Любовь к химии и ненависть к лагерю

Привет, пикабушники и пикабушницы! Спустя почти два года ридонли, я решил зарегаться и поведать свою кулстори.

Имена изменены)

В школе мне очень нравилась химия, физика и информатика, и не нравилась несправедливость. Выпала мне путёвка в лагерь за участие в олимпиаде по физике. Прибыли, познакомились, посещали лекции всякие, бухали, трахались даже, а потом мне за прогул какой-то из лекций отказали в выдаче диплома о прохождении этого учебного лагеря, который давал нефиговое преимущество при поступлении в местный вуз, и я люто возненавидел руководство, ибо дочка начальницы лагеря (с которой переспал сначала я, а потом мой сосед по комнате и половина соседнего домика) не была ни на одной лекции, но получила красный аттестат. Оставалось ещё три дня до отъезда, и мы с Артёмом и Серёго, которых тоже прокатили с аттестатами, придумали план мести. После нас должна была заехать смена чисто из детей руководства, поэтому мы решили, что диверсионно-подрывная деятельность поможет святому отмщению.

Итак, я на велосипеде, взятом у кого-то из местных (деревушка рядом с лагерем) в аренду за баллон "Оболоня", отправился в город за спичками, ацетоном, электролитом и перекисью в таблетках. Из всей этой дряни при должном курении интернетов на предмет "дипероксид ацетона" (он же "киса") у нас получилось сначала 5г вещества, опробованного в лесу, а потом и целая пластифицированная шашка около 50г. Тротиловый эквивалент кисы тоже гуглится)) Сделали инициирующий заряд, изолировали шашку от воды и фекалоидов, спёрли бикфордов шнур от одного из зарядов салюта, приготовленного на окончание смены, споив охранника склада, вместо таймера мы использовали парафиновую свечу в трубке из фольги, снизу подставка и приток воздуха, наверху крыша от дождя по типу домовой трубы, замерили на паре других свечей время горения в мм/мин при отсутствии ветра, сделали крепление шнура к свече с запалом и куском проволоки, чтоб не падал при догорании свечи до фитиля, и в последнюю ночь заминировали деревянный туалет с огромной выгребной ямой, что находился между лагерем и столовой в 50 метрах. Перед отъездом за час мы наглухо засаморезили и забили гвоздями двери сортира, одевшись в капюшон-повязка а-ля дикий запад, и свалив огородами обратно в лагерь, не забыли запалить свечку, горит она примерно 1ч15мин.

Итак, все на месте, вещи, дети, вожатые, вся хурма в ПАЗике, одном из трех, мы с Артёмом на разных местах, Серёга в другом автобусе, морды кирпичом, я поглядываю на часы, считаю секунды, и... Ничего не происходит. Автобус трогается, лица у всех детей грустные, так что мы не палимся. Я последний раз посмотрел на часы, прошло 7мин32сек от расчетного времени, и совсем загрустил, уставившись в окно. И тут каааак шиздануло!!! Кто слышал учебные взрывы или жил рядом с полигоном, поймёт, что за хлопок и эхо по лесу. Все перепуганы, кто-то ржёт, кто-то в шоке, вожатые больше всех офигели. Мы слышим гулкое и протяжное эхо хлопка. Автобусы разворачиваются, вся делегация из трёх пазиков во главе с газелькой-микроавтобусом с руководством лагеря направляется обратно. Мы подъезжаем к лагерю со стороны столовой и чувствуем дичайшую вонищу говном и ссаниной, кортеж останавливается за столовой и все лицезреют воронку около 5 метров в диаметре на месте сортира, доски, раскиданные ромашкой, дерьмо, раскиданное всюду метров на 20 в радиусе, на деревьях ошмётки говна, досок, от вони реально тянет блевать, девочка блюёт на вожатую... Эпик энд. Нас не выпалили)) Строго не пинайте, слегка сумбурно, с телефона и первый пост. Всем добра!))