Любви и секса точка нет. Осторожно, длиннопост!

Привет.
Хочу поделиться переживаниями и спросить совет.

Так получилрсь, что я любила своего мужа, наверно, больше, чем он меня.
Именно любиЛА. Отсутствие секса, придирки в готовке, а еще: ты сидишь не так. Все это обрубает крылья.

Вместе около 8 лет.
Женаты 4 года (расписались, чтобы брать ипотеку).
Двое желанных детей: 6 лет и 6 мес.

Почему мне кажется, что моей любви было больше?
1. Я бросила семью, кота, работу, переехала в др.город, чтобы быть рядом.
2. У меня была на родине ипотека. Мне помогли родители ее довыплатить + я вкладывала почти всё заработанное на новой работе и за 6 мес. закрыла долг перед банком.

После этого я первый раз заговорила о детях.
Он был против: ребенок будет плакать... Мы много говорили о детях... Но он был не преступен.
Я подумала, что он инфантил.
Что нужно валить.
Да, головой понимала, а сердцу не прикажешь...
В общем, решила, что лучше буду бездетной, но с любимым человеком...
Больше тема не поднималась.

Вдруг, после 1.5 лет совместной жизни он созрел до ребенка.
Ну, мы спланировали примерную дату рождения и все "получилось".
3. У моего мужа есть убеждение, что жениться - плохо.
У него двоюродная сестра неудачно вышла замуж, потом, развелась: типо, мужик планировал присвоить имущество сестры.

У меня же другие идеалы: мои родители в браке, тёти, дяди, мои двоюродные сестра и брат тоже в браке, все у них норм...

Когда дочь родилась, у нее в документах автоматом была моя фамилия, это его прям ЗАДЕЛО: он об этой юридической особенности узнал только когда мы дочке свидетельство о рождении пришли оформлять.
Там еще оформляли бумагу о признании оцовства, где указано, что у ребенка была моя фамилия, а будет его.

Первый раз об узаконивании наших отношений я заговорила, когда дочке был месяц.
Наверно, обидно стало (что меня "возможно" расценивать, как покусительницу имущества) и как-то стыдно перед дочей: хотелось ей дать те же ценности, что и мои родители дали мне. Муж, кстати, был моим первым мужчиной, если что...

4. Мои родители и близкая родня живут далеко: 2.5 часа на самолете. Мама и сестры только прилетали в гости в отпуск за все время. Ну, я 1 раз с 2-х летним ребенком прилетала на месяц. Переписываемся, общаемся часто.

Родители давно на пенсии, но работают.
Я задумалась, чтобы у них была возможность в старости переехать поближе. Говорю маме, давай продадим мою квартику и после декрета я возьму ипотеку (в нашем городе недвижимость дороже).
Муж услышал, засуетился: давай распишемся и возьмем вдвоём ипотеку, нужна кв. побольше, дочь вырастет, ей нужно пространство.
В общем, так мы расписались и заимели долгов до пенсии...

В своё время он попросил, чтобы я вышла из декрета пораньше, чтобы пошел "стаж" в НДФЛ, чтобы подать заявку на ипотеку.

6. Обеспечение меня с дочкой мужа никогда не напрягало. Я зарабатывала, еще мои родители и бабушка любят денежку перевести (я говорю каждый раз, что у нас с финансами норм.).
В общем, только во втором декрете он мне дал 20 т.р. на памперсы ребенку младшему и на продукты для похода (он со старшей в поход собрался на несколько дней).
А все свои сбережения я отдала мужу на покупку машины.
(В прошлом году муж с дочкой попали в аварию: водитель грузовика отвлекся и вытолкнул машину на встречку + лобовое столкновение. Под Владимиром было это. Все живы, слава богу.
Меня с ними не было, иначе, наверно, бы погибла. Я и наш не родившийся тогда сын: пассажирское место рядом с водителем было сильно повреждено...

5. После рождения дочки интимных отношений с мужем стало меньше.
Чтобы забеременить вторым ребенком ушло около года: тесты на овуляцию делала, обследовалась: всё ок. Муж на расслабоне, как будто это только мне надо: второго ребенка он ооочень хотел.

6. По поводу снижентя либидо у него.
Предлагала разные варианты.
Даже консультации врачей.
Ни в какую.

7. После рождения сына интима стало еще меньше.
Пыталась к нему с лаской, по разному...
Ты меня "насилуешь", я не хочу.
Что за хрень?
Это нормально? Мужику 33 года, секс раз в месяц...

8. Я знаю его, т.к. давно вместе.
Его возбуждает только все новое.
К сожалению.
Идеальный день у него: поездка в др. город, путешествия, много ходить пешком, гостиница.
Тогда точно будет секс, даже если устал без задних ног.

Что делать?
Неужели, будет только хуже?
Секс 1 раз в год, например...