориона уже нет в живых, как и всех, раннее скованных страхом людей в поселении.


Многие из них не смогли справится с ужасным чувством, которое становилось все сильнее по мере приближения эйринга. Люди бросались из окон, хватали ножи и другое оружие, которое могло прервать их жизни и остановить невыносимый страх.


А те, кто были сильны волей, пали от рук безжалостного существа, заходившего в каждую квартиру в поисках девушки, упавшей с неба.


Джимм, увидевший безжизненные тела людей, закричал от боли - все, что было дорого ему - теперь уничтожено, как и говорила девушка: "Все здесь умрет!"


Казалось, умер и Джимм, порыв ярости настиг его: "Во всем виновата она! Она привела этих тварей, вместе с ними она отняла все, что для меня имело значение!"


Юноша повернулся к девушке и направил на нее заряженное оружие:


- Ты говорила, что теперь мое оружие может убить их? Но чем ты лучше? Из-за тебя все мертвы!

- Прости меня! Я не смогла помочь тебе их защитить, но не я убила их! Прости меня, что появилась в твоем мире.

- В каком еще моем мире? О чем ты говоришь?!


Анексия схватила за руку Джимма и посмотрела ему в глаза: "Сейчас ты все увидишь".


В голове у юноши начали мелькать воспоминания, которые не принадлежали ему: огромный зал, в котором стоит пять людей и что-то обсуждает - три мужчины и две девушки, среди них Анеския, вдруг двери в зал распахиваются, в них заходит высокий человек, одетый в синюю мантию в окружении двух эйрингов,

из группы делает пару шагов мужчина, желающий начать диалог с вошедшим, он успевает произнести несколько слов и падает замертво, пронзенный желтой сферой, отправленной из рук человека мантии, начинается битва между оставшимися в живых и эйрингами, девушка отводит Анексию в сторону, берет ее за руки, начинает образовываться овальное свечение,

Анексия что-то кричит, пытается вырваться, но не успевает, растворяясь в воздухе.


Джимм опустошенный опустился коленями на землю.


-Они убили мою семью.

Анексия вытерла слезы, которые начали скатываться с ее зеленых глаз.


Юноша встал, произнеся:

- Мы отомстим им. Отомстим за всех!


Подняв оружие, Джимм выстрелил вверх, использовав обычный патрон.

- Пусть идет сюда.


Вдали начал появляться темный силуэт, из под капюшона все так же зло горели два багровых огня.


- Анексия, у тебя хватит отвлечь его на себя и попробовать ранить? Я выстрелю в него в нужный момент, но у нас один шанс!

- Да, надеюсь, хватит.


Эйринг приближался все ближе и ближе, снова раздался ужасный вой, пронизывающий все тело.


"Главное, сопротивляться ему! Не дать завладеть своими чувствами" - навел прицел на силуэт Джимм, палец был готов спустить курок, но эйринг растворился в воздухе.


"Невозможно!", юноша снова ощутил давящий взгляд на себе.


Обернувшись, он увидел эйринга позади себя, не успев выстрелить, Джимм потерял ружье - его выхватили и разломали пополам.


- Жалкое подобие нас, ты надеялся одолеть меня?!, - существо замахнулось ударом над юношей, но было остановлено ударом сферы Анексии, на этот раз девушке не хватило сил собрать достаточно мощи, чтобы убить эйринга.

- А вот и последняя жертва, Блейзиус будет рад вестям о твоей смерти, - фигура двинулась в сторону Анексии.


Юноша и девушка остались беззащитны перед убийцей, обессиленные, оставшиеся без возможности сразиться с ним.


Эйринг подошел к Анексии и сдавил ее горло твердой хваткой:

- Не стоило вам, глупым, противиться его власти!

- Если не мы.. аггх.. так другие восстанут.. агхх.. вы падете..!

- Жалкая дряяяяяянь, умр..


Прервались слова и наступила тишина.

Изо рта убийцы хлынула зеленая кровь, глаза-сферы сменили цвет на зеленый, хватка разжалась, и эйринг пал мертвым - в его шею был воткнут кинжал, которым до этого ранили Джимма, юноша еще в поле решил взять его с собой.


- Я боялся, что не получится! Ты в порядке?

- Да, кхх, все хорошо, теперь. Спасибо.


Джимм почувствовал, как страх отступил полностью.


- Что теперь, Анексия?


Девушка подошла к безжизненному эйрингу, вытащила сферы и растворила их в своих руках:


- Этого мне хватит, чтобы вернуться в свой мир и попытаться все исправить.

- Я пойду с тобой, они уничтожили то, что мне дорого, и если за ними стоит кто-то еще, я уничтожу и его.

- Ты уверен, я не знаю, как получилось в тот раз попасть в твой мир, и получится ли это снова. Вернуться в свой знакомый, это одно, в общем, сложно сейчас все объяснить.

- Да, уверен. Сейчас меня мало что сможет удержать в этом мире от мести. Потом разберемся, ведь ты найдешь способ вернуть меня назад?

- Постараюсь...

- Тогда вперед! Отрывай свой портал..или как у вас это называется.


Анексия совершила несколько странных круговых движений руками, отчего образовалось странное свечение, которое Джимм видел в раньше в голове.


- Я говорила тебе свое имя, а кто ты?

- Зови меня Джимм.


Юноша взял девушку за руку, они медленно растворились в воздухе, а свечение прекратило существовать..



Привет, дорогой друг, я рад, если ты развернул мой пост и дочитал до конца)
Так сказать, это моя первая проба пера написать что-либо, извини, если встречались грамматические ошибки и ошибки пунктуации, мог пропустить при проверке)

В комментах я оставил парочку для минусов, так как пост не для рейтинга создан, а для того, чтобы услышать твое мнение, и, может быть, твои советы)

Заранее спасибо и всего хорошего :)