Люди не меняются

Помните, недавно хвалили девушку, которая помогла бомжу с домом и работой?


Вот пост про это https://pikabu.ru/story/devyshka_iz_novosibirska_pomogla_bez...

Люди не меняются Новосибирск, Помощь, Бомж, Алкоголики, Мат

А вот последние новости

Люди не меняются Новосибирск, Помощь, Бомж, Алкоголики, Мат

Как бы нам не хотелось, но люди не меняются.. После этого помогать уже точно никому не захочется.


Новость отсюда https://vk.com/act54?w=wall-31101527_7132713

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда вижу новости про милосердных граждан и несчастных бездомных, вспоминаю Экзюпери:

«Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным напоказ, которые трогают сердобольных женщин, отказываю умирающим и мертвым. И знаю почему.


Были времена в моей юности, когда я жалел гноящихся нищих. Я нанимал им целителей, покупал притирания и мази. Караваны везли ко мне золотой бальзам далекого острова для заживления язв. Но я увидел, мои нищие расковыривают свои болячки, смачивают их навозной жижей, – садовник так унавоживает землю, выпрашивая у нее багряный цветок, – и понял: смрад и зловоние – сокровища попрошаек. Они гордились друг перед другом своими язвами, бахвалились дневным подаянием, и тот, кому досталось больше других, возвышался в собственных глазах как верховный жрец при самой прекрасной из кумирен. Только из тщеславия приходили мои нищие к моему целителю, предвкушая, как поразит его обилие их зловонных язв. Защищая место под солнцем, они трясли изъязвленными обрубками, попечение о себе почитали почестями, примочки – поклонением. Но, выздоровев, ощущали себя ненужными, не питая собой болезнь, – бесполезными, и во что бы то ни стало стремились вернуть себе свои язвы. И, вновь сочась гноем, самодовольные и никчемные, выстраивались они с плошками вдоль караванных дорог, обирая путников во имя своего зловонного бога».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, нихрена! Это ж «цитадель»)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нурглиты сраные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку