«Люди, что вы делаете?»

Гиви Ломидзе

«Люди, что вы делаете?» Карикатура, Гиви Ломидзе, Строительство, Журнал Крокодил

Карикатуры и шаржи

583 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

Соблюдайте нормы приличия и взаимоуважения.

Перед карикатурой или шаржем обязательно указываем автора и название (если оно есть).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне говорят, что сейчас строят из говна и палок, а вот в СССР было о-го-го какое качество - я всегда вспоминаю подобные карикатуры из "крокодила" 80-х годов. Которых было великое множество.


Что более чем намекает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо,сейчас налетят адепты секты колбасы по 2.20,бесплатных путевок и лучшего в мире образования и медицины

раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тунеядцев заставляли работать. сейчас проще, не работаешь - плати налоги

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно бандит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что в СССР было плохо ВСЁ.

Я лишь подчёркиваю - в СССР далеко НЕ ВСЁ было хорошо.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у этих персонажей пиздато там было все.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На противоположной стороне арены личности по мнению которых СССР это квинтэссенция говна нищеты и гулагов. Обе версии находятся в параллельных реальностях причем и к нашей то же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третья секта - что-то в СССР было хорошо, а что-то плохо.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это группа здравомыслия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких единицы. Я в подобных срачах чаще вижу заплюсованых адептов "тогда все было плохо" и заминусованных здравомыслящих людей, которые подчеркивают плюсы и минусы СССР. По моим наблюдениям адепты"тогда все было плохо" как правило родились уже в 90е.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких не единицы. Более того скажу - таких большинство.

Просто если в большую бочку с мёдом бросить половник говна - то говном и будет вонять.

8
Автор поста оценил этот комментарий

да зато сейчас заебись. в школах с первого класса нанимают репетиторов. а в больничке очереди к специалистам на полгода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит про сейчас? Разговор идет про СССР
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, если построить такое говно, как тогда. Ты погиящнешь в судах, жильцы будут требовать гарантийного ремонта, не принимать квартиры до устранения, профукаешь все деньги на это и следующий дом уже не построишь. А если построишь, распродать не сможешь в адекватные сроки.


Тогда (60-70-нач.80-ых) нормальные дома только ЖСК строили. Там и серии прикольные, планировки адекватные, тепло и вот это все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох это любимое "если, то они будут требовать". По факту ничего такого нет. Стоят в прямом смысле кривые новостройки с протекающей крышей и т.д. и ничего, живут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я может чего не понимаю, но все мои знакомые требовали окна настроить, чтобы не сквозило, да даже мусор убрать из квартиры, и акт не подписывали соответственно до устранения.


Я покупал готовый дом от собственника. Мы в гарантийном порядке получали устранение недоделок, вплоть до работы промальпа по фасаду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сознательный гражданин. Однако это не общее правило. И главное, что общедомовые проблемы могут выявиться через несколько лет после сдачи (трубы, лифты, сама конструкция и т.д.) и если даже кто-то будет требовать, то в расчет застройщика это не идёт. Это видно по фактическому жилью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупая жилье за 4-10 миллионов в новостройке, жить в говне, когда есть возможность поправить? Ну такой выбор, вполне очевидный.

Автор поста оценил этот комментарий

и соседей можно было выселить за шум или грязь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу СССР но дом в котором вырос стоит молодцом, а аналогичные пятиэтажки построенные рядом в ближайшие 10 лет уже с трещинами, рассыпающимися или рассыпавшимися кирпичами ;)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу СССР

если бы не проклятый СССР ты бы баварское пил.

на самом деле, жрал бы из однго корыта со свиньями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это история, в ней нет места сослагательному наклонению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку