Люди в целом хорошие, но *опой читают они

Есть такой стишок про то, как люди читают *опой (гуглите сами). По всей видимости, некоторые и думают ей же. Не совсем в тему, но расскажу одну историю про то, как эмоции мешают людям адекватно воспринимать информацию.

Люди в целом хорошие, но *опой читают они Абсурд, Бред, Длиннопост, Кот, ДТП, Скриншот, Комментарии, Негатив, Повтор

В одном паблике увидел пост следующего содержания: «Ты скотина! Которая пронеслась на черной машине в 8 утра по ул. Комсомольская и специально сбила спокойно сидящего на обочине кота! Как себя чувствуешь? Удовлетворен???!!!! Я надеюсь тебе это вернется в 100х размере! Тебя видели соседи, как ты это сделал, и благодари бога что они не запомнили номера! Это был самый лучший кот! Член семьи, Сына. Помним, любим….», и десяток фоток с бедным котом, ещё живым. Скрин прикладываю.

Люди в целом хорошие, но *опой читают они Абсурд, Бред, Длиннопост, Кот, ДТП, Скриншот, Комментарии, Негатив, Повтор

Я уж не знаю для чего кота сравнили с членом сына, но уверен, что многие из вас тоже подумали, что бедный кот, а водятел должен быть расчленён.

Почитал я комментарии к посту, и был поражён людской ненависти… и тупости. Водителя в прямом смысле проклинали, желали смерти ему и его детям. Присылали картинки как волшебная дорожка ведёт котика в рай, где он будет гулять по радуге. Скрин прикладываю.

Люди в целом хорошие, но *опой читают они Абсурд, Бред, Длиннопост, Кот, ДТП, Скриншот, Комментарии, Негатив, Повтор

Котика, конечно, жалко, но люди с одних только эмоциональных слов автора, сделали вывод, что водитель должен помереть в муках, как и все его дети, внуки, и весь его род должен совокупляться с чертями в аду.

Забавно, но автор утверждала, что соседи в 8 утра смотрели, как водитель на чёрном авто ехал со скоростью 100 км/ч (больше соседям с утра заняться нечем, кроме как с радаром стоять у обочины), и СПЕЦИАЛЬНО поехал на обочину чтобы сбить котика.

Я не сдержался, написал свою точку зрения. На дворе зима, дороги на тот момент были ледяными, вряд ли водитель мог ехать со скоростью 100 км/ч по частному сектору, и вообще непонятно как они определили скорость. Кроме того, любой водитель скажет, что на скорости вылетать на обочину – как минимум, машина будет в хламиноманаду. Давным-давно я на трассе сбил кролика, который сам прыгнул под свет фар. Я ехал со скоростью менее 60 км/ч, ибо ничего не было видно, плюс успел затормозить. Бампер треснул во всех местах.

То есть если бы водятел гнал на 100 км/ч и сбил котика, он, как минимум, оставил бы на месте происшествия свой бампер. Даже если предположить, что это был маньячелло – убийца котиков, но какой водитель будет специально разбивать свой авто?

Но автор утверждала, что после такого происшествия, котик ещё «пытался до дома доползти. Не смог». Извиняюсь за чёрный юмор, но так и представляю, вокруг взрывы, стрельба, и бедный котик из окопа ползёт в сторону дома, после того, как по нему проехался танк. И ведь всё это соседи увидели, и скорость машины, и дьявольскую ухмылку водителя, и как кот полз домой, а вот номера запомнить не успели. Соседи же врать не будут.

Описываю свой вариант происходящего. Беспризорный кот ранним солнечным утречком пошёл украсить снег своей ссаниной. Увидев автомобиль, решил, что ему срочно нужно перебежать дорогу, и случайно был задет водителем. Был бы прямой наезд, от кота остались бы одни кишки. На что автор отвечает, что лучше бы я ничего не писал, мешаю ей страдать и прочее.

Но только когда люди увидели иную, более правдоподобную версию, начали задумываться, возможно всё было не совсем так, как написала хозяйка, просто на эмоциях высказала свою версию. В любом случае, вряд ли жизнь кота стоит жизни водителя и его детей.

Такое происходит практически во всём. Один на эмоциях подумал, передал другим как истину, и пошли слухи про то, как кефирно-гречневая диета помогает похудеть, как специальные стельки избавили жопу от целлюлита и прочее.

Выводы:
- люди в целом хорошие, но жопой читают они. Научитесь думать критически! И не верьте всему, что видите или слышите!

Всем добра!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety