Люди добрые, подскажите куда обращаться.

Летел на самолете и после долгой дороги забыл портфель в самолёте, позвонил в потеряшки . Сказали что портфель у них. В портфеле был паспорт( не загран) . Через 3 дня забрал документ из отделения полиции в аэропорту. Когда забирал случилась странная история, пришел в отдел и дежурный сказал что у них такого нет. Перед этим в отделе забытых вещей сказали что он там, я вернулся туда и после звонков сотрудницы забытых вещей его нашли. Отлично подумал я и довольный поехал домой, но через 2 дня мне звонят с конторы по микрозаймам и говорят что по вашим документам хотели взять кредит. Вот тут и созрел вопрос куда обратиться? один раз не вышло , но я думаю это не конец и будут еще попытки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и опять же не вижу повода беспокойства. Так как для получения денег нужно ставить подпись а вы её не ставили
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

уже много слышал историй про договорняки между мошенниками и кредиторами. Понимаю что потом можно по судам бегать доказывать что это не ты и тд и тп. Поэтому и переживаю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а поясни плз несколько моментов.

Работаю в рисках в микрофинансах, поэтому знаю эту кухню, и как и что происходит.

1. Как узнали номер телефона? Сейчас в эру, когда симки массово меняются, это оч странно, ибо это трудозаемко подтягивать телефоны.

Это возможно, но не целесобразно, отвечу как рисковик.

2. Звонили и что? Предлагали вернуться?) Что хотели то?

3. Какая мфо? С какого номера звонили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали что отказано в кредите, робот звонил

Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не обращаться , любой гражданин дает паспорт  на почте, при подключении интернета, мегафона, ростелекома и т.д и т.д  поэтому просто следите за своей кредитной историей , а уж сколько на каждом из нас, на наших именах,  бабла намыто и страховок разыгранно не нашего умадела. 

Книжку про Чичикова почитайте лучше ! Классика ! а Вы нервную клетку себе губите .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делать и плыть по течению?)

Автор поста оценил этот комментарий

Очередной вброс, хайпануть рейта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

а на паспорт ваш хотели взять кредит до того как его вам отдали. значит когда полиция хотела на ваш паспорт взять кредит они телефона вашего незнали и соответсвенно не могли его оставить как контактный в микрозаймах( да и глупо было бы).

но вопрос так и остался не раскрытым. откуда микрозаймам то известен стал ваш телефон ( с чего вдруг полиция аэропорта раздает ваши телефоны микрозаймам, микрозаймы то зачем позвонили в то отделение, откуда они знали что вы там оставили номер) и почему они решили обзванивать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Микро займ хотели взять после того как я забрал паспорт из полиции , через 2-3 дня звонили

76
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда контора по микрозаймам знает ваш телефон? и давно они начали обзванивать владельцев паспортов по которым они кредит не выдали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще несколько лет назад думал взять в этой конторе кредит , но вовремя передумал. Хотя может и не вовремя уже

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы оставили телефон когда уже забирали паспорт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда контора по микрозаймам знает ваш телефон? и давно они начали обзванивать владельцев паспортов по которым они кредит не выдали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

телефон оставлял в полиции

показать ответы