Люди и животные.

Сегодня. Утром из-под машины жены вылезла псинка. Вечером эта животинка пряталась под  моей машиной. Чуть позже,с лоджии,увидел,как это чудо замерзая,укладывается на перекрестке. Я не зоошизоид,и собак терпеть не могу,но не помочь беззащитному существу не в моих правилах. Собакен явно слепой,ошейник присутствовал. Агрессия у него зашкаливала,помогли перчатки. В общем приволок домой,хотя у жены жесткая аллергия на животных,а дочь жутко боится собак(в годовалом возрасте какая-та такса разгавкалась около коляски).Собачку отмыли,напоили молочком,через час она поела.Обратился во все соцсети,местный новостной сайт,подал объявления,куда мог достучаться. В общем,скорее всего не потерялся собакен,а тупо выкинули. У себя оставить по вышеперечисленным причинам не могу,слепого никто брать не хочет. Завтра повезу в ветклинику за диагнозами,и постараюсь пристроить в приют. Главное,что хотел донести. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО НЕ ПОСЛАЛИ. Жили бы где-нибудь в частном домике,вопросов бы не было. Оставили бы псинку. Но в тесной квартире это невозможно. Жена уже полбутылочки зодака  приняла, а дочь в своей комнате заперлась.

Люди и животные. Собаки и люди, Жестокость, Жизненно, Длиннопост, Собака, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Кировск,Мурманская область. Приют в соседнем городе,Апатитах. Я не в курсе,чем собак кормить и поить. Молоко он выпил,колбаской закусил. От собачьих чипсов(соседка передала),отказался. Поселен в санузле. Всем злопыхателям... Ваше дело. Если бы был большим и здоровым псом(кстати пол не определили) не было бы такого случая. Меня с детства учили помогать слабым и немощным. Вас же только интернет учит тупости. В реальной жизни вы не сможете  с мелкашки выстрелить(завалить даже некрупную собаку из такого девайса весьма проблематично,уж поверьте моему военному опыту,а подранок может ответку нехилую поднести). Подбирал я собаку на перекрестке,среди машин. Водители притормаживали и старались ее объехать. Повезло псине,что неадекватов в нашем городе не много.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы широкой души человек! Читаю и слезы на глаза наворачиваются,благодарна,что есть такие люди,как вы,а не такие,как я,я бы испугалась и смалодушничала.. Спасибо вам огромное!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Корм собачий, с расчетом больше 150 р за кг (средняя ценовая категория), для пород средних размеров (спаниели примерно). Вот тут в группе ВК нашла объявление от девушки, давнишнее, но может она ещё занимается волонтерством, или может помочь с контактами https://vk.com/wall-69939933_420409?reply=420515 напишите ей
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это не злопыхатели, а тролли обычные. И аллергия на животных, если не ошибаюсь, легко лечится.

Собака всех кусает от страха - ей уже досталось от людей, видимо. Мой кот тоже был таким, как я его подобрал, но несколько месяцев домашней любви и ласки сделали из него самого доброго пушистика в мире. Может оставите у себя зверя? В приюте не очень весело.
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия так чтобы насовсем не лечится, вообще, никак. Только можно сильно уменьшить симптомы
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг астматик с дичайшей аллергией на собак и кошек, глаза краснеют и чешутся, из носа вода течёт и задыхаться начинает. Так вот через неделю ежедневного посещения квартиры с псом у него пропала аллергия. На всех собак осталась, на моего пса -нет. Когда давно не заходит, в первый день пьёт таблетку, а на следующий день опять аллергия отступает. И это не первый случай, до этого парень был и у него тоже была сильнейшая аллергия, через месяц он уже без таблеток спокойно с собакой в обнимку спал.

Я так понимаю, чем дольше находишься с аллергеном в одном помещении, тем сильнее организм привыкает, но если на неделю уехать, то по возвращению аллергия может вернуться на день-два.

Я сама узнала, что аллергик (именно на животных) когда к маме приехала в гости и стала чихать от ее животных, на своих же у меня вообще реакции нет 😳

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть ответ аллерголога, что если постоянно контактировать с одним животным к нему будет уменьшаться реакция. Но организм всегда может выкинуть фортель - я так завел морскую свинку 6 лет ни намека (первую неделю были слабые симптомы), а на 7м году началась дичайшая реакция.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, но рисковать тоже нельзя, если очень хочется к примеру котика, надо брать тех, на кого аллергия минимальная (к примеру бенгалы или сибиряки)

У меня тоже была морская свинка, но умерла в 5 лет от опухоли, они так классно свистят когда еду несёшь или холодильник открываешь :с

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила со своей собакой года три. А до этого всё детство с кошками и собаками в обнимку. И тут меня рубит аллергия. По анализам - на собаку. Вот и всё. Приехали. Моя мелочь отправился к родителям, потому что кашель меня рубил так, что голос пропадал, а от чихания водопад из носа.
Я это к чему. Аллергия вещь не универсальная, а индивидуальная к каждому организму. И то, что помогло вашему другу, может с легкостью "убить" другого. Меня, например, таблетки от аллергии не спасали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни в коем случае не ставлю это в абсолют, аллергия - вещь страшная и непредсказуемая

1
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время куда ни плюнь попадёшь в аллергика, и у всех поголовно аллергия на животных. Странности какие.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда информация, что она лечится? На сколько я знаю она на время забивается антигистаминными препаратами и все.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про АСИТ (аллергенспецифическую иммунотерапию) погуглите, но это долгий процесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, посмотрю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть терапия какая-то, что в кровь вводится малая доза аллергена и организм вырабатывает антитела. Но мой врач тогда говорил, что это дорого и чаще всего бесполезно. А лечение то есть, но в Германии, которое у нас запрещают применять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гормональное наверное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет АСИТ - аллергенспецифическая иммунотерапия
Автор поста оценил этот комментарий

Я так лечилась три года (вернее, это не лечение, а просто аллерген вводят) - прекрасно помогло, впервые почувствовала себе человеком и смогла весной спокойно выходить на улицу. Правда, после трех лет сказали надо делать перерыв в терапии

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может заберёте себе зверя, раз такой добренький?
Автор поста оценил этот комментарий

Как аллергик (не на песиков) со стажем могу процитировать любого врача, который консультирует по данному вопросу - лучший способ победить аллергию это устранение аллергена. А если приступ начался, то без лекарства аллергия сама не пройдёт. Сами антигистаминые лекарства часто дают побочные эффекты.

Поэтому аллергия - это не отмазка, а реальный повод для поиска решения проблемы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился во все соцсети,местный новостной сайт,подал объявления,куда мог достучаться.

Распечатай и развесь объявления с её фото, ну или на крайняк от руки напиши, но выдели маркерами цветными, скорее всего пес принадлежит бабульке (они любят мелких) а бабульки и дедульки про интернет нихрена не знают

Автор поста оценил этот комментарий

еще фото есть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку