809

Люди и животные.

Сегодня. Утром из-под машины жены вылезла псинка. Вечером эта животинка пряталась под  моей машиной. Чуть позже,с лоджии,увидел,как это чудо замерзая,укладывается на перекрестке. Я не зоошизоид,и собак терпеть не могу,но не помочь беззащитному существу не в моих правилах. Собакен явно слепой,ошейник присутствовал. Агрессия у него зашкаливала,помогли перчатки. В общем приволок домой,хотя у жены жесткая аллергия на животных,а дочь жутко боится собак(в годовалом возрасте какая-та такса разгавкалась около коляски).Собачку отмыли,напоили молочком,через час она поела.Обратился во все соцсети,местный новостной сайт,подал объявления,куда мог достучаться. В общем,скорее всего не потерялся собакен,а тупо выкинули. У себя оставить по вышеперечисленным причинам не могу,слепого никто брать не хочет. Завтра повезу в ветклинику за диагнозами,и постараюсь пристроить в приют. Главное,что хотел донести. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО НЕ ПОСЛАЛИ. Жили бы где-нибудь в частном домике,вопросов бы не было. Оставили бы псинку. Но в тесной квартире это невозможно. Жена уже полбутылочки зодака  приняла, а дочь в своей комнате заперлась.

Люди и животные. Собаки и люди, Жестокость, Правда жизни, Длиннопост, Собака, Домашние животные

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 117 дней назад
+42

По описанию там зверюга, а на фото такая мелочь))))

+20
Чувствую, что сейчас огребу минусов...
Я люблю собак, люблю кошек избирательно ( у многих из них тяжёлый характер)
Но оставлять навсегда у себя животное, которое сильно ухудшит качество жизни моей семьи, я бы ни за что не стал. Аллергия это опасная штука, которая может привести к развитию астмы, к отёками квинке и.т.д.
Я сам бывший астматик и знаю о чем говорю.

У меня дома живёт кавказец взятый из приюта. Одно дело, когда речь идёт о собаке, которую за годы жизни успел полюбить и совсем другое, когда это животное только что подобранное на улице.
Я бы постарался бы ее пристроить и скорее всего пристроил бы, но если нет, то отнес ветеринару на усыпление ( оставлять слепую собаку на улице гораздо более жестоко).

Комфорт моей семьи для меня важнее выживания другого живого существа.
раскрыть ветку 5
+1
Думаю,автор поста херово представляет себе возможные проявления аллергии.Там не только сопли с чиханием могут быть,а к примеру нехилый бронхоспазм.
Рисковать близкими ради животного... Странный выбор.
раскрыть ветку 2
+1

Я думаю, что вы тоже плохо представляете себе, что в комментариях нельзя писать такие слова, как "х....." И как аллергик, хочу сказать, что нельзя жить дома в стерильной обстановке, потому как на улице что-то растет и цветет, практически все пользуются парфюмом и прочее. Аллергию грамотные врачи лечат без лекарств, которые продают в аптеках, например доктор Зубарева. И еще, самое главное, надо всегда оставаться человеком!

раскрыть ветку 1
0

аллергия именно на шерсть - довольно редкий случай. Скорее там алергия на пыль, или что-то еще, в 90% случаев аллергия на собак - сопутствующая. Если вылечить основную болячку, уйдет и эта.

0

Вы думаете так легко пристроить? Ошибаетесь. Конечно, можно отдать на улице ребенку поиграть, можно отдать в частный сектор, и не думать, как ему там будет жить, в каких условиях, а чтобы найти действительно добрые руки - это очень сложно. У меня опыт большой в пристраивании подобрышей. Вот последний подобрыш весом в 25 кг лежит у дивана).

+17

Летом оказалась в точно такой же ситуации, нашла старенького десятилетнего шпица в ужасном состоянии: Глухой, почти слепой, печени звездец, зубов нет. Объявления по всем окрестным дворам и соц сетям ничего не дали, от старого вонючего друга просто избавились, видимо. Ветеринар знакомый когда его увидел сказал «да ему два понедельника жить осталось». Но вот уже почти 9 месяцев со мной, люблю, забочусь)

Иллюстрация к комментарию
+83

Кировск,Мурманская область. Приют в соседнем городе,Апатитах. Я не в курсе,чем собак кормить и поить. Молоко он выпил,колбаской закусил. От собачьих чипсов(соседка передала),отказался. Поселен в санузле. Всем злопыхателям... Ваше дело. Если бы был большим и здоровым псом(кстати пол не определили) не было бы такого случая. Меня с детства учили помогать слабым и немощным. Вас же только интернет учит тупости. В реальной жизни вы не сможете  с мелкашки выстрелить(завалить даже некрупную собаку из такого девайса весьма проблематично,уж поверьте моему военному опыту,а подранок может ответку нехилую поднести). Подбирал я собаку на перекрестке,среди машин. Водители притормаживали и старались ее объехать. Повезло псине,что неадекватов в нашем городе не много.

раскрыть ветку 23
+9
Вы широкой души человек! Читаю и слезы на глаза наворачиваются,благодарна,что есть такие люди,как вы,а не такие,как я,я бы испугалась и смалодушничала.. Спасибо вам огромное!
+4
Корм собачий, с расчетом больше 150 р за кг (средняя ценовая категория), для пород средних размеров (спаниели примерно). Вот тут в группе ВК нашла объявление от девушки, давнишнее, но может она ещё занимается волонтерством, или может помочь с контактами https://vk.com/wall-69939933_420409?reply=420515 напишите ей
+1
Обратился во все соцсети,местный новостной сайт,подал объявления,куда мог достучаться.

Распечатай и развесь объявления с её фото, ну или на крайняк от руки напиши, но выдели маркерами цветными, скорее всего пес принадлежит бабульке (они любят мелких) а бабульки и дедульки про интернет нихрена не знают

0

еще фото есть?

0
Это не злопыхатели, а тролли обычные. И аллергия на животных, если не ошибаюсь, легко лечится.

Собака всех кусает от страха - ей уже досталось от людей, видимо. Мой кот тоже был таким, как я его подобрал, но несколько месяцев домашней любви и ласки сделали из него самого доброго пушистика в мире. Может оставите у себя зверя? В приюте не очень весело.
раскрыть ветку 18
+36
Аллергия так чтобы насовсем не лечится, вообще, никак. Только можно сильно уменьшить симптомы
раскрыть ветку 8
+9
Откуда информация, что она лечится? На сколько я знаю она на время забивается антигистаминными препаратами и все.
раскрыть ветку 6
+3
Может заберёте себе зверя, раз такой добренький?
0

Как аллергик (не на песиков) со стажем могу процитировать любого врача, который консультирует по данному вопросу - лучший способ победить аллергию это устранение аллергена. А если приступ начался, то без лекарства аллергия сама не пройдёт. Сами антигистаминые лекарства часто дают побочные эффекты.

Поэтому аллергия - это не отмазка, а реальный повод для поиска решения проблемы.

+5

Вчера с утра отвез псину к ветеринару,провели обследование. Собаку 7 лет. В целом здоров,но сильно истощен и испуган. На одном глазу бельмо. Короче,в течение дня,нашлись хозяева  похожего собакена. К вечеру забрали к себе на передержку может реабилитируют и оставят себе. Это не зоожиза,а просто обычное человеческое чувство помочь живому существу,попавшему в тяжелую ситуацию.

раскрыть ветку 2
+3

Держите, пожалуйста, в курсе. Если откажутся, нашел вариант в Москве. Перевозку оплачу.

+3

вас очень правильно воспитали, вы чудесный человек. жена ваша большая молодец, что при таком риске, поддержала. желаю доче вашей вырасти такой же как вы.

и спасибо, что отписались о пристройстве собаки. счастья вашей семье!

+10

Была у меня похожая история, бордер колли старую слепую нашел. Оказалась не агрессивной, и с моей "основной" собакой сдружилась. Потом деньги дочь собирала через сеть, прооперировали...Год пожила и ушла на радугу

раскрыть ветку 1
+12

Пол у собаки какой и где находится, по старым контактам спрошу, может  придумаю что. раз у Вас так сложно с ней)

+20

ты хороший человек,спасибо тебе !

раскрыть ветку 1
0

Присоединяюсь, спасибо

+5

Есть сайт «возьми собаку»,там можно поузнавать. Телефоны указаны в объявлениях о пристройстве,регионы разные,надеюсь подскажут,а может и возьмут на передержку и пристройство. Только имейте в виду,что в интернете полно и садюг(. На этом сайте нет).

+12
Тебе нужно будет не раз и не два объяснить дочке почему поступил именно так.
+15

Молока не надо,и еще это чудо если помыть,существует большая вероятность,что аллергии не будет. Если есть возможность,в приют лучше не отдавать,условия там ужасные,а для слепого пса просто смерть. Может поищите передержку? Есть сообщества волонтеров,  там могут помочь,подсказать что делать. Была в подобной ситуации,подобрала и пристроила двух чудных собакенов. Понадобилось месяца два и деньги конечно,увы. Не жалею,собаки счастливы и их новые хозяева тоже)).

раскрыть ветку 3
+4
В ситуации ТС приходится пристраивать как можно скорее, а поиск хозяев/передержки дело не одного дня(
Сама пристраивала щенка, в итоге отдали гараж охранять знакомым, и то случайно. Делат добрые дела муторно, долго и дорого
раскрыть ветку 1
-2

Гараж охранять? И что, она в гараже сидит?! Или в будке, рядом с гаражом, где каждый может обидеть? Лучше дворняжкой по улицам бегать, мир не без добрых людей, покормят, я сама кормлю.

+8
Та херня вопрос. Найдите ему передержку, договоритесь, скиньте контакты.
+4

И город напишите

+5

Он просто в шоке сейчас,отойдет,подобреет). У меня такой же подобрашка,только белый).

+6

Все правильно сделал, молодец.  Если бы оставил умирать собаку, то не забыл бы никогда.  Найдите передержку и дайте обьявление, найдется добрый человек.

+3

Если постричь,чудо,а не собака будет))).

+2

Спасибо, что не прошли мимо. Ищите хороший приют, возможно он есть в вашем городе. Правда людей, которые берут животных на передержку за деньги, а потом либо голодом морят, либо просто выкидывают тоже множество.....

+1

Идиотов много,но к автору поста это не относится,респект ему и уважуха,ну и плюсов к карме!!!

+1

Ищи волонтеров на городских сообществах в соцсетях. Мне так после призыва на Пикабу помогли.

+1

Напиши город и если это смесь с болонкой аллергии может не быть, а у дочки глядишь и фобия пройдет. Человечище ты, молодец.

+1
Спасибо Вам, что не прошли мимо. Надеюсь, близкие тоже поймут, что Вы все верно решили. Удачи в пристройстве, и пусть Ваше добро вернется Вам добром!
0

как вообще собаку в приют пристроить? у меня знакомая взяла собаку в мороз, думала, отогреет и отвезет в приют, так приют хочет 8 тыщ в месяц абонентской платы, иначе не берут (Москва/Подмосковье). и деть ее некуда, и деваться от нее некуда, весь режим под нее теперь подстроен, жесть.

а я еще (циничная скотина) ей сказала, что ее собака — последняя, кого этот приют будет пристраивать, потому что им выгодно у себя ее будет держать и абонентскую плату вымогать как можно дольше.

0

молоком зря напоили.

-3

Пролистывал, только на картинку мельком взглянул, ну вот прям "Звонок"

-5

Сам терпеть не может, у жены аллергия, дочь панически боится. Ну и нахера это в дом тащить? Почему уличная собака важнее комфорта трех людей?

раскрыть ветку 1
-1
Ну так в семье заведено, что поделать...
-7
Я не зоошизоид.
у жены аллергия.
дочь боится.
сюси пуси собачка.
-7

Не обращайте внимания на ущербных, лишенных жалости.  Аллергия и фобии лечатся,  а равнодушие и жестокость нет.

раскрыть ветку 5
+21

Аллергия не лечится в полном смысле этого слова, большинство аллергиков могут добиться только временного улучшения без всяких гарантий. Любой аллергик даже при  ремиссии имеет все шансы уехать с отеком Квинке  в больницу, никакие лекарства не помогут. Дорогая, ты попей дохуя лекарств - мне тут собачку жалко, а ты потерпишь. Классно.

ещё комментарии
-8

По фотографии не понятно что за порода, но мне кажется у нее волосы, значит йорк или скорее всего болонка, не алергенная. У задних лап может быть тату, хотя если пес старый, будет просто пятно. Если пес был породистый, то лучше не отдавать в приют, а сразу усыпить (я ненавижу такое говорить, но лучше так, чем он будет мучаться от воспаления органов и блювать) врядли его будут кормить подходящим кормом, а для таких собак это будет просто мучение. Но все же думаю его не выкинули.

-9

Извините за оффтоп, но не мог не отметить улыбку этой тряпочки.

-9
раскрыть ветку 4
+2

Интересно, зачем Вы под каждый постом в топе ставите тег с номером?

раскрыть ветку 1
0

Увели акк, поставили бота дальше плюсов набивать, тоже заметил кучу комментов с котиком.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Что такое флудорастия?

-9

В год облаяли и помнит?

Хуясе.

раскрыть ветку 3
+11
Панически боялась собак. Всех. Гавкать умеет - боялась. Родители рассказывали, что в 1,5 года кинулась собака на меня, уже в прыжке её траекторию на меня папа ногой сбил.
В 6 классе подарили щенка огромной породы - никакую гавкучую живность теперь не боюсь)
раскрыть ветку 2
0

Мне родители рассказывали, что в детстве меня очень испугала собака и даже набросилась, но вроде не укусила так как следов нет. Но я совсем не помню ничего! Так же как и не помню как мне в глаз ручкой ткнули...Собак не боюсь...ручек тоже ))

раскрыть ветку 1
-9
Зоошизоид
ещё комментарии
-24

Чувак, забей. Отдай в приют. Хули здоровьем домашних рисковать ради ХЗ какой скотины?

раскрыть ветку 8
-1

Те же мысли. Будь у жены аллергия, а у ребёнка фобия, я б никогда не стал брать живность на передержку домой. Если ты прям такой эмпат, это не должно быть проблемой близких.

ещё комментарии
-25
У жены аллергия, у дочери фобия. Ты, что, решил семье напомнить кто в доме хозяин, а на чье мнение клали хрен? Или ты просто клинический идиот?
раскрыть ветку 4
+3

Ну судя по "У жены аллергия, у дочери фобия" (с), тут альфа-самка из разряда "да похуй, потерпят"...

+3

В этом и кроется всё безумие. Людям часто жалко животных, и для того, чтоб утешить свои личные переживания, они поступаются логикой, здравым смыслом, безопасностью и здоровьем окружающих, чтоб перестать чувствовать то, что по их мнению чувствует животное. Поэтому же и кормят уток и лебедей в парках, прикармливают бродачие стаи собак. Самое страшное, что в культуре у нас отложилось, что самопожертвование - это правильно, забота о слабых - это круто. И если эти установки оказываются применимы к деструктивному поведению, то человек его не только оправдывает, но и получает удовольствие от того, что якобы поступил правильно, но во внимание не принимается цена такого поведения. Мораль: надо думать головой, а не "жалком".

+2

ага, прячьтесь сучечки, у папы сегодня день добрых дел!

-6

Нас заминусят, но тоже нихуя не понял, к чему этот героизм? Похуй, потерпят наверное

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: