Любовная созависимость и способы самостоятельной борьбы

Долго сопротивлялся, отрицал но всё же пришёл к выводу ,что страдаю таким недугом как "любовная зависимость"  Разрыв с женой и всё вину в произошедшем я вначале, естественно, переложил на супругу. Долго думал, начал рыть информацию и наконец нашёл где всё по полочкам разложено. И к своему ужасу я осознал  что со мной происходит.

Уже два месяца как я нахожусь в разлуке с женой. Со стороны жены не каких сообщений и полная тишина, мои попытки выйти на связь усугубляли только всё и ещё больше занижали значимость. Унижения, просьбы вернуться, вообщем весь набор слабого и созависимого человека. В нормальных отношениях обычно страдают месяц, два и с каждым днем всё меньше и отпускает. В моём случае всё с точностью до наоборот. Каждый день сильней, последняя неделя меня вообще выбила из хоть какого то ритма жизни. Нормально спать не можешь, съедаешь дикие дозы снотворного перед  сном чтоб заснуть, а потом наутро отходишь от этого. Постоянно мониторишь соц сети и теряешь контроль. Целые сутки заняты мыслями о предмете своего вожделения. Есть работа которую надо сделать, но ты не делаешь, ты не можешь сделать. Лень чистить зубы, лень сходить за продуктами в магазин. Постоянно в голове прокручиваешь диалоги, как надо было поступить. Ещё хуже становится когда мониторишь информацию по своей проблеме и узнаешь правду и что можно было спасти отношения работой над собой и спасти брак.

На данный момент это переросло в жуткую шизу остановить которую я не могу самостоятельно. Нет возможности пойти к психотерапевту, она отсутствует как факт. Если мог пошёл бы незамедлительно. Может кто что подскажет, я понимаю, что возможностей мало самому победить, но всё же, может  у кого есть опыт самоконтроля справиться с болью потери и зависимости от человека. Ближайший год нет возможности пойти к врачу.

Психология | Psychology

21.8K поста59.9K подписчика

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.