Людская наглость не знает границ

На прошлой неделе, подъехал к дому, припарковался рядом с подъездом в котором находится моя квартира, около подъезда тусили мамаши с годовасиками, тугосерями и детьми чуток постарше. Я поздоровался и пошел домой.

Утром, в субботу, в 9-15 звонок в дверь, причем это не скромный звонок, а прям такой наглый звооооон. Проснулись, я пошел открывать дверь, смотрю в глазок, стоит соседка. Открываю дверь, а она мне " здрасте доктор" я аж проснулся, от куда говорю знаете что я врач? Она отвечает, вы вчера когда подъехали, я под лобовым стеклом у вас увидела пропуск на территорию  ГКБ, и вашу фамилию на нем, вот и привела к вам моего "сыначку" глянуть, у него что-то с горлом ( на минуту, я ни разу не детский врач, и тем более не ЛОР, реабилитолог я) Я от такой наглости конечно опешил, но даму сыном впустил и даже произвел осмотр горла, и сделал звонок другу-педиатору, диагноз был поставлен воспаление миндалин, и срочная госпитализация в больницу с целью уточнения диагноза и если потребуется удаления этих самых миндалин. Распрощались она ушла, я подумал какие наглые бывают люди и пошел лег в кровать дальше смотреть свои заслуженные сны.

Вечером этого же дня у нас намечался небольшой сабантуй с друзьями в честь 2-ой годовщины свадьбы с моей супругой, пришли гости, мы выпили по пару рюмок, все как у людей. В 20 звонок в дверь, я без задней мысли открываю дверь, стоит она, и вещает " сыначке плохо, температура 39, что делать?" Я отвечаю, мадам ептить, я еще утром сказал срочно в больницу, зачем ребенка гробить? Да, говорит тетя, мы решили полосканием попробовать, боимся операции. Следующий её вопрос меня просто убил. Вы что пьяны?! заявляет мне тетя! У меня ребенок болеет, а вы тут пьете, я на секунду задумался, не перепутал ли я свои хоромы на западе столицы, со свои скромным отделением, подумал и понял что нет, просто тетка перегибает палку. Вежливо попрощался и пошел к друзьям.

Рассказал им, посмеялись, забыли.

Утром в вскр. звонок в дверь( догадываетесь кто пришел?) правильно.

Первый вопрос, вы протрезвели?

Второй, что делать с сыном?

Узнал номер квартиры, послал, вызвал скорую, пацана увезли.

После этого стал врагом всех мамаш в радиусе 3 км от дома и пьющем врачом.


За ошибки сорян, чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
Автор поста оценил этот комментарий
Напьются и детям жизни спасают дома в выходной. Совсем охренели, оборотни в халатах!
раскрыть ветку (35)
287
Автор поста оценил этот комментарий

с этих слов, она я думаю, начала речь на детской площадке)

раскрыть ветку (33)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зачем с первого раза не отказались принимать ее сына? Эта женщина не видит границ. Посмотрев ее ребенка первый раз вы позволили ей сделать вывод, что должны ей потому что ЕЙ НАДО. Если очень ей надо берите деньги за консультацию, не позволяйте думать людям что вы должны просто так. Вы виноваты в том, что стерпели это. Когда люди терпят такое отношение к себе - это порождает людей, которые готовы воспользоваться этим терпением.

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

я это уже понял, но деньги бы брать все равно не стал

вот коньяк другое дело)

раскрыть ветку (9)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, люди, видите? У него все мысли только об алкоголе! Лишь бы напиться, окаяному! Чуть сыночка моего не убил! А ещё клятву гиппогрифу давал
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
гиппогрифу

не гиппогрифу, а типографу

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не типографу, а Гидропрокату.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они в прокат сдают подставки для вейперов?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше дочь вейпер, чем сын бьютиблогер.

Автор поста оценил этот комментарий

не Гидропрокату, а автокрану

4
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз вижу чтобы тебя не заставляли пилить посты)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке! )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий

>Если очень ей надо берите деньги за консультацию


Очень, очень плохой совет. Врач в принципе-то не должен оказывать медицинские услуги вне предназначенных для этого стен, а если "пациент" заплатит деньги за консультацию, то потом легко и изящно врача можно будет посадить по куче статей УК.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пожалуй, в этом вы правы. Не подумал о законе я чет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ПОМОЩЬ!!!! Медицинскую ПОМОЩЬ!!!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о ситуации, где гипотетический врач дает гипотетическую консультацию гипотетическому пациенту. За деньги, впрочем, тоже гипотетические.


Или вы про всех людей так? Не услуги репетитора, а педагогическая помощь. Не услуги курьера, а логистическое одолжение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно медицинской всегда называлась помощь, а не услуга. И не надо мне приписывать всего прочено, что вы там написали. Я написала о конкретном понятии.
Автор поста оценил этот комментарий

докажи! я тебя в первый раз вижу и никого  не принимал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну загуглите, как ребят, устанавливавших пиратскую винду, ловили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так их с на месте брали, а он не кого в свою квартиру лишнего не пустит!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не понимаю. Люди наглые появляются от того, что им это позволяют. Если можно получить прием врача на дому в удобное время, вместо того чтобы идти в поликлинику в очереди стоять, то почему бы и нет? (ну по крайней мере с точки зрения этих людей)

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в чем: Он же врач. Лечить людей - его работа и призвание. Отказать в лечении больному? И вот этим пользуются больные на голову люди не знающие границ.

Сложно отказать в помощи ребенку. Но и согласится в свободное от работы время, да еще когда рандомные соседи стучатся в дверь спозаранку в субботу/воскресение - просто нереально сложно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для лечения людей существуют круглосуточные диспансеры, поликлиники, частные кабинеты, но никак не собственная квартира врача
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь это интересует яжматерей ? Она узнала что сосед - врач, так сразу к нему ибо быстро, близко да и по соседству что значит что должно быть бесплатно. У таких в генах прописано так думать...

Автор поста оценил этот комментарий

а как же пролетарская сознательность? (

11
Автор поста оценил этот комментарий
По этому нельзя давать им даже палец ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хуй. Но предохраняясь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
После этого стал врагом всех мамаш в радиусе 3 км от дома и пьющем врачом.

эээ, это же замечательно!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо что враг этих мамаш. Значит они приставать не будут.
Надо было оставить все как есть, пусть ее тугосеря дома бы остался.
Я очень злой сцуко!
3
Автор поста оценил этот комментарий

терпеливый ты человек, я б нах послал не в первый, так во второй раз точно эту яжемать))

2
Автор поста оценил этот комментарий

людская психология очень проста, особенно если человек глупый. если человек накосячил, то все свои ҡосяки он перекинет на ближнего, в данной ситуации, где есть только мама, сын и дядька-с-больницы, мама и сын это жертвы, а дядька агрессор который во всём виноват. чтобы избежать таких ситуаций можно действовать через испуг (тем более мама оказалась очень простоватая, а у таких людей жадность и страх это единственные ориентиры в голове) . соответственно во второй раз возможно нужно было сказать, что она убивает своего сына и вы сейчас вызовите милицию, чтобы сына забрали лечиться, а её лишили родительских прав за жестокое обращение. этим вы бы лишили себя третьей встречи с мамочкой, плюс репутация злого доктора, но это вроде не так уж плохо

2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, лучше главному эту историю рассказать. а то прибежит эта мамаша в больницу и будем всем кукарекать, что мол этот врач алкаш

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не эта,так другая,ещё от себя приплетет хер знает чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй её послать сразу стоило. Чтобы впредь башкой думала куда и зачем лезет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

... и ябуть друг друга в жопы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку