Люди, какого хр*на вы творите?

Пошли третьи сутки, как я не могу открыть в доме окна, чтобы пустить свежий воздух. И что же вы думаете у меня случилось? Пожары? Чрезвычайные ситуации? Завод под окнами? Нет! Идиоты случились, причем в глобальном масштабе. Эти прекрасные люди, населяющие город N (город, Карл, не село задрипанное!) плевать хотели на свое здоровье и здоровье соседа. У одних идиотов начался приступ осенней пиромании (надо срочно сжигать все, что хоть как-то горит и мусора туда подкинуть обязательно). И ведь не в бочках жечь, Карл, зачем? Нет, мы навалим ворох сырой травы прям за землю и оставим это все тлеть и дымить и (мое любимое) затухнет само, как прогорит. Другой идиот решил, что частный дом не плохая стоянка для его прекрасного КАМАЗа и каждое утро прогревает его под окнами минимум по пол часа. И то и другое запрещено законом, но идиотка, стерва и овца в этой ситуации, конечно же, я, потому что посмела свой рот открыть и замечание сделать.

Меня уже даже не сама ситуация нарушения закона возмущает, а возмущает тот факт, что это никого не возмущает кроме меня! Всем норм! Вот я не пойму, они или реально этих запахов не чувствуют и могут ими спокойно дышать (в чем я сильно сомневаюсь) или просто обычные ссыкуны, которые боятся вступать в конфликт с соседом и готовы жертвовать своим здоровьем и здоровьем своих детей ради призрачной видимости "у меня со всеми хорошие отношения".

Есть еще третий баг русской души, который я терпеть не могу: я закрываю глаза на то, что ты нарушаешь, но и ты глаза закрой. Пусть сосед каждые выходные под окнами сжигает мусор и траву, а я тогда крышей своего сарая залезу на его территорию. И при встрече мы будем заговорчески улыбаться и здороваться, хотя в душе ненавидеть друг друга и крыть матом.

Я никак не пойму, это реально так сложно? Не нарушать закон? Уважать соседа? Уважать себя в конце концов? Это какая-то генетическая деформация? Душевная травма, передающаяся поколениями? Сразу анекдот вспоминается, от которого мне уже в детстве было совсем не смешно, про три котла в аду, в одном из которых варятся русские и этот котел даже крышкой прикрывать не надо, потому что если даже один попытается вылезти, остальные затащат его обратно! Мы в говне живем и ты с нами давай!

У меня сосед итальянец. Фасад он вылизал идеально, газончик, елочки, бригада приезжает ему все стричь, но задний двор в таком же говне, как у большинства, ощущение что там живет сильно пьющий, одинокий и немного контуженный дед: гнилые доски, старая ванна, куча металлолома, старые горшки, обрезки от сеток, сломанная бытовая техника... и все в куче под моим забором. Ты же европейский человек, какие внутренние силы заставляют тебя держать эту кучу хлама на своей территории? Это что, подношение каким-то духам земли Русской?

Откуда это желание жить плохо, в мусоре, дышать дрянью, пить и есть всякую отраву и не возмущаться? Возможно, чтобы понять, что тут воняет, надо сначала понюхать там, где не воняет. Просто людям не с чем сравнивать, они не знают что такое чистый воздух, хорошая вода и качественная еда. Возможно. Но я не хочу этих людей загонять в роли несчастных жертв, у которых нет выбора и жизнь тяжела с рождения и "невиноватая я", оно само так сложилось. Я отказываюсь в этих людях видеть трусливое стадо баранов. Мне больно на это смотреть. Хочется подойти к каждому, встряхнуть, дать хорошего леща и сказать: "Очнись, с*ка, очнись! Где твое уважение к себе? Где твоя гордость? Где твое достоинство?"

Сейчас гордость пытаются пробудить через патриотизм (за страну, за наших). А что именно за страну? Яркий пример еще один сосед, который знаменитой буквой только задницу не украсил. На 9 мая он три дня слушал патриотические песни, потом еще три дня орал афганские (с пионерского лагеря их не слышала). Патриот? Нет, говно-человек. Соседи у него пожилая семейная пара, вдоль их забора он не убирается, все заросло дикими деревьями и кустарниками. Старики просят его который год, ну выруби, у нас огород, все руки уже ободрали об твою поросль. Срать ему на людей. Старички сами уже попросились к нему на территорию, чтобы убраться... и он их пустил! И два пенсионера горбатились на его участке! Вот он, настоящий патриот! Хотя не только по этическому, но и по государственному закону он обязан убрать свою территорию!

Для меня истинный патриотизм это в первую очередь знание и исполнение законов своей страны. У нас хорошие законы, вы их просто не читаете и не желаете придерживаться. Они написаны не для того, чтобы вас, бедненьких, мучать и делать жизнь еще более тяжелой. Они написаны для того, чтобы с вами жить было комфортно другим людям!

Знаю, что вы мне в комментариях напишите: "Вали ка ты на х*й из нашей страны с такими запросами! Не понимаешь ты дух Русский". Знаете что я отвечу таким комментаторам? Это вы валите нах*й из моей страны! Это с вас все начинается, как театр с долбанной вешалки. Это вы каждый день засераете мою землю и не соблюдаете ее законы! Какого рожна я должна уезжать? Просто потому, что вас, дебилов, больше?