1489

"Любой конфликт можно решить словами" - Вы серьёзно?

Пару лет назад было, аккурат в осенние каникулы. Сидит у себя в кабинете классная (10 кл.), документы заполняет, к проверке готовится. Ждёт одну свою ученицу (допустим, Ирину), у которой спорная оценка за четверть, нужно принять зачёт. Настроение не то чтобы плохое, а очень плохое. Тут приходит Ирина. В солнцезащитных очках. На дворе пасмурный ноябрь, в общем, для тёмных очков - не сезон. А впрочем, даже и очки не в состоянии прикрыть тот пиздец, что творится у неё на лице. Ира снимает очки и - о ужас! - оба глаза подбиты, один ещё так опух, что едва открывается. Забив на зачёт, Мариванна интересуется - КАК?

Ну, в общем, ходила вчера Ира со своим парнем на дискотеку. До поры, до времени всё шло хорошо, но тут Ира узрела, что её парень танцует с левой девчонкой из паралелльного класса. Ситуёвина усугубляется тем, что это Анжела - особа, из разряда тех, которые самоутверждаются тем, что от фонаря генерируют про сверстников какие-то дикие слухи, а потом с упорством тупого дятла распространяют их среди школоты как истину в последней инстанции. Примерно такое: "Маша заходила в пацанячий туалет и снимала трусы перед старшаками" или "Миша снял Настю голой на телефон, и теперь, чтобы он не слил фото в Сеть, она сосёт у всего кадетского класса" и пр. Находятся ведь ещё такие, кто в эту херь верят... Ира вполне справедливо обиделась, тем более, что Анжела и по ней прошлась (слух не такой дикий, как выше описанные, но всё равно бред - вроде бы Ира ходила на кухню и подъедала из общего котла объедки). Короче, предъявила Ира Максу, Макс набычился и отошёл к 11-классникам, а те, пользуясь, случаем, обучили Макса галантному обхождению с дамами. И вот, стоит Ира в окружении своих подруг, делится печалькой, а тут к ней подходит Макс с несколькими 11-классниками (типа группа моральной поддержки), и ни слова не говоря, прописывает ей кулаком в глаз. Офонаревшая Ира только успевает спросить: "За что?", но тут Макс выписывает ей кулаком в другой глаз, и говорит: "Знал бы, за что, прибил бы нахуй!" Старшаки ржут в голос: "А-а, красава пацанчег, поставил шкуру на место!" В общем, обидно.

И вот Ира всё это рассказывает классной и чуть не плачет. Настроение у Мариванны и так мерзопакостное, а тут и вовсе полыхнуло-бомбануло-пригорело... короче, "Остапа понесло" (со всевозрастающей экспрессией):

- Ира, ты соображаешь, что ты говоришь?  Тебя Максим избил на глазах у свидетелей, оскорбил, позволил смеяться над тобой, а ты просто уходишь, а потом жалуешься мне тут в укромном уголке? Ты - здоровая девчонка, не кисейная барышня - в спортшколе железо качаешь, можешь словом и делом за себя постоять, а какому-то дрищу позволяешь бить тебя?! Знаешь, такую ситуацию у взрослых, когда женщина приходит на работу с синяками и всем говорит, что типа "с лестницы упала", а все делают вид, что верят, а сами прекрасно понимают, что её муж бьёт? Это жалкое зрелище! Вот вырастешь - будешь точно такой, если будешь так себя вести!!! Гооосподи, я не удивлюсь, если ты ещё прощения у него попросила за то, что не сразу второй глаз подставила!!! И...

Ира не дослушала, выскочила из класса, да ещё и так сильно хлопнула дверью, аж штукатурка посыпалась. Мариванна призадумалась: а не сильно ли я перегнула палку? Мало ли, ещё пойдёт и руки на себя наложит?

Ира, к счастью, о суициде и не думала. Вместо этого пошла искать Макса (городишко маленький, места дислокации подростков можно по пальцам пересчитать). Короче, за спортшколой у мусорных баков стоял Макс с корешами и курил. Тут подходит Ирина и без всяких прелюдий хватает его за шиворот и бьёт мордой об колено, потом поддых, потом пинком отправляет прямой наводкой башкой в стенку. Быстро. Стремительно. Сильно. Больно.

- За что? - хрипит скрючившись Макс, капая на снег кровью из носа.

- Знала бы за что, похоронила бы в мусорке нахуй, и сказала бы, что так и было!

И уходит. У корешей от ахуя сигаретки из ртов повыпадали и глаза округлились. Занавес? А вот и нет! Казалось бы, всё просто - парень обидел девушку, ему от неё прилетела обратка, хоть и не сразу. Гармония же ж... Но тут активизировалась мама Макса: "Сыночка плачет и боится идти в школу, потому что плохая девочка его избила. Вы уж там разберитесь и прищучте эту хулиганку."

И понеслось!..

Классная, кстати, не стала скрывать свою мотивационную речь. Виноватой себя не считает, Иринку - тем более. От своих слов не отказывается. Ну коллеги и начальство обвинили её в отсутствии учительской этики: мол, она должна сеять разумное-доброе-вечное, а не подбивать учеников к рукоприкладству. Тем более девочек. И вообще, "любой конфликт можно решить словами". "Вы серьёзно?" - вопрошает Мариванна, - "Вы сами-то в это верите? Быть может, моего опыта в таких делах недостаточно, но вам с вашим нехилым педстажем виднее. Вот парень на глазах у одноклассников и посторонних людей бьёт девушку кулаками по лицу, оскорбляет её матом. И всё это при полном одобрении посторонних. А теперь скажите мне - какие слова она должна сказать ему, чтобы уладить этот конфликт?"

В ответ на это педагогические курицы пытаются уйти от темы: "Ну, может быть, тут есть и вина Ирины. Быть может она сама невольно спровоцировала агрессию у Максима. Допустим, не так себя вела."

Да, йоп...

Короче, бурление фекалий было долгим и впечатляющим. Много было сказано и наскандалено. Грозились полицией, прокуратурой, комиссией по делам несовершеннолетних. Махали уголовным, семейным и гражданским кодексами, цитировали статьи из оных - к месту и не к месту. Побарагозили и успокоились. Что интересно - вообще без последствий. Ни выговора, ни взыскания. Просто душеньку отвели и утухли. Правда, один положительный момент всё же был. Девочке Анжеле (той самой фантазёрке, из-за которой всё началось) посоветовали следить за своим языком, а то ведь так можно и неприятности себе наболтать. Девочка Анжела доброму совету, увы, не вняла и уже в декабре принялась вслух сочинять, как некая Женя шарит по карманам в раздевалке, т.к. её родители нищеброды. Девочка Женя фантазии Анжелы не оценила, и вскоре девочка Анжела была отловлена группой одноклассниц, затащена в тубзик, где её голову засунули в унитаз, несколько раз нажав на кнопку спуска воды. Что характерно, мама Анжелы отнеслась к инциденту не так, как мама Макса: "Сама виновата, тебя же предупреждали. Считай, что тебе вообще повезло: во-первых, потому что туалет был девчачий, во-вторых, потому что на телефоны не снимали и никуда не выкладывали. А это, по нынешним меркам, считай, проявление высшего гуманизма. Ну и голову бесплатно помыли..."

Дубликаты не найдены

+220

У мальчика Макса мозгов нет. Девочка Ира правильно поступила. Надо было обоссать ещё.

раскрыть ветку 42
+234

Просто Ира постеснялась свой хуй при поцанах доставать.

раскрыть ветку 7
+66
Не хотела, чтобы им стало стыдно что у них меньше?)
раскрыть ветку 6
+6

Боюсь, что ему бы понравилось. Опять же, школа не с геологическим уклоном, там так не принято

раскрыть ветку 1
0
Чувствуется информированность;)
+70
В этой истории мозгов нет вообще ни у кого.
Что родители, что педагоги, сплошное латентое или открытое ауе. А вот отъехал бы Макс за хулиганство и нанесение, с общего одобрения педсостава и прочей массовки, чтоб впредь никому не повадно было ручки распускать, и сказочке конец.
раскрыть ветку 19
+91

Административка, не больше. Никуда бы не отъехал. А так ему урок будет

раскрыть ветку 5
+35

Какуое отъехал.. это для взрослых только побои, то есть КоАП, а для подростка там вообще ничего: погрозили бы Максимке пальчиком скзаали не делай так больше и что?  Он и дальше был ходил королем и говорил что ему плевать на всех

раскрыть ветку 4
+21

Ну что Вы, мозги хоть в зачаточном виде есть у мамы Анжелы. Позиция у неё уж очень верная

раскрыть ветку 2
+5

нифига-бы ему не было. мамка-скандалистка выебла-бы всем мозг и все

0

Так бы не получилось срубить плюсов

0
Мне кажется, вы не про наш реальный мир это написали
-3

Да щас там. По общечеловеческим понятиям можно убить или избить человека если этот человек хочет убить или избить вас. Тоесть дать симметричный ответ это не зашквар.  Согласны?

Что у нас по факту?

Человек 1 показал что человека 2 можно избивать. А любое избиение это риск для жизни.

Человек 2 показал что его избивать нельзя создав избив человека 1.

Вроде и человеку 1 был риск смерти и человеку 2 был риск смерти. Но так как первый начала человек 1 то он и виноват. Так? 

-25

Из жизни насИкомых! Автор смакует и одобряет насилие мальчиков над девочками, девочек над мальчиками, девочек над девочками, а че такого? Взрослая, авторитетная учительница не находит ничего лучшего чем критиковать и подзуживать жертву на расправу. В этой истории наверно более умно действовала мама мальчика. Отдельное днище - про макание сплетницы в унитаз, только вот не жалуйтесь если после подобного кто-либо принесет что-либо в школу и отомстит. Это ведь по вашему будет справедливо?

ещё комментарий
+3

Там народ был. Снимать стали бы. А так, да. Нужно было

раскрыть ветку 1
+7

Обливание из бутылки с лимонадом. Ну или с "лимонадом". И пусть снимают.

0
Спасибо, Кэп.
0

А ещё кинуть в Макса котом и лампой.

0
И заморозить)
0
И сжечь!
раскрыть ветку 1
0

Ручп подтянулось ?

0
Обоссать? Как стереотипно. Нет чтобы заставить его друганов его обоссать, а если кому приспичило, то и нагадить, а то что пролилось или просыпалось на снег заставить съесть. Потом стянуть штаны и тушить хабарики об его яйца под музыку Вагнера.
раскрыть ветку 1
+1

Понеслась пизда по кочкам.

0

Это у нас пикабушникрв мозгов нет, тут надо звать тигра с прожектором, а не верить в эту хуйню

раскрыть ветку 2
-1

Фууу сексист.

-2

Пиздец как это говно плюсуют? Фантазии подростка

+28

К этому посту необходимо музыкальное сопровождение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
А хули нет? Средняя и старшая школа это подростки, так что класс по сути мало чем отличается от стаи шимпанзе. Есть алфи и омеги, которые периодически тасуются, есть середнячки. Кто-то самоутверждается, кому-то похуй, кто-то терпит, кто-то убегает.
+1

О. Картинка со звуком.

+65

- Ударить можно и словом, это иногда больнее.

- А если слов не понимают?

- Значит, дала повод думать, что может быть по-другому. Но как мог ты, взрослый мужчина... Теперь они думают, что прав тот, кто сильнее.

- Теперь они будут знать, что против силы всегда может найтись и другая сила.

Москва слезам не в. (с)
раскрыть ветку 35
+18
Вырезать на бите слово "Слово" и бить словом
раскрыть ветку 1
+5

Нас избил торговец  Библиями !

"О где же ты, брат ! (с)

+25

Меня больше всего поразило, что Катерина не разрешила Сашке даже в милицию обратиться, типа сами разберутся. А когда сами вместе с Гошей разобрались, так начала пиздеть, что надо было бить словом. Даже странно: поведение ТП, совершенно не коррелирующее с общим характером персонажа.

раскрыть ветку 9
+12

Мне кажется то поколение мам откуда то пропитались этим гуманизмом. У меня мама с тетей в свое время точно так же считали - что словом больнее и тыды. И еще некий заметный процент мам однокласников.
Может быть в 60+ годах какая то общая тенденция была так рассуждать, типа ты же пионер, драться низя, атата??

раскрыть ветку 7
-6

Да не тп. Просто женская логика.

ещё комментарий
+11

А против этой силы ещё и другая сила. В итоге закончится тем что кто сильнее, тот и прав. Не понимал я тогда этого диалога, не понимаю и сейчас. Мама там конечно курица ...  Но и Гога этот ничего особо умного тоже не говорит.

раскрыть ветку 21
+24

В глобальном масштабе так и есть - кто сильнее, тот и прав. Для Вас это прям откровение  ?

Что касается Гоги, то он говорит всего лишь о том, что иногда надо уметь защищать себя  не одной лишь болтовнёй. И в этом он прав.

раскрыть ветку 8
+4

Кто сильнее тот и прав - да, так и есть. А сила в правде. У кого правда — тот и сильней.

раскрыть ветку 3
+2

Всегда, кто сильнее тот и прав. Да любой конфликт можно решить словами, Но до тех пор пока кто то не пустил кулаки, дальше уже надо защищаться. С другой же стороны слова тоже оружие и кто лучше с ними обращается- сильнее и всё равно прав. От этого не уйдёшь.

ещё комментарии
0

"В итоге закончится тем что кто сильнее, тот и прав."

Закончится? За-блядь-кончится? Ты серьёзно, нахуй? Вся цивилизация построена на "кто сильнее, тот и прав", очнись!

раскрыть ветку 2
0

Но так и есть: кто сильнее -то и прав. Это закон жизни и всегда такой был. Если ты чмо, неспособное отстоять себя и свои интересы - то так и будут тебя гнобить, пока не сможешь или не найдешь друзей, которые за тебя смогут постоять. Потому даже если ты чмо, то всегда нужно за спиной иметь друзей, которые не чмо и которые смогут пояснить обидчикам в чём они не правы.

+6

Насилие помогло решить  больше конфликтов чем остальные способы вместе взятые. Да и в самом фильме как Вы помните,  точку в деле поставиили пиздюли, а не морализаторство.

+36
А это, по нынешним меркам, считай, проявление высшего гуманизма. Ну и голову бесплатно помыли...

Это пять!

раскрыть ветку 2
+7

Это пять!

ставьте класс! ЗАНАВЕС

раскрыть ветку 1
+1

Записываемся на ноготочки!

+18
У нас могли за такое обращение с девушкой и в порошок стереть
раскрыть ветку 10
+3

Ну нахуярили бы точно от души! Другие бабы бы потребовали расправы 100% и были бы правы

раскрыть ветку 4
+3
Вовремя вломленный пкздюль заменяет несколько лекций
раскрыть ветку 1
0
Фиг знает. В подростковом возрасте у меня был конфликт с одним парнем, причём он был 100% не прав (потравливал от нехер делать). Попросила подругу тогда просто поддержать меня, когда я буду с ним разговаривать. Причём я реально как цивильная девочка хотела поговорить с ним. В итоге эта стерва мне сказала :" Он меня вчера на танец пригласил, так что давай сама ". Лол. Такой херни вообще не ожидала. Нет, в женской дружбе не разочаровалась, но узнала, что даже если ты прав, это нифига не значит, что люди захотят тебя поддержать.
0

не были бы
я сторонник уголовного наказания для таких дебилов
НО это касается только пострадавшей и преступника.  какие то другие бабы и мужики идут нахуй, если пострадавшая не просит их о помощи лично сама.

-14

Лишь потом что у человека есть пизда?

Ну как то...

раскрыть ветку 4
+3
Лишь потому, что это человек! И надо по человечески с людьми, а если не может по человечески, то пусть огребает па роже!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+18
История ламповая местами, похожа на чьи-то фантазии пубертатные. Одна Анжела кажется реальной. Наверное, на дваче сидит и делает фейковые новости с Абу
раскрыть ветку 3
+9

Особенно американское клише про голову в унитазе и кнопку. Во всех детских мультсериалах про школу кого-то макают :)

раскрыть ветку 1
+4

Но с другой стороны откуда то надо черпать идеи. В том плане увидели эти деятели, что так можно и повторили-вполне себе обычная ситуация учитывая распространённость такого клише.

+1

а народ верит, плюсует

+7

Тэг "авторский рассказ" забыли поставить

+8

Аплодирую Мариване, девочке Ире и... маме Анжелы.

+2

волшебная сила слов сильно преувеличена, что впрочем касается и пиздюлей.

всё и всегда зависит от конкретной ситуации, и людей в неё попавших - нет каких-то универсальных и правильных слов, ну или серии ударов, которые гарантированно решат и исчерпают все конфликты

+2

Малахов уже звонит

раскрыть ветку 3
0

Какой нахуй Малахов щас Дима Борисов ведет программу

раскрыть ветку 1
+1

Ловите "пустьпопиздят"фана!

0

Не звонит а звонит!

+3

Да в какой вы параллельной реальности живете где тип с ровного места тушит дама, а окружающие его поддерживают, да к тому же пед совет оправдывает, и что характерно самым избитым клише якобы "сама виновата". Эта история ничем не отличается от "Настю голой на телефон, и теперь, чтобы он не слил фото в Сеть, она сосёт у всего кадетского класса" 

раскрыть ветку 1
+4

да выдуманная история же

+3

"Херня какая-то!" - сказал кот, бросил лампу и ушёл.
Нынешняя реальность - она сильно проще. Ходит Макс, бьёт всех подряд, группа поддержки аплодирует. Сделать с ним ничего не могут, потому что "все конфликты нужно решать через написание плаксивых постов в интернетах".

раскрыть ветку 1
0

В 90х учился, тоже был альфач, который загонял слабых. Но когда "слабый" не зассал и открыто сказал, что давай один на один за школой при всех выступим, то кореша стушевались и начали только словами поддерживать. В драке альфач проиграл, но тоже соперника помял, никто из его бригады не рыпнулся махать кулаками, а просто молча подняли его и потянули. А того "слабака" не трогпли некоторое время, а потом все стало как и раньше, только без рукоприкладства. Так как человек сам по себе был склонен к самозагонам, а в школе это красная тряпка для быка.

+1

В конце все стало понятно. Она пыталась своим постоянным враньём привлечь внимание матери. Семья скорее всего не полная.

+1

Пиздоболия. Если бы у Анжелы была настолько вменяемая мама, сама Анжела не была бы настолько тупорылой. То есть либо Анжела, либо ее мама персонажи выдуманные, а следовательно и вся остальная херабора. Но написано со старанием, не отрицаю.

+1

Хорошая история жаль что пиздежь

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Даже сложно представить, чтобы кто-то из одноклассников свою одноклассницу с кулака в лицо ударил бы, дико как-то. Никогда такого не было. В 90-х учился.

раскрыть ветку 3
+3

Потому что история пиздежь

+1

Видел как ногами пиздили по лицу одноклассницу, тоже 90-е..

0

а ты погугли видео где девки бьют однокласницу, парни бьют и т.д. куча их

+1

Мелочи жизни

0
O tempora, o mores!
0

Конкретно тут всё нужно было решать только словами. Идёшь к оперу и всё рассказываешь. Потом к медикам ещё, побои зафиксировать.

А то как поступила эта Ира - ерунда полная.

0
Зачем я это прочитал...?
0

Я вот считаю что любой конфликт можно решить словами. Просто потому что Шантаж, Клевета, и Свидетельские показания тоже попадают в данную категорию.

0
Главное голову бесплатно помыли ёпть
0
Откуда взялся Макс?
0
В каком городе это происходило?
0

Маме Анжелы респект )))

0

@tristana77

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

раскрыть ветку 2
0

Да.

раскрыть ветку 1
0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

0

Жёстко. Не могу представить, чтоб кто-то из моих одноклассников мог просто вмазать в глаз.

Хотя и у самой в копилке есть очень неприятные воспоминания о школе.

0

А при чем здесь тема нерешения конфликта словами? Конфликт как раз был, когда мама побитого мальчика обиделась, и ведь судя по всему словами решили, так же как обиду со стороны девочки, которую макнули...

0

Ставлю сотку на выдуманность истории Иры. И железо качает и боевая и подраться не против и парня нагнула об колено. Короче - пишите фэнтези - будете богатой

0

Ералаш про Богатырева

"Я хочу рассказать про одного мальчика, очень хорошего мальчика, который.. А он ему по чайнику, а тот по кумполу, а он с копыт.."

Бурные аплодисменты..

0

Хм.. а  Максимке так как после этого не зашкварно было что его баба отлупила (как бы не по понятиям)

раскрыть ветку 2
-1

Те кого пиздили по школе, врядли будут над ним смеятся, так как он слабее не стал. А свои кореша через время забудут, и все встанет на свои места.

раскрыть ветку 1
+1

никто никогда ничего не забудет, лишний повод поржать над корешем. движение вниз в иерархии, а так он и до того не особ высок был - так себе приключение

0

Какая-то прям образцово-показательная школа. Хорошо, что пока ещё не сожгли никого.

-1
Как говорится: - " Снимаю шляпу перед мамой Анжелы"...
раскрыть ветку 1
0
Не верится. Анжелу воспитала мама Анжелы.
-18

Ира прошла очень хорошую школу жизни, прямо восхищаюсь ей. Макс - чмо, идущее на поводу у старшеклассников, его положено чмырить всем. Девочка Женя - тоже чмо, ибо стаей шакалов напала на Анжелу.

Вообще, мне нравятся петушачьи понятия в этой школе - ту, которая всех оговаривает, опустили через унитаз, мальчики бьют девочек, учителя тоже рассказывают, что добро должно быть с кулаками. Что это за школа для дебилов?

раскрыть ветку 1
+11

Ага, а ты хороший, потому что чмыришь "тех, кто заслужил", а не "тех, кто не заслужил". Мы же за добро!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: