Люди.. или моя работа бортпроводником

Читаю давно и вот решил написать. Работаю бортпроводником уже четвертый год и не могу насмотреться на своих пассажиров.. Летаю в чартерной компании, которая развозит граждан нашей доблестной страны на всесоюзные здравницы Турции и других стран,  я вот подумал, как на человека влияет воздушный транспорт. А влияет не понятно как, я за почти  года не разобрался

*я блжд купил путевку в отель 3 звезды неси мне фреш клубничный

*как это я не могу курить около этой двери самолета?(забираем сигарету и посадка в Пакистане чтобы сдать копам)

*почему у вас двигатели так громко работают? Выключи их и иди ка ты, сынок, сюда. Щас расскажу кто я такая(жалоба руководству на бездействие бортпроводника)

* я открою дверь в самолете руками и ногами( пришлось связать)

*слушай, чувак, я смогу разбить это стекло своей пяткой(хренача в иллюминатор ногой как в последний раз)

Если интересно, то у меня много историй с высоты 10000)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пиши... Как инструктор, хочу что-то новенькое почитать, кроме жалоб паксов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю инструктор может сам кучу историй рассказать :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу дождаться ответа от спецов - есть ли в самолете защита дверей от дураков,может ключ какой или как. Или могут открыть на ходу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самолетная дверь больше чем проём от этой двери. При закрытии дверь заходит под углом и после того как самолет взлетит и в нем создастся давление, необходимое для дыхания, эту дверь прижмет этим давлением и получится подобие пробки в ванной. На земле да, открыть можно. Люки на некоторых типах блокируются при разбеге

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, наверное, не согласился с вами. Я очень часто летаю, в командировки и с семьёй на отдых. Так вот - случаев стремного поведения командировочных пэксов вообще не вспомню. Зато в отпуск народ летит - тут все ТС описал верно, люди как с цепи срываются, превращаясь из нормальных людей в быдло. Т.е. аэропорт и обстановка всегда одинаковые, а ведут командировочные и отдыхающие себя по-разному. Поэтому, думаю проблема в головах, а не аэропортах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, скорее всего в головах. На чартерах по большей части летают люди, у которых это либо первый полет в жизни, либо это единственные ежегодные перелеты на отдых и обратно. Начинается из серии "у меня все вклЮчено" (тяжело объяснить что к перелету это никак не относится) и давай-ка принеси клубничный фреш, я такое бабло заплатил чтобы полететь на самолете)) Это не в обиду никому, летишь и лети себе отдыхать, зачем всем говорить что мы вот в Турцию на неделю летим в отличии от нищебродов остальных :)))) Причем культура поведения и процент этой культуры падает пропорционально стоимости путевки в большинстве случаев. когда работал в компании, где были регулярные рейсы, такого практически не случалось

Автор поста оценил этот комментарий
Причем те, кто жалуются на бездействие, почти никогдп не напишут в жалобе "не хотел выключить двигатели", а просто напишут "бездействие" или что угодно выдумают. То есть понимают как-то, что чушь просят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не напишут, напишут)) жалко что я не фотографировал никогда такие жалобы, в следующий раз обязательно буду это делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курящих у окошка в самолёте ждёт ад и Пакистан :)  Вот интересно, не дешевле возить пару охранителей порядка, которые закатают его в пищевую плёнку, чем садить самолёт во всяких Афганистанах-Пакистанах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показательная казнь) в одной большой АК, которая недавно разорилась, на туристических маршрутах всегда были в наличии 2 человека из службы безопасности

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел как он иллюминатор разобьет ногой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была всего лишь попытка и уверенность в своих силах)

Автор поста оценил этот комментарий
Это придется багажное отделение отапливать. Дешевле сделать шумоизоляцию отсеков для ручной клади и туда детей запихивать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не холодно. Животные же там летают

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще этих мелких сволочей в багаж сдавал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухие родители забыли однажды на багажной полке ребенка

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно, то у меня много историй с высоты 10000)))

скажи сразу - в бассейн насрали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такого не было)

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вижу таких дебилов в самолете, поражаюсь, почему они до сих пор не в черном списке, и как им вообще продают билеты на самолёт. ОП, как человек "в теме", расскажи - можно ли вообще как-то это осуществить ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вопросы лучше задавать руководству, а не нам)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не того вы человека спрашиваете. Бортпроводники никаким образом к продажам билетов не относятся. Современный бортпроводник, технически, отличается от официанта лишь знаниями по оказанию первой помощи и отточенными действиями в любой чрезвычайной ситуации, которая, предположительно, может произойти на борту воздушного судна(извини ОП, но сам понимаешь, что так и есть).

По поводу черных списков - они действительно существуют. Причем не только на уровне авиакомпаний, а, также, еще и на уровне альянсов. То есть: попав в черный список Аэрофлота - вы вряд ли сможете купить билет на, к примеру, АирФранс. До недавнего времени попасть в черный список российской авиакомпании было тяжело, правила были всегда на стороне пассажира, но все изменилось в лучшую сторону - теперь можно попасть и за банальную грубость в сторону пассажиров или членов экипажа(что считаю правильным). За бугром - не только черный список, но и штрафы... очень большие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок) так и есть. А насчет черных списков, не работает это у нас пока. За бугром гораздо все серьезней за нарушения, вы правы. И пассажиры там дисциплинированней. Если сказали что это нельзя делать - то это действительно нельзя делать, а не это - "а давайте посмотрим что получится если сделать все наоборот"))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, наверное, не согласился с вами. Я очень часто летаю, в командировки и с семьёй на отдых. Так вот - случаев стремного поведения командировочных пэксов вообще не вспомню. Зато в отпуск народ летит - тут все ТС описал верно, люди как с цепи срываются, превращаясь из нормальных людей в быдло. Т.е. аэропорт и обстановка всегда одинаковые, а ведут командировочные и отдыхающие себя по-разному. Поэтому, думаю проблема в головах, а не аэропортах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. Раньше работал в одно

35
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы решили, что такое поведение это влияние воздушного транспорта? Если человек г...но, он в любом транспорте такой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы и правы)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше самолеты медленнее летали. попробуй открыть дверь стоящей машины и на скорости. сразу все поймёшь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не в скорости дело. Дверь больше чем проем и она под углом заходит, когда закрывается. Потом самолет взлетает, накачивается воздухом, увеличивается в размерах и дверь как пробку в ванной прижимает давлением.