Любопытная анкета

Люди, кто в этом понимает - помогите разобраться, пожалуйста.

Сын ищет работу. Принес анкету с сетевого магазина. Прочитала - в шоке.

Такие подробности, как будто он МВД идет работать. И то там проще. Мы уже их анкету "проходили", просто он принципиально туда не хочет.

И мне вообще не нравится это - любая мелкая контора при начальном собеседовании хочет столько про человека знать, как будто они филиал ФСБ.

Устраивается на работу один член семьи - причем не факт, что устаивается  - так, смотрины - а расписывает родословную всей семьи, да еще и телефон каждого. Мне это неприятно, скажем так.

Имеют ли они на это законное право?

И, чтобы не ругаться, как резонно можно отказаться заполнять всю подноготную про семью и т.д.?

Я бы так сказала :

- Ознакомилась с вашей анкетой, но не желаю указывать о себе столько информации, считаю, что для первичного собеседования , этого слишком много. Вот мое резюме - если устраивает и моя кандидатура подходит, то уже при конкретном трудоустройстве, я отвечу письменно на все остальные вопросы, касающиеся моей семьи и личной жизни.

Но это я так думаю, а что скажут юристы - можно ли привести здесь еще статью ГК или ТК, которая поможет не отвечать на все вопросы анкеты ?

Любопытная анкета Поиск работы, Анкетирование, Детали, Трудоустройство, Трудовое право, Длиннопост
Любопытная анкета Поиск работы, Анкетирование, Детали, Трудоустройство, Трудовое право, Длиннопост
Любопытная анкета Поиск работы, Анкетирование, Детали, Трудоустройство, Трудовое право, Длиннопост