Любовь по телефону на расстоянии

В 1996 году любил я одну девицу. Познакомились на свадьбе у сестры, по пьянке и завертелось.

Проблема была в том, что она училась в соседнем городе за 250 км, а общаться хотелось постоянно. Я был нищим студентом.


Сотовые телефоны тогда были редкостью, это ещё мягко сказано. Вот цены 1996 года:

Любовь по телефону на расстоянии Любовь, Телефон, Обман

Цены на связь были в долларах и заоблачные. У меня на квартире домашнего телефона не было. Городские таксофоны работали от жетонов. И я обратил внимание, что жетон по размеру - один в один как монетка 15 копеек времён СССР.


Они тогда ничего не стоили и было их у меня очень много.Только  две проблемы: их принимали не все телефоны-автоматы и вставлять монетку в жетоноприёмник мешал рельефный ободок.


Ближайший принимающий такие "жетоны" телефон находился в холле самой крутой на то время центральной гостиницы города. И закипела работа. Каждый вечер я на точильном бруске стачивал ободок, набирал самодельных жетонов и шёл звонить любимой. Монетки для межгорода хватало на полминуты, а говорили мы по 20-30 минут. О чём - не помню, но через день - два обязательно.


Любовь убивает страх, заходя в холл я говорил регистратору - мне позвонить и закрывался в кабинке. Через месяц гостиница начала подозревать, что кто-то бросает в телефон не жетоны, а их подделку. Однажды при входе охранник попросил показать жетоны. Я расслабился настолько, что перестал их носить с собой, обычно 2-3 штуки в кармане были. Сказал: "Блин, забыл дома" и ушёл. На этом эпопея бесплатных звонков закончилась. Сейчас стыдно об этом вспоминать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдись бро, не мы такие, жизнь такая была.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку