Люди как люди

Чудо покупатели

Люди как люди Скриншот, Наглость, Объявление, Повтор, Посты на Пикабу, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
627
Автор поста оценил этот комментарий

Муж отдавал детскую ветровку бесплатно (!) через Авито, хорошую, сын вырос. Попросили привезти, ну ок, на велик прыгнул, плюсик в карму, благо погода позволяет. И что бы вы думали? Через месяц эта королева оставляет ему отзыв. Мол в кармане оказалась дырочка, продавец ничего не сказал про нее фу таким быть! За бесплатную ветровку с доставкой! У мужа знатно пригорело, он написал админам, отзыв удалили. Но это писец товарищи. Вот как делать добро в таких условиях?

раскрыть ветку (100)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому на авито нельзя ничего выставлять бесплатно. На все бесплатные предложения сразу же слетается отдельная категория неадекватов.
Даже формальная цена в 100р. отсеивает большую часть них.
раскрыть ветку (36)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я бесплатно на авито дала объявления о раздаче цветов. Человек 15 уже приходили за черенками. Трое оставили отличные приятные отзывы, четверо подарили шоколадки, а одна -  два горшочка для цветов (правда б/у и в земле))).

Мне понравилось делать добро.

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего категория товара такая)

86
Автор поста оценил этот комментарий
Либо Вам повезло, либо цветы - не так категория, которая заинтересует яжемамок.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Цветами дитачек не оденешь и не накормишь

35
Автор поста оценил этот комментарий
а одна - два горшочка для цветов (правда б/у и в земле))).
Надо было ей об голову их разбить. Ишь чего, грязные принесла)))
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Она их в новый непрозрачный пакетик завернула и я думала, что они новые)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы когда об голову разбивать, не было осколков и грязи

3
Автор поста оценил этот комментарий

тем более))

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы теткам и старушкам отдавали, а выше с курточкой - мамочке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так, ни одной старушки не было, было половина 20-25 лет и половина 30-40.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Формальная цена в 100р отпугивает всех. Даже "цена договорная - сколько дадите" отпугивает.

Это актуально в случаях, когда нужно избавиться от барахла, но крайне не хочется его выкидывать. Или  жалко, если это новая вещь.

Выставить бесплатно - начнется перепись долбоебов (но кто-то, скорее всего, заберёт). Выставить за 50р - будет висеть мертвым грузом месяцами с 0-1 посмотром в неделю

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, лично меня формулировки "сколько дадите", "предлагайте" и тому подобные как раз тем отпугивают, что примут за долбоёба. Даже "отдам за шоколадку" проще и понятнее

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня отпугивает "возможен торг", я воспринимаю что продавец заведомо завысил цену и мне нужно выклянчивать скидку, ну или что продавец хочет чтобы у него выпрашивали

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я кучу всего ненужного, но хорошего, что жалко выкидывать, пристроила за эти формальные 100р. в хорошие руки. От книг до обуви и виниловых пластинок.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Узкоспециальные" предметы проще выставлять на тематических форумах. Я, например, держал с десяток карманных приёмников - советских, импортных, рабочих, нерабочих, некомплектных. Чинить времени не хватало, а выкидывать жалко. На радиофоруме нашелся коллекционер - забрал почти все. Мне отдал тест-генератор для телевизоров и автомагнитолу. Бонусом пошёл здоровенный кусок канифоли - просто тому товарищу канифоль досталась в количестве нескольких чемоданов, среднему радиолюбителю этого на 5-6 жизней хватит.

Другой раз "завалявшиеся" радиолампы 6Б8С просто поменял на "Пепси" - по бутылке за штуку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С узкоспециальными в принципе проще. Даже на авито. Заинтересованные люди в основном адекватные. А так да, тематические форумы, группы в соц.сетях... Там даже бесплатно можно отдать (на авито всё равно нельзя).
Получила моя собака как-то за победу в бесте в числе призов пакет от спонсора-поставщика ветпрепаратов. В допандемийные сытые годы ещё, сейчас-то хрен нам, а не призы. Куча полезностей с хорошим сроком годности. Многое пригодилось, но, например, шампунь моим такой не подходит, глистогонка на другой вес и т.п. Выложила на тематическом форуме, на "Евразии" подошли люди, забрали.
Умерла у меня собака, остались лекарства. Узкоспециализированные и неприлично дорогие. Выложила в породном сообществе. Нашлись коллеги по несчастью в другом городе. Лекарства отправились адресно конкретным собакам. И я спокойна, что кому-то помогла, а не перекупы нажились.
С хобби тоже проще. Отдаю людям, с которыми знакома как минимум виртуально.
Самый трешак творится в теме автомобилей, телефонов и сопутствующих, любых товаров для детей. Самая большая концентрация неадекватов, перекупов и просто беспредельно наглых личностей.
Автор поста оценил этот комментарий
Дай канифоли, если СССР то буря, вообще, хрен найти ее сейчас, а то что продают не то...((((если что то про "дай" шучу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы через авитодоставку отравляли?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я через Авито-доставку в принципе ничего не отправляю. Всё, дешевле 500р. строго самовывоз. Начиная с 500р. отправляю почтой после полной предоплаты, включая стоимость пересылки. Либо могу где-то пересечься, но в удобном мне месте и в удобное для меня время. Никогда ни под кого не подстраиваюсь и не меняю своих планов. Мне разбарахлиться надо ненапряжным способом, а не геморрой получить на ровном месте. Я быстро шишки набила и сделала выводы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем ты шишки Авито доставки,если не секрет?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, там масса вариантов. Я себе шишки набивала не с доставкой, там я сразу учла чужие ошибки. А с желанием пойти людям навстречу и уверенностью, что раз человек пишет, что 100% приедет и купит, значит так и будет. Подстроилась и прождала пару раз дома таких обещальщиков, протаскала целый день с собой коробку с туфлями, чтобы вечером по дороге встретится с покупателем, покупатель передумал. Поставила в резерв на несколько дней, отказала другим покупателям, а человек просто перестал выходить на связь. И т.д, и т.п. Я быстро научилась. Теперь с моей стороны минимум времязатрат и трудозатрат. Сомневаетесь, что вещь подойдёт или что она надлежащего качества/состояния - приезжайте, когда мне удобно, смотрите, решайте. Я своё время на сомневающихся тратить не буду.
А с авито-доставкой, помимо откровенного мошенничества, масса неудобств для продавца. Полно случаев описано и на пикабу, и на версусе.
Например:
- подмена товара покупателем и "отказ", Вы получаете хуйню вместо своей хорошей вещи.
- отказ и некачественная упаковка вашей вещи, которая портится во время обратной доставки. Авито теоретически должен компенсировать, но практически это бабушка надвое сказала.
- просто отказ и не получение посылки, то есть вы зря тратили время на отправку и ожидание.
- всё прошло хорошо, покупатель забрал посылку, но у них там что-то глюкнуло и вы своих денег не увидели. Будете неизвестное количество времени и с неизвестным результатом выцарапывать их с авито.
- известная манипуляция, когда посылка уже в пути, написать продавцу, что нашли в своём городе дешевле, поэтому не будете забирать доставку. Рассчитано на то, что продавец тут же предложит скидку и вернёт часть денег на карту покупателю, ведь ему будет обидно, что сделка сорвалась и он зря тратил время на отправку.
- доставка проебала посылку, и продавца и покупателя будут бесконечно кормить завтраками. Покупателю деньги вернут рано или поздно, а продавцу придётся ещё долго бодаться с авито из-за компенсации.
Ну и зачем мне весь этот возможный гемор?
Утром деньги, вечером стулья. Получаю деньги, надежнейшим образом запаковываю товар и иду на почту. Без денег ничего не отправляю. Не доверяет потенциальный покупатель, пусть идёт мимо. Мои продажи, мои правила. Я рисковать не хочу.
Как перестала идти на встречу и входить в положение, сразу значительно вырос процент комфортных сделок.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, столько подводных камней, а я уж как 5 лет разную технику и механику по велу покупаю со всей России через Авито с доставкой . Во-первых всегда предупреждаю, что после долгого общения в чате, что ВСЕГДА забираю посылки, если товар исправен, внешний вид не волнует, ну и второе - мне дико везёт на продавцов! Никто не кинул, всё ровненько.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так покупать через Авито-доставку - милое дело! Практически все подводные камни для продавца.
Для покупателя две возможные проблемы.
1. Мошенничество продавца, когда у него есть сообщник в вашем городе (эти истории многократно описаны в инете).
2. Служба доставки потеряла посылку.
Я покупала трижды (использовала 3 акционные дешёвые доставки). Первая прошла идеально. Вторая более или менее. Третья - накосячили боксберри, еле-еле выцарапала свою посылку. Но, в любом случае, для покупателя это весьма удобно и безопасно.
Продавец же не защищён никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кучу посылок уже отправлял, не могу сказать, что сервис херово работает. Пару раз наткнулся на покупателей, которые не забрали посылку, но посылка вернулась и все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваш выбор. А мне вот совсем не надо, чтобы посылка вернулась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы-то не отправляете, а вообще доставка у вас включена? Ну типа как все делают - включают доставку якобы для увеличения просмотров, но отравляют только по предоплате. И пара отзывов типа "оплатил заказ, но продавец не отправил"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка, естественно, отключена и ещё в тексте объявлений это дополнительно прописано. У меня вообще максимально все условия прописаны: где и когда встречаюсь, каким образом отправляю и т.п. Конечно, мало кто утруждается читать текст, но моя совесть чиста))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не факт, что даже формальная цена отпугнёт) Хотя, с небольшими покупками, может и так. Года два назад увидели объявление о продаже Лады Калины за 40 тысяч рублей. Рыночная цена автомобиля в таком же состоянии около 100. В итоге взяли, до сих пор используем, как подменный вариант:) Но я это к чему, продавец рассказал, что ему в первый день пришлось отрубить телефон, так как помимо спама и перекупов постоянно звонили неадекваты из разряда: "Прям ща за 35 к заберу" "Прям ща за 30..." и т.д. Но самое смешно, что есть у меня карточка одного автоклуба, так я оттуда вызвала специалиста оценит автомобиль, он вообще назвал красную цену: "20". Смеёмся до сих пор.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ко второму золотому правилу взаимодействия с авито)) То, что стоит хоть сколько-нибудь существенных денег, категорически нельзя выставлять по цене ниже рынка.
Казалось бы, дешевле выставишь - быстрее продашь. Но нет, с авито так не работает. Дешевле выставишь - будешь отбиваться от перекупов и долбоёбов(( Среднерыночная цена отсекает 2/3 этих воров времени.
Конечно, при любой цене будут писать "продайте за пол-цены, заберу прямщас", "продайте дешевле, потому что у другого продавца дешевле (не важно, что там не работающая или другая модель)", "я мать-одиночка пятерых детей, привезите мне бесплатно в Хуево-Кукуево" и т.п. От этих персонажей полностью застраховаться невозможно. Но минимизировать их количество - вполне реально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, при продаже автомобиля первые звонки были как раз из той же категории: "куплю за полцены", "заберу прямо щас при скидке 35%" и тэпэ.

Отказ и игнор сразу же.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему так и сказала изначально, он не поверил. Ну и вот... Сказал больше так делать не будет, ну его нафиг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Отдавал бесплатно кресла раскладные. Написало кучу народа, кто первый забил, в итоге не приехал. Отдал следующему человеку по очереди. Всем не успевал ответить. Так в итоге кому не смог ответить написал негативный отзыв)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне каким-то чудом ещё не прилетело негативных отзывов. Но хожу по краю))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то пофиг. Если бы я нахамил, это одно. А тут не ответил даже ничего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сами придумали, сами обиделись)) Как же ж так, халява мимо прошла)
1
Автор поста оценил этот комментарий

90%

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я фигею! Если мне что то надо, это Я прыгаю на велосипед, еду в любые указанные ебеня и смотрю, не бесплатно!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть не опухла или как

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

если бы! за ношенным барахлом

72
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я бесплатно давала консультации по психологии и людей было очень много, я всем отвечала, кого-то записывала кто-то сам сливался. И тут отзыв негативный, читаю и оказывается написала девушка и я ей не ответила, не ответила КАРЛ! Нахожу переписку с ней, где я прошу описать коротко о проблеме и она мне не ответила и пропала. Я естественно обратилась к админам, отзыв удалили. Но я параллельно еще этой девушке написала, мол может она на отправить не нажала, ну нет у меня ее сообщения. Так она еще и наехала на меня, типа я такая сякая отзыв удалила (а я даже услугу не оказала еще....), не понятно что у меня за предложение и тд.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в группе вернуть спокойствие? Я там тоже бесплатно консультировал.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не, на авито просто. Мне надо было базу по основным запросам собрать пока повышение квалификации проходила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Скажите, вас не затруднит помочь советом по поиску психолога? Не знаю, как описать свой вопрос. Возможно будет в телеге пообщаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@karyakx , напишите. Попробуем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На бесплатное всегда слетается хитровымудренное...

Мы когда продаем детский шмот, и если что-то не продалось, никиких нахрен бесплатно или 3 рубля... Подкапливается отдельный пакет и отвожу в пункт приема благотворительной организации.

Поблизости ассоциация помощи детям инвалидам.

Я так бизиборд отдал бесплатно, знакомым. Делал сам, бизик был просто космос, реально очень крутой и интерактивный. И что, приехал чел забирать, "а че такой большой, как я в тачку положу, а че такой тяжёлый, я далеко припарковался, яжнезнал". Думаю, идите вы нахуй, товарищи, с таким подходом за "бесплатно". До этого ничего бесплатно не раздавал, а после так и вовсе отбило желание, даже знакомым.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как делать добро в таких условиях?
Никак. Я выношу ненужное на мусорку. Кому надо, заберёт.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если на мусорку. У нас в подъезде завелась добрая душа, всё ненужное барахло из одежды развешивает на батарее у входа. Или на лавочках рядом с домом.
Дико раздражает, но пока не удалось выяснить кто это.
11
Автор поста оценил этот комментарий

На мусорке не все захотят смотреть вещи. Людям это неприятно. Когда много вещей накапливается, я на Авито даю объявление :  «5 пакетов разных вещей. Просьба забрать все, на выбирать и не копаться.» Работает. Приезжают приличные небогатые люди, благодарят. В том году аж за 100 км приехали ради моих пакетов.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я рассуждаю иначе. На мусорке заберут люди, которым не менее нужно, но интернета у них нет, например. Я, наоборот, перестала отдавать в соцсетях, выставляю на мусорку. Разбирают в течение получаса и носят, я сама видела.

А в интернете мне только мозги делали.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если это детские вещи? У меня мелкая растет, шмоток много ещё после старшей осталось, размеры малюсенькие совсем, 68, 74. Да, б/у, но состояние хорошее. Рука не поднимается на мусорку, да и кто их там найдет и будет носить? Дети бомжей? Отдать некому к сожалению, у всех знакомых дети старше наших, а расхламиться охота.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда необходимость возникла, порылась в интернете, опросила знакомых, нашла точки приема, людей, кто занимается - от переработки до благотворительности (церкви, беженцы), выбрала те, что в пешей доступности. Но, возможно, оттого, что у нас город-миллионник, вариантов много.

А на авито выставляю только что-то специфическое или что жаба давит отдавать даром. И не особо парюсь - продастся или нет, лежит, пить-есть не просит, а кому надо, все равно найдет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много беженцев сейчас, но уже были случаи, когда искали новое и брендовое, а остальное выкидывали на помойку(( хочется, чтобы эти вещи действительно пошли тем, кому нужно, поэтому у меня лежат на авито по минимальной цене. Хотя вот тут говорят про налетевших халявщиков, а у меня недавно очень хорошая, но небогатая девушка забрала бесплатно сандалии для ребенка. Там чуть липучки разлохматились, для человека с руками из плеч не проблема, а так хорошие кожаные сандали были.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пока проблем с авито-покупателями не было.

А что отдаю на благотворительность - отпускаю и не интересуюсь, что делают дальше, в конце концов, вещи же не живые существа. Хотя, конечно, адресно отдавать приятнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас принято в подъезде на тумбу выкладывать хорошие,но ненужные вещи.Как то однажды кто то положил с запиской - и пошло-поехало.Сама часто что то беру(две клетки для хомяка с трубами,например),и выкладываю вещи,которые,знаю,на Авито будут висеть месяцами,а тут через час уже нету,кто то забрал.Короче,очень удобно,и не на помойке)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отдать в социальные службы или в церковь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который отнес много вещей и туда, и туда могу сказать, что не каждый в каком-нибудь секонде будет столько говниться по поводу состояния и категорий вещей, сколько соцслужбы и церковь. Обувь не берут, вещи не по сезону (зимние в августе пытались отнести) почти не берут, говорят ждите, даже с маленькими пятнами не берут, за вещи со штопкой пару раз нахамили даже, заявив, что даже на тряпки не возьмут.

Всё равно иногда относим, но приятного ощущения уже мало.

Так и вижу каждый раз малоимущих, которые смотрят вещи и говорят "не, тут пятно 5*5мм, что за херню вы мне тут предлагаете?!", да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть и такое. Здесь действительно вопрос, а нуждаются ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше на мусорку выносила. Возле ставила прям в пакетах и обувь в коробках, пока не увидела, что мой пакет кто-то сильно привередливый растребушил и вещи в контейнере высыпанные валялись. Джинсы висели одной штаниной наружу. Обидно стало. Вещи реально хорошие, в хорошем состоянии. Теперь не ленюсь и отвожу всё в церковь. Там точно по назначению уходят.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня церковь и другие благотворительные организации - это геморрой. Я сама пыталась сдать вещи несколько раз. Жесткие требования: вещи исключительно по сезону (т.е. если я после школы в мае разобрала школьную форму, пусть лежит до августа, не возьмут),  все выглаженые (я и себе их не глажу, а тут вдруг), абсолютно без следов нОски. Т.е. где-то не заметишь дырочку на кармане - назад повезешь свое выглаженое. Да, это все обосновано, но у меня свободное время тоже ограничено, чтобы переглаживать пакеты вещей и по городу развозить. Короче, или в пункты приема отдаю (автоматы в Питере есть кое-где), или знакомым, или возле мусорки оставляю.

Автор поста оценил этот комментарий

Там,вроде,бу не берут?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, от церкви зависит. У нас берут.

Да и в принципе благотворительностью многие занимаются.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас берут. Я ношу и детские и взрослые вещи, конечно стираю их предварительно, но не выглаживаю. Обувь и игрушки, и даже как-то блендер, миксер старые, но рабочие относила - обрадовались как новым)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на авито : отдаю вещь на такой-то возраст. Просьба забрать все сразу не глядя. Я так и отдаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Тоже так выносила несколько пакетов, ставила недалеко от мусорки, все быстро разбирали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы недавно переезжали, и некоторые вещи (в хорошем состоянии, но совершенно нам ненужные) вынесли на мусорку. Поставили аккуратно с краю, так забрали в течении часа. Некоторые прямо подписала, что вещь новая, заберите кому нужно. Одежду правда ни разу на мусорку не относила, раздаю по родственникам

14
Автор поста оценил этот комментарий
1. Брала по бесплатному объявлению зимний костюм для ребенка, такой, в котором можно во дворе бегать/валяться. Оплатила минимальную стоимость 12 рублей, оплатила доставку по почте, продавец еще вещичек положила, так мне стыдно было за это, благодарила ее, оставила отличный отзыв.
2. Хотела купить детский велосипед с родительской ручкой, у трех продавцов из Новосибирска, у всех была пометка "Авито доставка". Продавец 1 предложил приехать в Новосибирск (500 км) и посмотреть в подъезде, за дверью там стоит, если понравится заберете и деньги на карту. Продавец 2 обещала выслать доп фото, а то в объявлении всего одно и пропала навсегда. Продавец 3 пошел на контакт, проявлял заинтересованность. Попросила его уточнить возможность пересылки по почте (ну пометка же стоит), или автопочтой через автобус, если не получится отправить, то сами заберем через время по пути. Обещал сам отправить, периодически менял сроки отправки. После месяца обещаний "богом клянусь отправить в среду". Так и не отправил)) забили на Авито, купили гораздо дороже, но новый и в магазине.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наверное цена была как вы пишите 500 руб, это не та сумма ради которой хочется бежать и отправлять ,доставкой либо авто почтой, цените чужое время, а не ищите своей выгоды обременяя других)))

Мне подобные не адекваты тоже пишут, продаю печатную машинку СССР рабочая, вес 25кг,цена копейки, тока приедь и забери, так просят привезти либо выслать через ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ)))

А ОНО МНЕ НАДО? 

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня сейчас неадекватном назвали?) весело. Нет, цена была 3000 рублей. Это самые ближайшие в округе б/у велосипеды. Велик был в отличном состоянии, новый такой в районе 9000. Но Вы ведь внимательно же прочитали, что я уточняла про возможность отправить (за мой счет) либо передержать у себя? + пометки в объявлении об Авито доставке, для чего они?) заманить клиента и потом включить дурака?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Человек видимо имел ввиду, что при копеечной цене товара отправка ДЛ и прочими Пони реально геморный процесс (паковать, отвозить, сдавать, потом мало ли что в процесе доставки произойдет, либо на финише претензии покупателя - типа вы меня наебали, на фото было по другому, возврат и пр.).

Я кое-что продавал, бывали предложения отправить разными почтами, когда цена оправдывала мое время, отправлял, когда нет - извините, только самовывоз.

Мне надо потратить час на упаковку (хрупкое) и сдачу в пункт, потом ещё переживать как оно там доедет и не будет ли претензий, и все это за каких-то 500 руб - увольте! У меня рабочий час дороже стоит, лучше я халтурку на это время возьму или отдохну

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все абсолютно понятно и чтобы не доставлять человеку геморрой с упаковкой/доставкой и задаётся вопрос каким способом возможно получить свою покупку. Я наоборот старалась не отсвечивать лишний раз и не давить на человека.
500 рублей, надеюсь, Вы для примера привели, а не взяли из его коммента? Просто в моем комментарии указывалось 500 километров, а чел отвечает "цена была как вы пишите 500 рублей". Много объявлений с самовывозом и мизер с Доставкой. Я к тому, что Доставка получается, как замануха. Печаль в том, что нормальную подобную вещь можно купить действительно только в обл. центре, но ехать туда исключительно за этой покупкой нецелесообразно. Санки, например, в идеальном состоянии купили также с рук, ездили за ними за 50 км. Конечно, неприятно, когда готов купить вещь за указанную в объявлении стоимость без каких-то скидок, интересуешься возможностями продавца и готовностью оплатить наперед и ты же неадекват.
Я продавала на Авито броши ручной работы, стоимостью от 700 до 2500 рублей и всякий раз отправляла по почте (других вариантов нет), старалась отправить их как можно быстрее и исполнять обещания по срокам. В своих покупках ожидала того же и всего-то.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 500 руб я для примера привел. Я привык как-то стараться оценивать эффективность (отдачу) от потраченного времени, и 500 руб за час мне мало )).

Ну брошь просто упаковать, обернуть несколько раз клочком пупырки и в бандероль, да и наверное несколько отправок можно как минимум совместить в один заезд в ППП. У меня чаще получается, что отправлять приходится индивидуально, а упаковка требует приличных усилий, при этом финансовая отдача бывает 2-3-4 тыс, а может быть и 500, бывает и такое отправляю, чисто чтобы отбились затраты на работу и деньги вернулись в оборот, ибо удобный покупатель может быстро и не найтись... Но энтузиазма такие ситуации точно не вызывают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна с Вашей точкой зрения и приведенной оценкой. По поводу брошей Вы тоже правы, но продажи единичные, так что все с индивидуальным рейсом в почтовый пункт. Но велосипед это не брошь, просто так не принесешь и не отправишь даже через автопочту, тоже требуются манипуляции, поэтому я и не стала мучить человека и настаивать на отправке.
Отзывчивых Вам покупателей и удачных сделок!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и вам!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че-то полную хуйню написали. Тогда какого хуя человек выставляет товар за эту цену и ставит возможность доставки? Никто его не принуждает выбирать опцию доставки при размещении облявления. Можно оставить самовывоз. Если опция доставки есть, то покупатель в праве ей воспользоваться. И тогда неадекват,тратящий чужое время, - это сам автор объявления. Ну, и еще вы со своим всратым комментарием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласна. То же самое хотела написать
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Часто дажетвижу, капсом люди отмечают в объявление, что только самовывоз. И тогда никаких лишних вопросов нет, а тут сами ставят и забывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто заставляет выставлять пункт, что возможна доставка? Это раз. Два, уж если Вы пройдёте вещь, то это Ваша забота. Вполне адекватно было был сказать, что отправите за дополнительную плату. Такая вещь, как печатная машинка, может заинтересовать коллекционеров и Вы сами должны были понимать, что писать Вам будут. Плюс Вас никто не заставляет соглашаться, вежливо отказали и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо отправить ТК (Деловые и т.д.) - просто заказываю забор курьером из дома, озвучиваю цену и отправляю, с поправкой "Доставка за счёт покупателя"
13
Автор поста оценил этот комментарий
ОЧЕНЬ рекомендую вашему мужу пересмотреть мультфильм про Чебурашку и выписать на листочек слова песенки Шапокляк. Листочек этот прикрепить на видном месте
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не делай добра не получишь зла
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и бросай его в воду

2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся суть Авито, если хотите что то отдать можете через сайт darudar. Я много раз там делал дары, никто плохо не отзывался потом)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена продавала сумку которой не пользовалась, сумка была не дорогая и продавалась или за 200 или за 300 рублей, так одна мадам пришла, купила, ушла, чем то расковыряла псевдокожанное покрытие и пришла через минут 5-10 обратно типа не я не буду брать, на вопрос на кой хер ты так сделала, ответить ничего не смогла

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как старый анекдот. Спасибо, Боженька, что вернул сына, но у него ещё кепочка была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пороть. За 1000 лет недопороли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она гаденыш тупой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы добро с глупостью путаете .Продать надо было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал вещи годовалой внучке, огромный мешок за символичискую цену. Мне привезли. Но я не просил)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ввозможно под ветровку были выделены финансы и успешно пропиты мужем

Автор поста оценил этот комментарий

Не делай ДОБРА не получиш ЗЛА, как-то так

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно,не делай добра,зла не увидишь...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо делать добро неопределенному кругу людей. Максимум — очень избирательно и только после просьбы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было предложить вернуть средства в пятикратном размере за досадное недоразумение в виде такой помощи.

Автор поста оценил этот комментарий

Только адресно. Это более хлопотно, но не будет осадка, что тебя за прислугу или дурачка держат.

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой старый коллега на работе Не надо быть мудаками! Если у людей такие амбиции Везите мне да ещё бесплатно, то вы должны сами уже понять что на этом всё дело не кончится, никакой вам благодарности не будет ,потому что у таких покупателей в голове только одно: насрать в душу. У меня сестра которая всю жизнь мне подлости делает причем хитро так,суёт свой нос поганый куда не надо, я понял что она просто энергетическая вампирша , высасывает из меня все силы и портит кровь своими стервозными выходками ,поэтому я сейчас из своего фото- архива удаляю все её фотографии,а бумажные рву и выбрасываю.. ,таких гнид не исправить

Автор поста оценил этот комментарий

Ногами? В торец?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто запомнить: "не делай людям добра, не получишь зла".

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как делать добро в таких условиях?

Молча.
Молча делаете добро и бросаете его в воду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку