709

Люди труда2

Каждое утро по улицам моего родного Светлогорска ездит уборочная машина. По ней часы можно сверять. Каждый день мой любимый город подметают дворники. Убирают то, что намусорили туристы, да и что греха таить, местные жители.
Я к их труду отношусь очень уважительно. Без них город просто бы превратился в помойку. Здесь на Пикабу есть Чистомэн, которому респект и уважуха. Но если бы не наши дворники, он бы точно не справился. Скажете, так иди и убери сам. А я и убираю. Осенью беру металлическую щётку и счищаю надписи на граните нашего променада, на озере Тихое. Немного , но хоть что-то делаю.
Я к чему, все ценят и уважают профессию врача, учителя, пожарного. А вот есть ещё десятки профессий , без которых любой город просто не сможет существовать. Им всем спасибо. Это они создают тот комфорт и уют, к которому мы все привыкли и воспринимаем как должное
Без артистов, певцов, прочей шоу индустрии прожить можно. А вот без газа, без воды и света мы уже не представляем своей жизни.
Так, что как ни пафосно прозвучит. Спасибо людям труда.
Была такая страна СССР.
Там таких людей ценили и уважали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки не поверите, но дворники были и при царе-батюшке!
Эх, такую монархию просрали 😭
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При царе дворник не был просто уборщиком двора. Он был настоящим ДВОРНИКОМ. Он отвечал за порядок во дворе. Ему даже свисток полагался, для быстрого вызова городового.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был младшим полицейским чином, так то, мог и лопатой уебать тому кто хрень чудит.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Причем был мотивирован и скор на расправу!!! Никогда не говорил вот убьют тогда и приходи......
Автор поста оценил этот комментарий
Им медали давали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку