Людское свинство или безнаказанность власти?

Всем доброго времени суток! Никогда бы не подумала, что буду писать столько неодназначный пост на Пикабу. Часто мы видим в новостях, что бастуют то работники в Германии, то в Испании, то еще где-то. Но нашу страну это обычно обходит стороной, уж очень редко наш рабочий народ отстаивает свои права в таком направлении.

Но все мы знаем, что в нашей стране есть одна большая пропасть - и называется она ЖКХ. Моя история будет о том, как часть города Химок начала тонуть в своем же мусоре. (:  На самом деле, я пропустила начало этой истории. Дня 3, а может и 5 назад, в моем прекрасном городе началась забастовка дворников, так как им не платили нное количество месяцев заработную плату. Ну, не проблема, подумали жители (либо совсем ничего не подумали) и продолжили спускать мусор в мусоропроводе. Шли ночи и дни, а мусор уже начал застревать, и не просто застревать, а на сегодняшний день добрался до верхних этажей (в районе этажность от 9 и выше). Но никто бы и не заподозрил ничего, если бы не вонь на все подъезды, а так же картина дворов, которой я хотела бы поделиться с вами. :)

Людское свинство или безнаказанность власти? Химки, ЖКХ, Мусор, Помощь, Забастовка, Длиннопост

Метла живописно стоит в сторонке, к ней уже давно никто не притрагивался

Людское свинство или безнаказанность власти? Химки, ЖКХ, Мусор, Помощь, Забастовка, Длиннопост

Поверьте, запашок - просто прелесть!

Людское свинство или безнаказанность власти? Химки, ЖКХ, Мусор, Помощь, Забастовка, Длиннопост

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Это фотографии моего дома, но самое обидное, что в 50 шагах у нас стоит абсолютно пустые мусорные баки. (К первой части моего заголовка ;) )

А вот что пишут местные СМИ по этому поводу: "Заместитель главы Химок по ЖКХ Дмитрий Медведев освобожден от занимаемой должности. Как стало известно, решение об увольнении чиновника принято в минувшие выходные в связи с кризисной ситуацией, возникшей из-за забастовки работников коммунальных служб. Теперь отвечать за ЖКХ и благоустройство в городском округе будет Алексей Виноградов". На словах все прекрасно, а на деле в управление поставили человека, который в начале года попал в очень интересное положение(любопытным советую почитать).

Не удивительно, что к дворникам теперь присоединись и электрики, а другие работники ДЕЗ ЖКУ. Никому из них, по их словам, уже давным давно не платят заработную плату. А люди исправно платят за это в платежным квитанциях. Возникает резонный вопрос: Где деньги, Зин?;)

Спасибо читатель, что дочитал до конца, этот пост создан для резонанса общественности. Возможно здесь есть люди, которые работают в этой сфере, либо в СМИ. Да и сила Пикабу такая, чем черт не шутит, может это дело станет примером для многих ситуаций в дальнейшем. Этой ситуации правда не хватает огласки, все умалчивается, а если где-то и говорят об этом, то лишь о том, как это ситуация уже почти решилась. Но не решилось ничего! Еще раз спасибо, что прочитали. На самом деле я не знаю, нужно ли оставить комментарии для минусов? Если нужно, то оставлю обязательно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сменить УК. Или жалоба на портал Добродел, роспотребнадзор, жил.инспекция, губернатору МО, администрация президента.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарной безопасности пиздец, если забит мусоропровод, вот к ним и идти, а уже они выебут УК во все щели.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за советы. Добродел не реагирует на это, приемная губернатора все время занята(пыталась дозвониться). Попытаюсь написать в жил. инспекцию и администрации президента. Другие люди тоже пишут, но бесполезно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У губернатора также есть электронная приемная. И в роспотребнадзор надо писать, не звонить. Звонок ничем не поможет, там сидят обычные операторы консультанты, которые вам посоветуют написать письмо. Если есть возможность- проведите собрание дома и смените ук.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое еще раз за грамотные советы. УК и так уже собрались менять, а тут такое произошло. Теперь даже нет смысла с этим откладывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю УК вообще обанкротилось. Сейчас вроде собирали подписи за УК работающее в Куркино. Вроде бы ничего плохого по отзывам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже подписала все доки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку