Любовь у всех разная

Для кого-то это, чтобы тебя водили в кафе и рестораны. Кто-то без цветов считает что значит не любит. Она налепила мне пельмешек! А не любовь ли это?!
Особенно сложно пронести любовь через года.
Меня на всю жизнь восхитила одна пара. Это мои родственники, двоюродная тётка моей мамы (но по возрасту она только на 5 лет её старше, так что для меня она просто тётя).

Немного предыстории:
С первый браком ей не повезло, еще в молодости мужа увела лучшая подруга.
История как раз про второго мужа. Сразу скажу он был не Апполон бельведерский. Да и к тому же еще в тюрьме сидевший (не бандит, а по молодости застал жену с другом в своей постели и в малость его порезал, не на смерть, но все же), отсидел лет 5.
Я не скажу что они прям жуткими романтиками были, никогда не замечала по крайней мере этого. Да и после тюрьмы здоровье фиговое у него уже было. Жили собственно как все, обычно. Детей у неё не было.
Жили они лет 20 в гражданском браке и ту ему поставили рак лёгких. Тут же сказал, что срочно надо расписаться, а то тебя мои родственнички быстро из квартиры выгонят. Расписались тихо быстро, только они да свидетели (моя мама как раз свидетелем была) .

Так вот. С раком боролись лет 5. Тётка работала (сутки) , а он занимался домашними делами. В последние полгода совсем плохо было, уже и морфий выписали. Но даже тогда, он все равно вставал и готовил тёте еду, потихоньку ходил в магазин. Она его все уговаривала не делать этого, отдохни. Нет, ты работаешь, о мне заботишься когда мне совсем плохо, мне надо что то тоже делать для тебя.
Когда он от боли не мог ночами спать, то он тихо уходил на кухню и варил борщ, готовил ужин и собирал "баночки" тёте на работу на сутки когда.
А больше всего меня поражает вот что. Пока она была на сутках, он сквозь боль, еле еле, ходил тайком в магазин (до магазина у них минут 20-30 пешком, но это здоровому человеку). Вроде бы что такого магазин? Но уже в последние дни, когда и встать не мог говорит ей: так, открой вон ту полку. А там вся полка забита кофе (банок 20 точно было), консервами, печеньками, в общем всем с долгим сроком). Знаю что ты без кофе и сладостей жить не можешь. Крупы, макароны и мясо тоже есть, не беспокойся об этом. Этого тебе на полгода хватит точно. А там ты уже оправишься и заживешь дальше...

Кто-то скажет, да тётка небось безрукая, принцеска которая ни в магазин, ни приготовить ничего не может. Нет, это не так. Очень хозяйственная, безумно вкусно готовит. Просто они очень друг друга ЛЮБИЛИ.