Люди с ограниченными возможностями... парковки.

Я, как водитель, стараюсь следовать ПДД. Не всегда, конечно, получается.. НО! Есть базовые вещи, которые я не могу себе позволить нарушить ни при каких обстоятельствах. Уж так мама с папой постарались. В этот обязательный набор всегда входило: пропускать старших и представительниц прекрасного пола, разговаривать с незнакомыми людьми на ВЫ, уступать место пожилым, поднимать коляски женщинам с детьми и много чего еще. С тех пор, как стал водителем (лет так 14 уже), еще и не занимать места для парковки людей с ограниченными возможностями. Всегда считал это нормой вещей. Супруге часто говорю: я не инвалид, каждый раз, когда она показывает на свободное место со знаком человечка на коляске.

Но вот случилось так, что моей дочке поставили инвалидность. Пусть временную, но инвалидность. Диагноз: эпифизеолиз головки бедренной кости 4 степени. Итог: 2 титановых винта на 2 года и хождение на 2 костылях без упора на больную ногу. И пришлось мне на собственной шкуре прочувствовать то, что, вероятно, чувствуют те, кому это место полагается по закону, а именно - видеть то, как на этом месте стоят люди с ограниченными возможностями парковки.

Сегодня семьей заехали в гипермаркет. Так как покупали вещи для дочери, то взяли ее с собой. Попытка встать поближе к траволаторам не увенчалась успехом. Все места были заняты условными инвалидами. При этом в относительной близости свободные места были в наличии. Судя по фотографиям, пособия по инвалидности позволяют покупать весьма неплохие авто. Вскоре мы поставили машину на первое попавшее место и отправились в путь.

Люди с ограниченными возможностями... парковки. Инвалид, МЕГА, Парковка, Жизненно, Водитель, Длиннопост

По пути даже удалось сфотографировать одного представителя в естественной среде обитания.

Люди с ограниченными возможностями... парковки. Инвалид, МЕГА, Парковка, Жизненно, Водитель, Длиннопост

При этом он втиснулся между парковочными местами. Правильное решение. Вообще непонятно, с чего это они такие широкие?! Непозволительная роскошь в наше время. Хотя можно было списать, что это какой-то водовоз и вот он быстро выполнит заказ и освободит место, но.... позже, "Я татарин" был замечен в очереди за бургером и судя по всему никуда не торопился.

Люди с ограниченными возможностями... парковки. Инвалид, МЕГА, Парковка, Жизненно, Водитель, Длиннопост

В момент поиска места для парковки, мной была замечена лишь одна машина со значком, которая также тщетно пыталась найти себе место. Мораль сей басни такова: если ты действительно в чем то ограничен - сиди дома, ведь есть люди, которым гораздо тяжелее чем тебе, ведь они ограниченны свободными местами для парковки.

PS: ни на одном авто на спецпарковке наклеек с человечком на коляске обнаружено не было ни до ни после нашего визита в данный трц.

Всем бобра!

ЗЫ: Хотелось бы еще узнать у тех, кто живет за бугром: а как у вас? Или это только у нашей родины-матушки народ такой в край...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, просто у многих церебральный паралич мозга, но они этого стесняются и не признают, вспоминают, только когда парковаться надо!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пациентов с таким диагнозом иногда ещё называют "мудаки" или "пидарасы". Это сокращённый но более ёмкий вариант.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же неполиткорректно(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В быть мудаком и отравлять всем вокруг жизнь политкорректно?

Понимаю, вы просто хотели пошутить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку