Люблю разбирать хаос)

Когда работал в супермаркете, я был мерчендайзером компании. Которая продавала всё питьевое от воды, молока и алкоголя. И вот, меня переводят в другой филиал. Спускаю с помощью кары, сетку с винами, а там чего только нет. Но, их нельзя выставлять на полку. Их нет в планограмме (схема витрин, что где должно стоять). Я начал сокращать другие вина, которые занимают 3-4 ряда и начал творить картину. Сделал цены и поставил. Через месяц я почти распродал всю сетку, я только избавился от хвостов и смотрю их опять начали заказывать!))
Потом когда работал в другой сети. Я был в отделе бытовой химии и косметики. Там такая же лабуда, товара на витрине пару видов а на складе море. Взял тележку и принялся творить. А потом дошёл до зубных щеток... Финальный босс. В ассортименте 51 вид а на полке 50 вешалок! Взял и снял весь товар с полок. Потом начал развешивать по видам, по наборам и по ценам. Напарник мне говорит, это всё бесполезно. Потом опять будет бардак. Ну посмотрим. Щётки начали продаваться, а я следил за их порядком. Ещё вспомнил про Тафт! Ну спрей для волос. Там их было многооо видов, и все черного цвета. Разобрал по видам и ценам. И так везде, люблю когда могу делать так, как хочу.

Розница!

76 постов224 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя сильно оскорблять, грубить и хамить.

2. Нельзя публиковать эротический контент (где вы видели в розничных магазинах людей с голыми жопами, например?)

3. Все остальное можно.

4. Правила могут быть дополнены и изменены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Перфекционист, знай, что слово "витрина" происходит из латинского языка "vitro" (стекло), не "ветрина".

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так может был сильный ветер - "ветрина" и от него все товары и перемешались ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше такой ветер в голове был)))) Тогда было что угодно)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо исправил).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку