Люминисцентной лампы пост

После прошлого поста все мои подписчики единогласно просили продолжать пилить посты о том непотребстве что я творю своими шаловливыми ручками. Ну Ок продолжаем


На сегодня задача простая, заставить работать У/Ф лампу производства китайского общества слепых инвалидов. Вот такую

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Лампа вроде как новая хотя лично мне кажется что нет. Запускаться в светильнике для которого была куплена на отрез отказалась. Разбираться к кому именно пришел Писец мне лень поэтому ломаем всё

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Спиральки в лампе живы значит запустить можно. Блок поджига нам с радостью предоставит лампочка в народе прозванная экономка (Всё звездёж жрёт почти как лампа Ильича особенно при запуске)

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Выбирал из кучи падших поэтому именно в той что на фотках погиб сам блок. Но ничего берём из следующей куча большая)

Выдираем из лампы, наращиваем провода, цепляем к пациенту

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Втыкаем в сеть и ТАДАМ

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Эта дрянь работает!!


Люминисцентные лампы уходят на свалку истории. И это хорошо!!! Но иногда приходиться чинить всякие светильники для ногтей (новому цена 500р но у тебя же руки золотые)  Или светильники для аквариума которые изготавливались специально под размер и стоило это каких то нереальных денег(нет). Вот как вариант починки из того-что было.


Всем Бобра!!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких лампах иногда в цоколе просто прячется стартер

В итоге вот и результат того что они не хотят светится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы автора минусите то? В таких лампах просто две нити накаливания. Нет там стартовых схем!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в таких как у меня -всегда только там не полноценный статер, просто конденсатор. Самый дешманский.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стартер нужен для светильников с дросселем, конденсатор с эпрой. Знакомый всунул лампу с стартером в светильник с эпрой взамен сгоревшей. Итог- распидорасило эпру. Пришлось дроссель ставить
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы автора минусите то? В таких лампах просто две нити накаливания. Нет там стартовых схем! Прости. Не тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку