Любящий отец -4

Для ЛЛ , детство у автора было очень насыщенное и интересное благодаря папе, примерно как в анекдоте про папу и повышение цены на водку(в подвале приведу).

Бедная моя тётя была старшей сестрой моей мамы и баловала её, как могла, сильно не любила моего отца - алкоголизм, острая шизофрения и психопатия причудливо смешались в голове батеньки , рождая в ней очень частые острые конфликтные ситуации.

Мне было около 10 лет, когда тётя накануне 1 мая забрала меня из дома погулять и привела к ресторану "Гавана" , объяснив, что она хочет купить к празднику Вацлавский торт, с тем чтобы завтра попить с ним чаю вместе с моей мамой.

Очередь в кулинарию была привычная , советская, двухчасовая.

Отстоял я её с трудом, день был солнечный и мне было очень скучно.

Мы с тётей, добыв торт, принесли его домой, и тётя ушла к себе (жила в 20 минутах езды на автобусе), сказав, что завтра придёт днём и мы все вместе его скушаем.

Терпеть и не думать про торт было тяжело, но я смог .

Когда утром я встал, то первое что я увидел- это маму, которая ковырялась в торте, выела кремовые узоры, и выковыривала цукатики из начинки.

Моё непонимание ситуации было такие резким и неожиданным , что я горестно возопил :

- Мама, мы же должны были дождаться тётю, как ты можешь портить торт?? (тут надо сказать, что мама моя довольно своеобразная, эгоцентричная и экстравагантная , могла, к примеру, открыть пачку пельменей и обглодать с них тесто, а мясные комочки сложить обратно в пачку.Так мы их и варили, без теста).

Мама ответом меня не удостоила, зато тут же включился не похмелённый ещё папаша :

- Ну так и пиздуй с этим тортом к тёте, если тебе чего-то не нравится!!!

Я молча накрыл торт крышкой и понёс в прихожую, собираясь реально идти к тёте.

На что папаша схватил торт и кинул его в дверь.

Мой веселый праздник я провёл горько рыдая и собирая куски тортика с пола в прихожей.

Любящий отец -1

Любящий отец -2

О пользе татуировок, или Любящий отец-3

Анекдот про папу :

-Пап, а вот цены на водку подняли, ты же теперь меньше пить будешь?

-Да нет, это ты, сынок, меньше есть будешь.

Любые истории

186 постов503 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. За троллинг авторов - бан

2. За буллинг авторов - бан

3. За Котолампу в комментариях в любых проявлениях - вечный бан.