Люблю гостей и их детей.

Когда мне было лет 15, мои родители часто ездили в *деревня_нэйм* в съёмную квартиру и у нас по соседству были вполне хорошие люди, даже сказать друзья. Шашлыки, то-сё, и вот в какой-то момент они решили прийти в гости вместе со своим чадом: девочкой лет 7 (на вид около 10-11, ибо была весьма крупная, но не жирная). Взрослые пили чай, я сидела с ними и даже не задумывалась о том, что может натворить маленькая девочка. Когда я вошла в свою комнату, я обнаружила сломанный дисковод у PS2, сломанный (она его уронила) ноутбук, и внимание - СЛОМАННУЮ КРОВАТЬ, КАРЛ! Она прыгала на ней и сломала под матрасом палки

Люблю гостей и их детей. Дети, Яжмать, Яжотец, Соседи, Гости, Истории из жизни

Ладно сломанный ноутбук, ладно PS2 (хотя какой там?!), но что делать с кроватью собственников квартиры? А ничего. Нам также, как и в посте @Aveluk сказали - она маленькая и вообще, ребёнок же.

Отцу пришлось всё ремонтировать, а эти соседи больше никогда на шашлыки и не звали, и не приходили к нам.

P.S А ещё они пизданули у нас ложки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, тоже за жизнь неоднократно замечал, что после того, как скажешь соседям или "друзьям" хоть слово за неадекватное поведение у меня дома, то они не только обижаются, но и стараются еще сильнее нагадить и что-то украсть.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
нах таких соседей - один раз обожглись - послали и хватит, значет у самих родителей ака соседей воспитания не хватает
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, что-то такое случилось ещё до моего рождения (или позже), ибо у нас нет таких "друзей семьи", и мы никогда никого не приглашаем.. Вот и славно.

Хотя не, было у меня самой подобное, но не такое серьёзное, оно ни на что не повлияло, но осадочек у меня остался: было мне лет 10-11, я играла в ЗФ (Зомби ферма) в вконтакте (она почти только появилась). К нам в гости приехала мамина старая подруга, с которой они виделись раз в год. Приехала с детьми: дочкой младше меня на год и сыном лет 5-6. Дочка тоже играла в зф, и когда я дала им посидеть в инете, они зашли в мой профиль в ЗФ, нашли её в друзьях и пошли копать что-то. Так вот, кто играл, тот знает, что если копаешь на чужом участке, то там тратятся ежедневные лопаты, а потом золотые, которые можно либо полутать, либо купить за риал деньги. У меня этих лопат было 11 штук (как ща помню!). И вот захожу я к ним, а мелкий сидит И ТРАТИТ МОИ ЗОЛОТЫЕ ЛОПАТЫ, ПИЗДЕЦ! Я тогда была в ярости, типа с какого фига ты ему дала сидеть с моего акка? - "Ой, да я не знала! Да он попросил!" итд.. Мама пыталась меня успокоить, типа, да чё ты переживаешь, хочешь, я тебе куплю эти лопаты (на самом деле, они копейки стоили, но для меня любые деньги в инете, хоть рубль, это дохуя)... Я у них забрала ноут и больше им не давала.. "Но осадочек остался.."х2

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

-Мама, ты обещала восполнить запас моих лопат.
-Ой да нужны тебе эти лопаты, мы и так тебе к школе тетрадей купили.

Автор поста оценил этот комментарий

рИал деньги...

Автор поста оценил этот комментарий
я ответил не на пост автора, а на @mavkenema
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так осадочек-то) Это же мы должны были за их ребёнком бегать по всей квартире и следить. Причём, это у них была мелкая, а ещё есть старший сын, с которым я гуляла и они ему это запретили. Лол.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу предупредил всех подружек жены, которые приходили к нам с маленькими детьми, если ваш ребенок нарисуют на обоях, что то сломает, то вы будете переклеивать обои и оплачивать поломки. Меня посчитали хамлом и больше многие из них не в гости не приходили, зато, те кто проходил всегда следят за своими детьми. Если что у меня дочери 2 года, мы если в гостях с ней, то один из нас всегда рядом и следит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то случайно в гостях сломал комп(выключил из розетки и он тютю). Стыдно было очень сильно, но не признался и сказал, что когда уходил все было нормально. Сейчас вот вспомнил и опять стыдно стало :(

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что если комп при выдергивания из розетки ломается, значит он доживал прям свои дни уже.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На старых компах при выключении обязательно нужно было проводить команду усыпления винта (паркинг), иначе при отключении питания инерционные колебания могли привести к соприкосновению останавливающихся блинов и оставшихся без управления головок, то есть физическому повреждению магнитной поверхности носителя с потерей файлов. Именно поэтому винду требовалось выключать программно, а только потом жать кнопку на системнике ("Теперь питание компьютера можно отключить").


Если один из повреждённых файлов оказывался системным (а так чаще всего и оказывалось, ибо к ним чаще всего обращаются, особенно при маленьком объёме оперативки, не позволяющем хранить всё там), то система переставала грузиться (только в 98 винде добавили функцию автовосстановления жизненноважных файлов, если не ошибаюсь, но там алгоритм выключения уже BIOSом запускался с нажатием кнопки на системнике, а холодное отключение происходило только если подержать её несколько секунд).


Я своими глазами несколько таких случаев "убийства" видел (и даже принимал участие в реанимационных мероприятиях - scandisc или переустановка системы обычно решали всё без серьёзных последствий, разве что несколько новых помеченных секторов появлялось).


А ещё видел, как выгорала видюха при выдернутом из системника шнуре монитора. Раньше от дурака защита слабее была, это сейчас рукожопы ограждены кучей предохранителей - теперь им нужно отчебучить что-то посерьёзнее)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот оно что, спасибо за разъяснение)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевые слова "могли привести" . Но в 90% случаев не приводили. Так что  мало чем они от современных в этом смысле отличаются.  Так что правы те, кто говорит что комп-гавно. И стыд - напрасен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не говорил, что каждое такое выключение - кирдык винту. Каждое 10-е выключение (раз уж речь о 90 %), приводящее к кирдыку - это более, чем серьёзно. Почти русская рулетка, только вместо 6 ячеек в барабане в полтора раза больше.

Комп времён виндовс95? Давно пора забыть про эту хрень)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я просто упростил. Там стояла большая черная штука(которую я и выключил), через которую системник подключался уже в розетку. Как называется не помню, но без нее комп умирал, когда даже свет отключался(если комп включен). Что конкретно ломалось не знаю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука называется ИБП. Грубо говоря, батарейка для компа. Ее отключение равносильно выключению компа без ИБП из розетки. То есть если после этого комп сгорел (скорее всего банально блок питания ушел на тот свет), значит время пришло.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы стыдно было. А та девка была такая довольная, улыбалась. Знала, что ей ничего не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и "друзья" у вас...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку