Любочка устала

Есть у меня одна одна знакомая. Любочка. Иначе её сложно назвать, хоть она и в цвете лет, но очень активная, яркая, импозантная женщина. Она была главбухом, замужем, родила двух сыновей. Любочка всегда и всё делала сама. Мужа не ждала. Сказала, что раньше просила, ждала выполнения просьбы, а потом всё-равно делала сама. Например, купили они дачу, а её подруга по соседству тоже участок взяла. Водопровода в доме не было и женщины просили мужей таскать воду в дом, а потом выносить грязную и выливать. Так вот Любочка попросила раз, потом два и стала всё сама делать и не ждать мужа. А соседка с места не двигалась, пока муж не приносил воду. Нет обеда-не могла готовит, сам виноват, ведро с грязной водой посреди комнаты стоит - так вынеси... Вот у соседки муж и занялся обустройством дома, чтоб от него отстали. А Любочка 4 года таскала вёдра.

Росли сыновья, но помощи от них не было. То ли Любочка не смогла воспитать, то ли что, но три мужика сидели без дела и матери и жене не помогали ни по дому, ни в других делах. Если Любочка заболеет гора посуды ждёт её в кухне, еду тоже никто не приготовит, все ждут мать.

И вот старший сын уже студент. Младший заканчивает школу и Любочка собирает вещи и уезжает к матери в Псков. А потом ставит своих мужиков перед фактом: она устроилась на работу во Пскове и возвращаться к ним не будет. Сказала что все уже взрослые и могут позаботиться о себе сами. Отец зарабатывает достаточно, а если сыновья соскучатся, могут приехать в гости.

На сколько я знаю, старший сын свалил в общежитие через какое-то время жизни в мужском монастыре. Младший сильно обиделся и не хотел общаться долго. Муж просил одуматься.

Любочка же была счастлива и сказала, что начала вторую жизнь, как у неё с мужчинами не знаю, на момент нашего общения она сильно устала от них.


Цените друг друга, ребятки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все хороши в этой истории, мужики что забили болт, а маман что детей воспитать не смогла, и на мужа повлиять, люди которым чем проще самим сделать, а не просить и требовать в меру - сами виноваты. Нас в детсве заставляли, мыли и посуду и полы и всё на свете, самим мыть естественно не хотелось. И как следствие - пришло понимание, зачем это делать и что это надо делать.
раскрыть ветку (55)
61
Автор поста оценил этот комментарий

На мужа повлиять? Как? Если взрослый индивид не хочет ничего делать КАК  его заставить?

раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как соседка.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У нее другой мужчина просто. Они не одинаковые

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Любому человеку, если приносить всё готовое, будет нормально. Он будет считать, что так и должно быть. Соседка просто умнее этой Любочки. У Любочки в семье никто безруким небыл, она приучила их к готовому тем, что сама всё делала. Остались бы без обеда пару раз - сами бы приготовили или воды притащили.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то мне знакомая одна рассказывала историю, что с мужем они развелись из-за ложки. Они сели обедать, но она не подала ему ложку. Он сидел и смотрел пристально на свою супругу, как она обедает, молчал-молчал, взорвался и закатил скандал. В итоге - развод. Ребёнок к маме, алименты, всё чин-чинарём.

На самом деле, конечно, ложка была таким, скажем, "тонкинским инцидентом", там всё давно назрело и ложка, видимо, переполнила чашу. Но знакомая моя каждый раз упирала именно, сука, на эту ложку, как причину развода) Историю эту от неё раза три слышал)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ложка была последней каплей :-/

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, показательная ситуация с ложкой. Жене всё равно как там муж,а муж не может сказать словами что ему надо. Говорят, частое явление в отношениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно? Ложку подать не может, тварь такая?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо никого и ничего заставлять, надо создать условия при которых индивид сам захочет сделать (ну или поймёт что придётся сделать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было взять соседку на прокат

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разговорами и объяснением, компромиссами. Если не хочет помогать зачем тогда с ним жить? Детей делать? Если повлиять невозможно? Тоже муж виноват что она не ушла от такого?

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ты думаешь что она приняла как данность тот факт, что он ничего не делает, как минимум тс написал , что она как минимум просила его что то делать.

Почему не ушла раньше мф можем только догадываться, мб любовь, дети, деньги и п.р. Как то не важно на самом деле.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

на это я ответила: Это человек не современной формации. Поёмите это. Разводы раньше не поддерживали и даже будучи взрослым человеком родителей было принято слушаться. Любе отец сказал, что если она разведётся, то опозорит семью и станет бл*дью. Даже если ни скем жить не станет, она будет бля*дью Тем более для других мужик-то хороший: работает, жену не бьёт. Это уж хороший. И как заметила @organika,ушла, когда смогла, дети уже взрослые (студент и будущий студент).

4
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо ты мне хочешь доказать? пишешь и пишешь. Я считаю что виноват все, мне плевать что думаешь ты, переубедить тебя у меня цели нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не спорю что у них совместно нажитое проблемы, но говорить, что жена виновата в том что муж ленивый, это то же самое что винить владельца открыток квартиры, что ее обнесли.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она и ушла. Когда смогла тогда и ушла.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это человек не современной формации. Поёмите это. Разводы раньше не поддерживали и даже будучи взрослым человеком родителей было принято слушаться. Любе отец сказал, что если она разведётся, то опозорит семью и станет бл*дью. Даже если ни  скем жить не станет, она будет бля*дью Тем более для других мужик-то хороший: работает, жену не бьёт. Это уж хороший. И как заметила @organika,ушла, когда смогла, дети уже взрослые (студент и будущий студент).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

голод не тётка - всему научит

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпевшая, че это вы заяву на изнасилование пишите, вон какая юбочка короткая. Сами виноваты, сами...

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно тупая и неуместная аналогия. Если тебя что то не устраивает в отношениях - уйди, найди подходящего человека. Её же никто не заставлял сожительствовать, а раз это добровольно - значит и ответственность за результат - нельзя перекладывать на одного человека. По факту она так и поступила, но как то с запозданием. Ничего в её поступке не вижу плохого, сделала бы это раньше - сберегла бы здоровье и нервы.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс как детей воспитала.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как люди пишут в интернете, про современное воспитание, мол мальчики воспитываются не мужчинами их воспитывают женщины и пр.( чаще всего встречал эти фразы от мужчин), а потом винят женщин в плохом воспитании сыновей.

(картинка с ослом и чужим мнением)

Каждый отвечает только за себя. Она виновата лишь, что терпела долго. А детей воспитывай, не воспитывай они взяли в пример своего отца.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы муж тоже детей воспитывал, его ж дети. Причём своим  дурным примером(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку