Люминисцентной лампы пост

После прошлого поста все мои подписчики единогласно просили продолжать пилить посты о том непотребстве что я творю своими шаловливыми ручками. Ну Ок продолжаем


На сегодня задача простая, заставить работать У/Ф лампу производства китайского общества слепых инвалидов. Вот такую

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Лампа вроде как новая хотя лично мне кажется что нет. Запускаться в светильнике для которого была куплена на отрез отказалась. Разбираться к кому именно пришел Писец мне лень поэтому ломаем всё

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Спиральки в лампе живы значит запустить можно. Блок поджига нам с радостью предоставит лампочка в народе прозванная экономка (Всё звездёж жрёт почти как лампа Ильича особенно при запуске)

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Выбирал из кучи падших поэтому именно в той что на фотках погиб сам блок. Но ничего берём из следующей куча большая)

Выдираем из лампы, наращиваем провода, цепляем к пациенту

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Втыкаем в сеть и ТАДАМ

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Эта дрянь работает!!


Люминисцентные лампы уходят на свалку истории. И это хорошо!!! Но иногда приходиться чинить всякие светильники для ногтей (новому цена 500р но у тебя же руки золотые)  Или светильники для аквариума которые изготавливались специально под размер и стоило это каких то нереальных денег(нет). Вот как вариант починки из того-что было.


Всем Бобра!!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А придурхранитель из блока был выброшен за ненадобностью?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выброшен громко сказано. Отсутствовал как явление в исходном варианте

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Я же сам его видел? Вот там, на фото вскрытия, два черных проводка к цоколю. Один - просто проводок, а второй - предохранитель в термоусадке.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот что на фото труп, я из другой лампочки достал, там в посте об этом сказано

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там и умирать-то нечему. Проверяешь SMD резисторы на 1 или 2,2 ома, они там как предохранители в эмиттерах транзисторов стоят. При выгорании нитей увеличивается ток через них, они тупо выгорают. Остальное там может работать почти вечно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я электрик, из оборудования для пайки- 40 ватный паяльник с плоским жалом(качество моей пайки видно по припаянным проводам). Мне проще 3-4 лампы расковырять в поисках целого блока розжига чем перепаять 2 SMD сопротивления. Ламп на утилизацию лежит больше сотни так что выбор есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто иногда извращениями занимаюсь с электроникой, причем люблю халяву, чтобы ничего не покупать в магазинах. Поэтому все трупы тщательно разделываю на запчасти. Так что завидую, когда трупов много) Из этих ламп вкусного мало, это пленочные конденсаторы с довольно хорошими характеристиками, пара высоковольтных транзисторов, диоды простенько-дерьмовые, но на 400-600 Вольт переменки. Красивый электролит в хозяйстве не сгодится - малой ёмкости при высоком напряжении - нахрен не нужен для поделок. Предохранители там на 1,25А довольно компактные и удобные для печатного монтажа. На печати просто в Спринте ставишь , как резистор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте коллега а ведь вы не один халяву любите))) На этот случай есть предложение первоапрельского обмена ржавым золотом(без шуток). У меня есть чем поживиться поинтереснее КЛЛок. На музыкальные поделки правда и из того ничего не пойдёт. Меня же интересует ручной инструмент высокоразвитой цивилизации (СССР) желательно обработка метала, дерева (рубанки, стамески, напильники.......) Так что если согласны жду адрес куда засылать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это богатство у меня все в Питере, от деда осталось. Плотник из меня хуже, чем балерун. Но чемодан ручного инструмента родом из 50-х годов прошлого века есть) Там и рубанки, и фуганки, и еще какие-то деревянные "анки", назначения которых мне понять уже не суждено. Мало того, есть и колодка для плетения лаптей. Вот это вообще уже за пределами моего понимания. С точки зрения необходимости этой штуки в хозяйстве 21-го века. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О дак я по адресу)))  Кстати про адрес мне нужен ваш. Ну и некоторое время на извлечение добра из недра корпусов. Вы сами как я понимаю не в северной столице

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку